Я послан только к погибшим овцам дома израилева..... Только ли к иудеями пришел Христос?

Православный христианин
В этой Суре Господь указывает Мухаммаду
Господь указывает Мухамаду, что он запачкал свою душу пороками и осквернился.
4. (4). И одежды свои очисть!
5. (5). И скверны беги!
Господь предлагает ему очиститься, призывает его к покаянию: сотворите же достойный плод покаяния . Ведь Господь и пророка Своего послал в мир, чтобы призывать к покаянию. И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов . И пророк учил еще до прихода Господа, что только покаяние может приблизить человека к Богу: Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам . Но Мухамад не послушал Бога и продолжил грешить, тогда Господь скал ему: 11. (11). Оставь Меня и того, кого создал Я единым. Бог ответил Мухамаду, чтобы Мухамад больше не обращался к Нему и не трогал народ Божий, который Бог создал для Себя единым - народ православный. Ведь Господь и Бог Иисус Христос внушил Мухамаду, что И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. Но Мухамад стал противиться Богу и Господь сказал:
16. (16). Так нет! Он пред Нашими знамениями упорен
17. (17). Я положу на него "под'ем"
18. (18). Ведь он задумал и рассчитал.
19. (19). И быть ему убиту! Как он рассчитал!
20. (20). И еще быть ему убиту! Как он рассчитал!
А Бог, Он Всезнающий, и Бог сказал, как поступил Мухамад. Не стал Мухамад каяться в своей вражде к Богу, но поступил по злобе сердца своего:
21. (21). Потом он посмотрел!
22. (22). Потом нахмурился и насупился,
23. (23). потом отвернулся и возвеличился
24. (24). и сказал: "Не иное это, как колдовство, что предается!
25. (25). Не иное это, как речь людская!"

Тогда ответил Господь и сказал про Мухамада: 26. (26). Сожгу Я его в сакаре!

Это предостережение, чтобы не поступать так, как поступил Мухамад. Слепцы не видят, поэтому идут неверной дорогой. Эту дорогу сделал неверный для неверных. Она ведет в смерть вечную, в саму погибель. Это сатана посылает лжепророков, чтобы обманом увлекать людей в ад, вести слепцов в муку вечную. А Господь дал другую дорогу, дал Бог покаяние в жизнь . Это верная дорога для любящих Бога. Тот, кто послушает Бога Иисуса Христа и последует за Ним, и выберет покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа , того Господь вознаградит раем Царствия Небесного и вечной жизни Блаженной.
 
Прочее
Не отрекайтесь от своих слов, Иунус. Вы сказали, что "только тираны и лжецы хотят доказать всем что они правы", так Мухамад и хотел доказать всем, что он прав. Даже пытал за это и убивал. Поэтому, Иунус, Вы назвали Мухамада тираном и лжецом. Конечно, Иунус, Вы хотели осудить других, и никак не ожидали, что осудите Мухамада, я понимаю, но Вы уже сделали то, что сделали.
Вы так яростно хотите очернить меня своими предположениями, но это меня даже радует если честно, ведь этим вы себя очерняете.
А Мухаммад(мир ему) это Наш посол к джиннам, чтоб они потом не говорили что не слышали о милости Господа!
 
Православный христианин
Вы так яростно хотите очернить меня своими предположениями, но это меня даже радует если честно, ведь этим вы себя очерняете.
А Мухаммад(мир ему) это Наш посол к джиннам, чтоб они потом не говорили что не слышали о милости Господа!
Зачем мне очернять Вас, Иунус? Вы вынесли свой вердикт Мухамаду, т.е. приговор. Вы не хотели этого, но желание осудить других Вас к этому привело. Вы хотели других назвать тиранами и лжецами, но с другими назвали так и Мухамада. И теперь Ваши слова запечатаны. Ангелы порадуются правде.

Иунус, я что-то не пойму, Мухамад таки ваш посол, а не Аллаха? Это не Аллах послал Мухамада к арабам, а вы послали его к джинам?
 
