Я послан только к погибшим овцам дома израилева..... Только ли к иудеями пришел Христос?

Православный христианин
Я


Спор я закончил, а теперь я просто ответил на её вопрос относительно Корана, которое для неё чуждо! А насчет чтоб кого то вести за собой, то это не ко мне!
А как по поводу вашей декларации: я пришел сюда что бы разъяснить .... и т.д.?
 
Православный христианин
Спор был относительно о пророчестве об апокалипсисе, т. е. его толкование. Это дискусия закрыта!
Только не понятно, на каком основании вы пытались толковать св. Писание?)) Пойду ка я потолкую Коран)))) Как мне вздумается)))
 
Православный христианин
Спор был относительно о пророчестве об апокалипсисе, т. е. его толкование. Это дискусия закрыта!
Ой, Иунус, чтобы открыть эту дискуссию, надо хотя бы процентов 20 изучить о предмете. Как Вы смогли закрыть не открытое? Сверхъестественные способности. )
 
Православный христианин
Если вы внимательно просмотрели (я уже не говорю - прочитали) тему. то в ней я УКАЗЫВАЮ ИСТОЧНИК текста. Т.е. своего субъективизма я не вкладываю. У вас же полная самодеятельность и ни одной ссылки, подтверждающие ВАШИ суждения об книге ап. Иоанна Богослова.
 
Православный христианин
Выкладывать чужое толкование это уже быть согласным с их мнением.
А вы не согласны с мнением Корана, что коранический Иса - не Бог воплощенный а простой человек? Или у вас мнение отличное от Корана?
Конечно я знаю исламское понимание Исы и по той ссылке оно вполне корректно. В отличии от вашей тафтологии .
 
Прочее
А вы не согласны с мнением Корана, что коранический Иса - не Бог воплощенный а простой человек? Или у вас мнение отличное от Корана?
Коран это истина. В Коране есть молитва для мусульманина:
73.
(71). В тот день, когда Мы призовем всех людей с их предстоятелем, и тот, кому будет дана его книга в десницу, - те будут читать свою книгу и не будут обижены и на финиковую плеву.

74. (72). А кто был слеп в этой (жизни), тот и в будущей - слеп и еще больше сбившийся с пути.

75. (73). И близки они были к тому, чтобы соблазнить тебя от того, что Мы внушили тебе, чтобы ты измыслил на Нас другое. А тогда они взяли бы тебя своим другом.

76. (74). И если бы Мы тебя не подкрепили, - ты был близок склониться к ним хотя бы немного.

77. (75). Тогда Мы дали бы тебе вкусить вдвойне и в жизни и в смерти. Потом ты не найдешь против Нас помощника!

78. (76). И они готовы были поднять тебя с земли, чтобы вывести из нее; и тогда пробыли бы они после тебя лишь немного.

79. (77). По обычаю тех, кого Мы посылали до тебя из Наших пророков; и не найдешь ты для Нашего обычая перемены.

80. (78). Выполняй молитву при склонении солнца к мраку ночи, а Коран - на заре. Поистине, Коран на заре имеет свидетелей!

81. (79). И ночью усердствуй в нем добровольно для себя, - может быть пошлет тебе твой Господь место достохвальное!

82. (80). И скажи: " Господи! Введи меня входом истины и выведи выходом истины, и дай мне от Тебя власть в помощь".

83. (81). И скажи: "Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающая!"

84. (82). И Мы низводим из Корана то, что бывает исцелением и милостью для верующих. А для неправедных только увеличивает потерю.

85. (83). И когда Мы оказали милость человеку, он отворачивается и удаляется; а когда коснется его зло, он отчаивается.

86. (84). Скажи: "Всякий поступает по своему подобию, и Господь вас лучше знает тех, кто прямее дорогой".

87. (85). Они спрашивают тебя о духе. Скажи: "Дух от повеления Господа моего. Даровано вам знания только немного".

88. (86). Если бы Мы пожелали, Мы, конечно, унесли бы то, что открыли тебе, а потом ты бы не нашел для себя в этом против Нас покровителя,

89. (87). кроме милости от твоего Господа. Благодеяния Его для тебя велики!
 
Прочее
Значит ваша претензия по поводу моего поста - несостоятельна?
Иса ибн Мариам, ибн Имран... ибн Иакуб ибн Исхак ибн Ибрахим ибн ... ибн Адам. Т.е. Адам это первый человек, значить он сын человеческий, который от духа Божьего!
 
Православный христианин
Иса ибн Мариам, ибн Имран... ибн Иакуб ибн Исхак ибн Ибрахим ибн ... ибн Адам. Т.е. Адам это первый человек, значить он сын человеческий, который от духа Божьего!
Я как бы о Адаме вас не спрашивала))) Я спрашивала вас по поводу претензии о якобы неправильном мною толкования понимания Исы в исламе. Вы же начинаете слезать с темы. Трудно признать что были не правы?
 