мусульманин (суннит)
Господь указывает Мухамаду, что он запачкал свою душу пороками и осквернился.
4. (4). И одежды свои очисть!
5. (5). И скверны беги!
Господь предлагает ему очиститься, призывает его к покаянию: сотворите же достойный плод покаяния . Ведь Господь и пророка Своего послал в мир, чтобы призывать к покаянию. И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов . И пророк учил еще до прихода Господа, что только покаяние может приблизить человека к Богу: Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам . Но Мухамад не послушал Бога и продолжил грешить, тогда Господь скал ему: 11. (11). Оставь Меня и того, кого создал Я единым. Бог ответил Мухамаду, чтобы Мухамад больше не обращался к Нему и не трогал народ Божий, который Бог создал для Себя единым - народ православный. Ведь Господь и Бог Иисус Христос внушил Мухамаду, что И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. Но Мухамад стал противиться Богу и Господь сказал:
16. (16). Так нет! Он пред Нашими знамениями упорен
17. (17). Я положу на него "под'ем"
18. (18). Ведь он задумал и рассчитал.
19. (19). И быть ему убиту! Как он рассчитал!
20. (20). И еще быть ему убиту! Как он рассчитал!
А Бог, Он Всезнающий, и Бог сказал, как поступил Мухамад. Не стал Мухамад каяться в своей вражде к Богу, но поступил по злобе сердца своего:
21. (21). Потом он посмотрел!
22. (22). Потом нахмурился и насупился,
23. (23). потом отвернулся и возвеличился
24. (24). и сказал: "Не иное это, как колдовство, что предается!
25. (25). Не иное это, как речь людская!"

Тогда ответил Господь и сказал про Мухамада: 26. (26). Сожгу Я его в сакаре!
:))Что за бред?:))
 
Православный христианин
:) Вот это бред:
После того как Бог разогнал сынов Исраиля по миру то они смешались с другими народами(приняли их язык и культуру). И Мухаммада(мир ему) Аллах ниспослал как проповедника Его слов для сынов Исраиля чтоб позвать их к Себе обратно!
1. (1). Благословен тот, который ниспослал различение Своему рабу, чтобы он стал для миров проповедником, -

2. (2). у которого власть над небесами и землей, и не брал Он Себе ребенка, и не было у Него сотоварища во власти. Он создал всякую вещь и размерил ее мерой.


Сюда по словам Божьим в вечный рай войдут только верующие люди из колена Израиля(сынов Исраиля, считаются те кто из роду Иакова(по отцу или матери).
Ведь в вечный Иерусалим можно пройти только через двенадцать ворот и на них имена колен Иакова!
9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.

12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:

13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.

14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
:) и это:
Если не остановить(сковать на время) источник заразы то болезнь будет повторяться вновь и вновь(как грипп). Сатана готов подставить под Божий удар многих одурманенных людей(псов), и будет прятаться за их спинами. А Божие посланники ходят среди людей открыто, ведь их охраняет Бог!
:) и это:
Они уже в курсе(увидели свою смерть). У сынов Исраиля была традиция брать с собой ковчег завета на поле сражения, но ковчег помогал только тем у кого была вера а остальных он убивал наповал! Т. е. на поле боя оставались только те кто служил своему Господу! Поэтому его применяли в исключительных случаях! И сегодня такой случай!
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.

19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
:) и это:
Думаете я с вами веду разговор. Вы только жертва их. Если бы я пришел с миром то пожелал бы обитателям дома мира! Вы ведь и эту традицию христианства позабыли!
:) и это:
Автор пророчество об апокалипсисе услышал голос от семи святильников! Т. е. от Святого Духа!
:) и это:
Но эти церкви появятся вместе с Христом в день апокалипсиса когда никто не знает нового имени Христа кроме того который получает это откровение. Так почему автор пророчества не назвал имя новое Христа?
:) и это:
Если есть церкви то покажите мне Храм который построил автор этого пророчества! Ведь он должен быть живым когда передавал церквам и когда строил этот Храм.

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
И не только "бред" все это, но и одержимость. :)

А у меня не "бред", а четкий ответ на бред Иунуса. :)
 
Православный христианин
а вот у меня вопрос есть.

ну если Мухамед такй великий посланник Аллаха, то логично было бы чтобы это подтвердил Аллах, причем подтверждение должно быть однозначным. т.е., чтобы иначе истолковать, что именно Аллах подтвердил миссию Мухамеда, нельзя было бы.

например:


17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. Быт 22:2; Пс 2:7;Ис 42:1; Мф 12:18; 17:15; Мк 9:7; Лк 9:35; 2Пет 1:17; 13-17: Мк 1:9–11; Лк 3:21–22

Матфей 3 глава.
 
мусульманин (суннит)
а вот у меня вопрос есть.

ну если Мухамед такй великий посланник Аллаха, то логично было бы чтобы это подтвердил Аллах, причем подтверждение должно быть однозначным. т.е., чтобы иначе истолковать, что именно Аллах подтвердил миссию Мухамеда, нельзя было бы.

например:


17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. Быт 22:2; Пс 2:7;Ис 42:1; Мф 12:18; 17:15; Мк 9:7; Лк 9:35; 2Пет 1:17; 13-17: Мк 1:9–11; Лк 3:21–22

Матфей 3 глава.
Вам если придёт антихрист и услышите голос с неба: "это мой сын", будете говорит: "вот Иисус вернулся":)
 
Православный христианин
Вам если придёт антихрист и услышите голос с неба: "это мой сын", будете говорит: "вот Иисус вернулся":)
по поводу антихриста, Гласа с неба не будет.

А вот про Иисуса Христа был.
И сказанно было --Его СЛУШАЙТЕ.

Так тогда, что Апостолы солгали, которые есть истинне свидетели ибо не под пытками, не под подкупом не меняли своих показаний?

Так если слушать Христа, то на каком основании, мы должны слушать не Христа, а Мухамеда?
 
Православный христианин
Вам если придёт антихрист и услышите голос с неба: "это мой сын", будете говорит: "вот Иисус вернулся":)
Вам, если придет даджжаль, весь вспотеет и скажет: "я посланник Аллаха", будете говорить: "вот, Мухамад вернулся". Глубина Вашей мысли, Боб Барака, просто несоизмерима ни с чем. :):)
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вам если придёт антихрист и услышите голос с неба: "это мой сын", будете говорит: "вот Иисус вернулся":)
А Вы в курсе, что когда придёт антихрист в его пользу будет говорить оживший идол?

Вот сказано в Откровении Иоанну:
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

И вот толкования:
Свт. Андрей Кесарийский:
Есть повествования, что волшебством бесы нередко говорили посредством изображений, статуй, деревьев, вод и проч., даже, быть может, и чрез мертвые тела, как Римлянам показал Симон волхв в присутствии великого Петра, который обличил обман, показав, как восстают мертвые, чрез тех, коих воскресил он сам. Посему нет ничего несообразного, что и оруженосец или предтеча антихриста, действующий при помощи демонов, сделав изображение зверя, ложно покажет его говорящим, повелит избивать ему непоклоняющихся и постарается наложить у всех начертание пагубного имени отступника и обольстителя на правых руках для пресечения делания правых и добрых дел, а также и на челе, чтобы научить прельщенных быть дерзновенными в обольщении и тьме. Но его не примут запечатленные на лицах Божественным светом.

А вот интересный хадис:
Передается от Ибн Аббаса, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Клянусь Аллахом, Аллах оживит Черный камень в День Воскресения, и у него будут два глаза, которыми он станет взирать, и язык, которым он станет говорить. И он будет свидетельствовать в пользу тех, кто прикоснулся к нему с верой и надеждой на награду Аллаха». Хадис приводят ат-Тирмизи (961) и Ибн Маджа (2944). Ат-Тирмизи назвал его хорошим, а Ибн Хаджар назвал его сильным в «Фатх ал-Бари» (3/462).

Так что мы христиане предупреждены о том, что враг наш коварен и готов на всякую хитрость. А вот мусульмане уже готовы поверить говорящему камню.
 
мусульманин (суннит)
Вам, если придет даджжаль, весь вспотеет и скажет: "я посланник Аллаха", будете говорить: "вот, Мухамад вернулся". Глубина Вашей мысли, Боб Барака, просто несоизмерима ни с чем. :):)
В этот мир вернётся Иисус, точнее Иса (ас), а не Мухаммад (сас).
 
мусульманин (суннит)
А Вы в курсе, что когда придёт антихрист в его пользу будет говорить оживший идол?

Вот сказано в Откровении Иоанну:
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

И вот толкования:
Свт. Андрей Кесарийский:
Есть повествования, что волшебством бесы нередко говорили посредством изображений, статуй, деревьев, вод и проч., даже, быть может, и чрез мертвые тела, как Римлянам показал Симон волхв в присутствии великого Петра, который обличил обман, показав, как восстают мертвые, чрез тех, коих воскресил он сам. Посему нет ничего несообразного, что и оруженосец или предтеча антихриста, действующий при помощи демонов, сделав изображение зверя, ложно покажет его говорящим, повелит избивать ему непоклоняющихся и постарается наложить у всех начертание пагубного имени отступника и обольстителя на правых руках для пресечения делания правых и добрых дел, а также и на челе, чтобы научить прельщенных быть дерзновенными в обольщении и тьме. Но его не примут запечатленные на лицах Божественным светом.