Прочее
Я как бы о Адаме вас не спрашивала))) Я спрашивала вас по поводу претензии о якобы неправильном мною толкования понимания Исы в исламе. Вы же начинаете слезать с темы. Трудно признать что были не правы?
Кто знает истину, тех не волнует чужое мнение и они не допытываются у других чтоб те отказались от своего мнения, ведь каждому своё!
Иоанн Крестителя(мир ему) казнили за то что он не отказался от своего мнения насчет не законного брака.
Только тираны и лжецы хотят доказать всем что они правы!
 
Православный христианин
Кто знает истину, тех не волнует чужое мнение и они не допытываются у других чтоб те отказались от своего мнения, ведь каждому своё!
Иоанн Крестителя(мир ему) казнили за то что он не отказался от своего мнения насчет не законного брака.
Только тираны и лжецы хотят доказать всем что они правы!
Мухамад постоянно хотел доказать всем, что он прав. Тех, которые не соглашались, Мухамад пытал и отрубал им головы. И какова же Ваша резолюция Мухамаду? Тиран и лжец! Вы молодец, Иунус, без посторонней помощи до истины докопались.
 
Прочее
Мухамад постоянно хотел доказать всем, что он прав. Тех, которые не соглашались, Мухамад пытал и отрубал им головы. И какова же Ваша резолюция Мухамаду? Тиран и лжец! Вы молодец, Иунус, без посторонней помощи до истины докопались.
Мухуммад(мир ему) проповедует ислам не по своей воле, у пророков нету иного выбора. Пророк посредник между Богом и людьми, вспомним Моисея(мир ему) и его народ и то как они "стерли" весь город(всех жителей несмотря на возраст и пол, кроме одной семьи) и всё это по указу Господа, а то... ещё "сороковник по пустыне им маячил"! Это был договор между Богом и сынами Исраиля о статусе наместника(представительства) Его на этой земле! Такой же договор принес и Мухаммад(мир ему) своим сподвижникам.
 
Православный христианин
Мухуммад(мир ему) проповедует ислам не по своей воле, у пророков нету иного выбора. Пророк посредник между Богом и людьми, вспомним Моисея(мир ему) и его народ и то как они "стерли" весь город(всех жителей несмотря на возраст и пол, кроме одной семьи) и всё это по указу Господа, а то... ещё "сороковник по пустыне им маячил"! Это был договор между Богом и сынами Исраиля о статусе наместника(представительства) Его на этой земле! Такой же договор принес и Мухаммад(мир ему) своим сподвижникам.
а разве Мухаммад не жаждал пророческой миссии? не восхищался Христом из рассказов Вараки? не сравнивал себя с Ним? Не уединялся, не размышлял о смысле жизни?
 
Православный христианин
вспомним Моисея(мир ему) и его народ и то как они "стерли" весь город(всех жителей несмотря на возраст и пол, кроме одной семьи) и всё это по указу Господа, а то... ещё "сороковник по пустыне им маячил"!
Поточнее пожалуйста....
 
Православный христианин
Кто знает истину, тех не волнует чужое мнение и они не допытываются у других чтоб те отказались от своего мнения, ведь каждому своё!
Иоанн Крестителя(мир ему) казнили за то что он не отказался от своего мнения насчет не законного брака.
Только тираны и лжецы хотят доказать всем что они правы!
Ну вы слишком сужаете значимость Иоанна Крестителя.. Да, Иродиада точила зуб на Иоанна Крестителя. Но Ирод боялся его казнить. Если бы не Соломея с ее бесовскими плясками, Ирод так бы и не решился казнить Предтечу.

Сущность его проповеди заключалась в том, что прежде, чем получить внешнее омовение, люди должны нравственно очиститься, и таким образом приготовить себя к принятию Евангелия. Конечно, крещение Иоанна не было еще благодатным таинством христианского Крещения. Смысл его заключался в духовном приготовлении к принятию будущего Крещения водой и Святым Духом.
Получив откровение о Иисусе Христе, пророк Иоанн говорил народу о Нем: «Вот Агнец Божий, который берет на Себя грехи мира». Услышав это, двое из учеников Иоанна присоединились к Иисусу Христу. То были апостолы Иоанн (Богослов) и Андрей (Первозванный, брат Симона Петра).
Святой пророк Малахия предсказывал, что раньше Мессии явится Его Предтеча, который укажет на Его пришествие. Поэтому иудеи, ожидавшие Мессию, ждали и явления Его Предтечи.
Крещением Спасителя пророк Иоанн завершил и как бы запечатлел свое пророческое служение. Он безбоязненно и строго обличал пороки как простых людей, так и сильных мира сего. За это он скоро пострадал. https://azbyka.ru/days/sv-prorok-i-krestitel-ioann-predtecha
 
Прочее
а разве Мухаммад не жаждал пророческой миссии?
В этой Суре Господь указывает Мухаммаду(мир ему) продолжать свою проповедь после того как он убежал в свой дом и завернулся(спрятался) от людских издевательств. И в этой Суре указывается об ангелах апокалипсиса, которые накажут тех кто считает его лжепророком.
Сура 74. Завернувшийся

1. (1). О завернувшийся!

2. (2). Встань и увещевай!

3. (3). И Господа своего возвеличивай!

4. (4). И одежды свои очисть!

5. (5). И скверны беги!

6. (6). И не оказывай милость, стремясь к большему!

7. (7). И ради Господа своего терпи!

8. (8). А когда затрубят в трубу,

9. (9). то это - в день тот, день тяжелый.

10. (10). Для неверных нелегкий.

11. (11). Оставь Меня и того, кого создал Я единым,

12. (12). и кому сделал богатство широкое,

13. (13). и сыновей здесь находящихся -

14. (14). и распростер ему гладко.

15. (15). Потом жадничает он, чтобы Я добавил.

16. (16). Так нет! Он пред Нашими знамениями упорен

17. (17). Я положу на него "под'ем"

18. (18). Ведь он задумал и рассчитал.

19. (19). И быть ему убиту! Как он рассчитал!

20. (20). И еще быть ему убиту! Как он рассчитал!

21. (21). Потом он посмотрел!

22. (22). Потом нахмурился и насупился,

23. (23). потом отвернулся и возвеличился

24. (24). и сказал: "Не иное это, как колдовство, что предается!

25. (25). Не иное это, как речь людская!"

26. (26). Сожгу Я его в сакаре!

27. (27). А что даст тебе знать, что такое сакар?

28. (28). Не оставляет он и не покидает -

29. (29). сжигатель кожи.

30. (30). Над ним - девятнадцать.

31. (31). Сделали Мы властителями огня только ангелов и сделали число их только испытанием для тех, которые не веруют, чтобы удостоверились те, кому дана книга, и усилили те, которые веруют, веру.

32. И не сомневались те, кому дана книга, и верующие.

33. И сказали те, в сердцах которых болезнь, и неверующие: "Что такое хотел Аллах этим, как притчей?"

34. Так вводит в заблуждение Аллах, кого хочет, и ведет прямым путем, кого хочет, и никто не знает воинств Господа твоего, кроме Него, а это - лишь напоминание людям.

35. (32). Так нет! Клянусь месяцем!

36. (33). И ночью, когда она повертывается,

37. (34). и зарей, когда она показывается!

38. (35). Ведь это - одна из величайших

39. (36). В увещевание для людей,

40. (37). тем, кто пожелает из вас идти вперед или отступать.

41. (38). Всякая душа - заложница того, что она приобрела, (39). кроме владык правой

42. (40). в садах они расспрашивают друг друга (41). о грешниках:

43. (42). "Что завело вас в сакар?"

44. (43). Говорят они: "Мы не были среди молящихся,

45. (44). и не кормили мы бедняка,

46. (45). и мы погрязали с погрязавшими,

47. (46). и мы об'являли ложью день суда,

48. (47). пока не пришла к нам достоверность".

49. (48). И не помогает нам заступничество заступников.

50. (49). Что же с ними, что они отвертываются от напоминания,

51. (50). точно ослы распуганные, (51). что убежали от побеждающего?

52. (52). Да! Ведь хочет всякий человек из них, чтобы ему дали свитки развернутые.

53. (53). Так нет! Да! Они не боятся жизни последней!

54. Так нет! Ведь это - напоминание, (55). и, кто пожелает, вспомнит его.

55. (56). Но не вспомнят они, если не пожелает Аллах: Он достоин боязни, достоин прощения!
 
Православный христианин
Мухуммад(мир ему) проповедует ислам не по своей воле, у пророков нету иного выбора. Пророк посредник между Богом и людьми, вспомним Моисея(мир ему) и его народ и то как они "стерли" весь город(всех жителей несмотря на возраст и пол, кроме одной семьи) и всё это по указу Господа, а то... ещё "сороковник по пустыне им маячил"! Это был договор между Богом и сынами Исраиля о статусе наместника(представительства) Его на этой земле! Такой же договор принес и Мухаммад(мир ему) своим сподвижникам.
Не отрекайтесь от своих слов, Иунус. Вы сказали, что "только тираны и лжецы хотят доказать всем что они правы", так Мухамад и хотел доказать всем, что он прав. Даже пытал за это и убивал. Поэтому, Иунус, Вы назвали Мухамада тираном и лжецом. Конечно, Иунус, Вы хотели осудить других, и никак не ожидали, что осудите Мухамада, я понимаю, но Вы уже сделали то, что сделали.
 
Православный христианин
В этой Суре Господь указывает Мухаммаду(мир ему) продолжать свою проповедь после того как он убежал в свой дом и завернулся(спрятался) от людских издевательств. И в этой Суре указывается об ангелах апокалипсиса, которые накажут тех кто считает его лжепророком.
Сура 74. Завернувшийся

1. (1). О завернувшийся!

2. (2). Встань и увещевай!

3. (3). И Господа своего возвеличивай!

4. (4). И одежды свои очисть!

5. (5). И скверны беги!

6. (6). И не оказывай милость, стремясь к большему!

7. (7). И ради Господа своего терпи!

8. (8). А когда затрубят в трубу,

9. (9). то это - в день тот, день тяжелый.

10. (10). Для неверных нелегкий.

11. (11). Оставь Меня и того, кого создал Я единым,

12. (12). и кому сделал богатство широкое,

13. (13). и сыновей здесь находящихся -

14. (14). и распростер ему гладко.

15. (15). Потом жадничает он, чтобы Я добавил.

16. (16). Так нет! Он пред Нашими знамениями упорен

17. (17). Я положу на него "под'ем"

18. (18). Ведь он задумал и рассчитал.

19. (19). И быть ему убиту! Как он рассчитал!

20. (20). И еще быть ему убиту! Как он рассчитал!

21. (21). Потом он посмотрел!

22. (22). Потом нахмурился и насупился,

23. (23). потом отвернулся и возвеличился

24. (24). и сказал: "Не иное это, как колдовство, что предается!

25. (25). Не иное это, как речь людская!"

26. (26). Сожгу Я его в сакаре!

27. (27). А что даст тебе знать, что такое сакар?

28. (28). Не оставляет он и не покидает -

29. (29). сжигатель кожи.

30. (30). Над ним - девятнадцать.

31. (31). Сделали Мы властителями огня только ангелов и сделали число их только испытанием для тех, которые не веруют, чтобы удостоверились те, кому дана книга, и усилили те, которые веруют, веру.

32. И не сомневались те, кому дана книга, и верующие.

33. И сказали те, в сердцах которых болезнь, и неверующие: "Что такое хотел Аллах этим, как притчей?"

34. Так вводит в заблуждение Аллах, кого хочет, и ведет прямым путем, кого хочет, и никто не знает воинств Господа твоего, кроме Него, а это - лишь напоминание людям.

35. (32). Так нет! Клянусь месяцем!

36. (33). И ночью, когда она повертывается,

37. (34). и зарей, когда она показывается!

38. (35). Ведь это - одна из величайших

39. (36). В увещевание для людей,

40. (37). тем, кто пожелает из вас идти вперед или отступать.

41. (38). Всякая душа - заложница того, что она приобрела, (39). кроме владык правой

42. (40). в садах они расспрашивают друг друга (41). о грешниках:

43. (42). "Что завело вас в сакар?"

44. (43). Говорят они: "Мы не были среди молящихся,

45. (44). и не кормили мы бедняка,

46. (45). и мы погрязали с погрязавшими,

47. (46). и мы об'являли ложью день суда,

48. (47). пока не пришла к нам достоверность".

49. (48). И не помогает нам заступничество заступников.

50. (49). Что же с ними, что они отвертываются от напоминания,

51. (50). точно ослы распуганные, (51). что убежали от побеждающего?

52. (52). Да! Ведь хочет всякий человек из них, чтобы ему дали свитки развернутые.

53. (53). Так нет! Да! Они не боятся жизни последней!

54. Так нет! Ведь это - напоминание, (55). и, кто пожелает, вспомнит его.

55. (56). Но не вспомнят они, если не пожелает Аллах: Он достоин боязни, достоин прощения!
из сиры Мухаммада: Согласно преданию Аишы, Пророк в те времена начал видеть "истинные сны" и увиденные за эти шесть месяцев все сны оказались явными. Также и в источниках имеются предания о том, что Пророк на протяжении того отрезка времени слышал голоса "ас-саламу алейк йа Расулаллах" (приветствуем тебя о посланник Аллаха) озираясь по сторонам он никого не видел и приходил в беспокойство. Существуют предания что, эти слова произносили деревья и скалы. В силу имевших место необычных явлений можно сказать что, это был подготовительный процесс перед вахй.

Вы извините-но в христианстве-сие именуется прелестью бесовской....
 
Сверху