А вот интересный хадис:
Передается от Ибн Аббаса, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Клянусь Аллахом, Аллах оживит Черный камень в День Воскресения, и у него будут два глаза, которыми он станет взирать, и язык, которым он станет говорить. И он будет свидетельствовать в пользу тех, кто прикоснулся к нему с верой и надеждой на награду Аллаха». Хадис приводят ат-Тирмизи (961) и Ибн Маджа (2944). Ат-Тирмизи назвал его хорошим, а Ибн Хаджар назвал его сильным в «Фатх ал-Бари» (3/462).

Так что мы христиане предупреждены о том, что враг наш коварен и готов на всякую хитрость. А вот мусульмане уже готовы поверить говорящему камню.
Откровения Ионна мягко говоря не достоверный источник, есть достоверные источники - Коран, Тора...Так что опять мимо
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Откровения Ионна мягко говоря не достоверный источник, есть достоверные источники - Коран, Тора...Так что опять мимо
Вранье!
Коран не может быть достоверным источником, как и Тора...Ваш источник не имеет никакого отношения к пророчествам, потому как ВЫДУМАН, а Тора - это более ранний вариант, который пророчествовал о пришествие Христа
Это у вас ВСЕГДА БУДЕТ МИМО!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В этот мир вернётся Иисус, точнее Иса (ас), а не Мухаммад (сас).
Будет пришествие Господа Иисуса Христа!
Этому мы все будем свидетелями, так что вам следует помалкивать, хотя бы из-за благоразумия!
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Как хорошо что у нас есть Господь наш Иисус Христос! Людии веселитеся! Христос Воскресе! Радость наша, спасение наше, упование наше, Слава Ему! Остальное неважно. Вообще мусульман надо оставить в покое, не обратятся они никогда, но лишь некоторые из них в конце времен, их последние остатки, так же как и евреи. Остальные - в погибель, т.к. (на память)никто не приходит к Отцу, минуя богочеловека Иисуса Христа воплотившегося. Тщетно. А для Иунуса персонально - нет больше никакого Рая и не будет, после окончания земной жизни и Суда, есть Царство Бога, это принципиальная разница. Вы обречены на погибель, а учение Ваше лживо и убийственно.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вам, если придет даджжаль, весь вспотеет и скажет: "я посланник Аллаха", будете говорить: "вот, Мухамад вернулся". Глубина Вашей мысли, Боб Барака, просто несоизмерима ни с чем. :):)
Вы логику беседы улавливает?

похоже, что нет.
Выше вопрос был касаем того, что логично было бы, если бы сам Аллах подтвердил миссию Мухамеда причем таким образом, чтобы не могло быть иных толкований.

я привел пример с Иисусом Христом.
В Евангелии описнно так, что никто иначе истолковать не сможет.
Могут сказать. что такого не могло быть.
Да могут. НО это другой вопрос. По логике контекста Евангелия же все выстроенно.
Глас с неба сказал ...вот Сын Мой Возлюбленный - Его СЛУШАЙТЕ.

Есть такого типа подтверждения посланичества Мухамеда в исламских источниках?
 
Православный христианин
Откровения Ионна мягко говоря не достоверный источник, есть достоверные источники - Коран, Тора...Так что опять мимо
Нет извените.
Тут вы уже не имеете понятия о вашем учении.
Я вам приведу аят с толкованием от Аль-Мутанхаб:




94. (94). Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают писание до тебя. Пришла к тебе истина от Твоего Господа; не будь же из колеблющихся!

сура 10.

Обратите внимание выделенное крупно.
Там написанно - ЧИТАЮТ.

Т.е. - это ТЕКСТ Писания и он как известно по научному, с того времени не изменился.

Про ПЕРЕВОДЫ ненадо говорить ибо переводы неточны, о по контексту все неизменно.
Кстати и переводы Корана искажены и названы переодами СМЫСЛОВ.

Теперь Аль-Мутанхаб:




94. Если у тебя или у кого-то другого возникнут сомнения в истинности Корана, то спроси иудеев или христиан. Их ответ, несомненно, будет соответствовать тому, что Мы тебе ниспослали, а ведь нет никакого сомнения в том, что Мы ниспослали тебе непреложную истину. Поэтому не будь из числа тех, которые колеблются и сомневаются.

в этом толковании прямо говорится кто - люди Писания- выделенно крупно.
 
Православный христианин
В этот мир вернётся Иисус, точнее Иса (ас), а не Мухаммад (сас).
Ну, с этим-то никто не спорит. Господь Бог придет во втором пришествии во славе и свои, т.е. православные, Его узнают безошибочно. Но только Вы-то сначала, по злобности, сказали про антихриста, а не про Господа Бога нашего. Правда своей же чуши и наелись в итоге. ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху