Воистину, я пришел к вам с резней, или совершенство ислама.

Прочее
Кстати согласно исламу шиитского толка джихад объявлять могут только пророк и 12 непорочных имама.
Если они думают что за ними стоит Бог-истина, то почему скрываются(я про двенадцать имамов)? Разве Мухаммад(мир ему) не самолично вел войска на битву?
Только истинный посланник(и) от Аллаха одержат победу!

13. (12). О вы, которые уверовали! Когда беседуете втайне с посланником, то выдвиньте перед вашей беседой милостыню. Это лучше для вас и чище. А если не найдете... то Аллах - прощающий, милосердный!

14. (13). Разве вы боитесь до вашей беседы выдвинуть милостыни? Если же вы этого не сделали и Аллах обратился к вам, то выстаивайте молитву, и давайте очищение, и повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. А Аллах сведущ в том, что вы делаете!

15. (14). Разве ты не видел тех, которые сдружились с народом, на который разгневался Аллах? Они ни из вас, ни из них; они клянутся ложно и знают это.

16. (15). Уготовал Аллах им сильное наказание. Поистине, скверно то, что они делают!

17. (16). Свои клятвы они взяли как щит и отклонили от пути Аллаха. Им - наказание унизительное!

18. (17). Ни в чем не избавят их от Аллаха ни их имущества, ни их дети. Они - обитатели огня, они в нем вечно пребудут.

19. (18). В тот день, когда Аллах пошлет их всех и они станут клясться пред Ним, как клянутся пред Аллахом, и думают они, что у них какая-то основа. О! - ведь они лжецы.

20. (19). Овладел ими сатана и заставил их забыть воспоминание об Аллахе. Они - партия сатаны. О да, поистине, партия сатаны, они - потерпевшие убыток!

21. (20). Те, которые противятся Аллаху и Его посланнику, - они среди униженных. (21). Аллах написал: "Одержу победу Я и Мои посланники!" Поистине, Аллах - сильный, могучий!

22. (22). Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они любили тех, кто противится Аллаху и Его посланнику, хотя бы они были их отцами, или сыновьями, или их братьями, или их родом. У этих написал Аллах в их сердца веру и подкрепил их духом от Него и введет их в сады, где внизу текут реки, - вечно пребывающими там. Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это - партия Аллаха. О да, поистине, партия Аллаха - они счастливые!

Этот последний аят указывает, что только ангелы помогут посланнику Господа в Судный день.
 
Т.е. учавствовали другие в нарушение норм ислама?
Однако цитаты которые вы дали, не свидетельствуют о том, что захватничество не является исключением джихада куфр.

Но тут еще момент.
Зачем суд Аллаха, если сами мусульмане уже судят по цитатам. кто неверный и казнят их?
До суда Аллаха то далеко. а неверные уже осуждены.
Но раз уже осуждены и наказанны ( часть неверных), то если их еще будет судить Аллах за то же самое. то это уже будет суд неправедный ибо люди уже понесли наказание.
Понимаете. получается, что суд Аллаха к этим людям - НЕПРАВЕДЕН.
В истории халифата есть не мало правителей,которые нарушали нормы ислама.Это и распитие спиртных,и детоубийство,и захватнические войны и убийство членов семьи пророка Мухаммеда.
Только вот Мухаммед к этому всему никакого отношения не имеет.
Из ссылок приведенных мною казнят только тех неверных,кто нападает на мусульман,либо проживая в мусульманском государстве нарушает его законы.Такая практика существует во всем мире.
Ни в Коране,ни в хадисах нет ничего о захватничестве.Таких ссылок я не приводил.Это вы просто искажаете смысл моих ссылок
Кого и как будет судить Аллах я не знаю.Я не его личный пресс-секретарь.И утверждать,что какой то человек попадет стопроцентно в рай,а кто то в ад я не могу.
 
Если они думают что за ними стоит Бог-истина, то почему скрываются(я про двенадцать имамов)? Разве Мухаммад(мир ему) не самолично вел войска на битву?
Только истинный посланник(и) от Аллаха одержат победу!

Ну во первых Мухаммед не всегда самолично вел войска на битву.У него были полководцы,приближенные люди.И иногда возглавлять то или иное сражение он поручал им.
11 из 12 имамов умерли.В сокрытии находится всего лишь 12 имам Махди. Который из сокрытия выйдет перед Ссудным днем.Тогда же произойдет и второе пришествие Христа.
 
Прочее
11 из 12 имамов умерли.В сокрытии находится всего лишь 12 имам Махди. Который из сокрытия выйдет перед Ссудным днем.Тогда же произойдет и второе пришествие Христа.
Сура 114. Люди

1. (1). Скажи: "Прибегаю к Господу людей,

2. (2). царю людей,

3. (3). Богу людей,

4. (4). от зла наущателя скрывающегося,

5. (5). который наущает груди людей,

6. (6). от джиннов и людей!"
 
Сура 114. Люди

1. (1). Скажи: "Прибегаю к Господу людей,

2. (2). царю людей,

3. (3). Богу людей,

4. (4). от зла наущателя скрывающегося,

5. (5). который наущает груди людей,

6. (6). от джиннов и людей!"
И?
скрываться можно от бомб,от насильников,от убийц
и потом в суре написано о зле
а 12 имам зла не совершал
аналогия неверная
 
Прочее
И?
скрываться можно от бомб,от насильников,от убийц
и потом в суре написано о зле
а 12 имам зла не совершал
аналогия неверная
Для верующего человека умереть на Божьем пути от рук неверных это великая честь и это прямо к Нему.
150. (156). О вы, которые уверовали! Не будьте, как те, кто не веровал и говорил своим братьям, когда они двинулись по земле или совершали поход: "Если бы они были при нас, то не умерли бы и не были бы убиты", ... чтобы Аллах сделал это огорчением и в сердцах. Поистине, Аллах оживляет и умерщвляет. И Аллах видит то, что вы делаете!

151. (157). И, конечно, если бы вы были убиты на пути Аллаха или умерли, то прощение от Аллаха и милосердие - лучше того, что вы собираете.

152. (158). И если вы умрете или будете убиты, то, конечно, к Аллаху вы будете собраны.
 
хорошее интервью о раввина Финкеля о казни племени Бану Курайза
раввин признает,что Мухаммед был прав
 
Для верующего человека умереть на Божьем пути от рук неверных это великая честь и это прямо к Нему.
150. (156). О вы, которые уверовали! Не будьте, как те, кто не веровал и говорил своим братьям, когда они двинулись по земле или совершали поход: "Если бы они были при нас, то не умерли бы и не были бы убиты", ... чтобы Аллах сделал это огорчением и в сердцах. Поистине, Аллах оживляет и умерщвляет. И Аллах видит то, что вы делаете!

151. (157). И, конечно, если бы вы были убиты на пути Аллаха или умерли, то прощение от Аллаха и милосердие - лучше того, что вы собираете.

152. (158). И если вы умрете или будете убиты, то, конечно, к Аллаху вы будете собраны.
согласно пророчествам 12-й имам будет убит во время джихада
все непорочные имамы умерли не своей смертью
 
Какое пророчество? Какой пророк это пророчествовал?
Это написано в хадисе от имама Садика если не ошибаюсь
Имама Махди (А) убьёт женщина, которая сбросит на него камень, когда он будет проходить по пути. Сообщается, что у неё будет борода, подобно мужчине («Джамиу ль-ахбар», С. 393).
 
Православный христианин
В истории халифата есть не мало правителей,которые нарушали нормы ислама.Это и распитие спиртных,и детоубийство,и захватнические войны и убийство членов семьи пророка Мухаммеда.
Только вот Мухаммед к этому всему никакого отношения не имеет.
Из ссылок приведенных мною казнят только тех неверных,кто нападает на мусульман,либо проживая в мусульманском государстве нарушает его законы.Такая практика существует во всем мире.
Ни в Коране,ни в хадисах нет ничего о захватничестве.Таких ссылок я не приводил.Это вы просто искажаете смысл моих ссылок
Кого и как будет судить Аллах я не знаю.Я не его личный пресс-секретарь.И утверждать,что какой то человек попадет стопроцентно в рай,а кто то в ад я не могу.
вольно толкуете.
по самому тексту который вы привели. такое толкование как делаете вы, не получается.

цитаты приведенные вами говорят одно, а вы толкуете другое.
 
Православный христианин
хорошее интервью о раввина Финкеля о казни племени Бану Курайза
раввин признает,что Мухаммед был прав
Лукавит в деталях.
Давайте оставим пока все кроме того, что судить то должен был иудей.
Так в фильме и скаанно.
Однако когда дело дошло до суда, тогда привели не иудея. а мусульманина.
Он хитро обошел этот момент и сказал. что якобы он был уважаемым.
Он не мог быть уважаемым, как немугут быть уважаемыми люди отрекшиеся от иудаизма у иудеев.

А вообще можно подробно разобрать все интерьвью.
Скажу одно, лукавый тот у которого берут интерьвью.
 
Лукавит в деталях.
Давайте оставим пока все кроме того, что судить то должен был иудей.
Так в фильме и скаанно.
Однако когда дело дошло до суда, тогда привели не иудея. а мусульманина.
Он хитро обошел этот момент и сказал. что якобы он был уважаемым.
Он не мог быть уважаемым, как немугут быть уважаемыми люди отрекшиеся от иудаизма у иудеев.

А вообще можно подробно разобрать все интерьвью.
Скажу одно, лукавый тот у которого берут интерьвью.
С чего вы решили,что судить должен был иудей?
Судью кстати выбрали сами иудеи,а не Мухаммед и не мусульмане.
 
А кто такой имам Садик, пророк или сподвижник Мухаммада(мир ему)?
Пророк Мухаммед незадолго до своей смерти сказал.
Я оставлю после себя два сокровища,держась за которые вы никогда не сойдете с пути истинного.
Первое сокровище это Коран,второй это Ахлибейт(род пророка Мухаммеда)
Имам Джафар ас-Садик является одним из 12-и непорочных имамов и потомком пророка Мухаммеда.Т.е принадлежит к Ахлибейту.
 
вольно толкуете.
по самому тексту который вы привели. такое толкование как делаете вы, не получается.

цитаты приведенные вами говорят одно, а вы толкуете другое.
очень даже хорошо получается
и многие исламские богословы дают такую же трактовку,что и я
 
Прочее
Я оставлю после себя два сокровища,держась за которые вы никогда не сойдете с пути истинного.
Первое сокровище это Коран,второй это Ахлибейт(род пророка Мухаммеда)

Насчет Корана никаких вопросов нет, ведь эту книгу засвидетельствовали четыре уважаемых сподвижников пророка Мухаммада(мир ему).
А насчет второго где четыре свидетельства от четырех верующих того времени что это он(мир ему) говорил(завещал)?
Ведь по Корану нужны четыре верующих свидетеля насчет завещания!
105. (106). О вы, которые уверовали! Свидетельством между вами, когда приходит к кому-нибудь из вас смерть, в момент завещания (должны быть) двое обладающих справедливостью из вас или два других не из вас, когда вы странствуете по земле и вас постигнет несчастие смерти. Вы их задержите после молитвы, и они поклянутся Аллахом, если вы сомневаетесь: "Мы не продадим его за какую-нибудь цену, хотя бы и для родственников, и не скроем свидетельства Аллаха. Поистине, мы в таком случае были бы из грешников!"

106. (107). Если же окажется, что они оба заслужили обвинение в грехе, то два других, более достойных, заступят их место из тех, против которых преступили прежние. Они поклянутся Аллахом: "Свидетельство наше - вернее свидетельства тех обоих. Мы не преступаем; иначе мы были бы из неправедных".

107. (108). Это - ближе к тому, чтобы они давали свидетельство по его обличию или боялись того, что после их клятв опять будут повторены клятвы. Бойтесь же Аллаха и слушайте, - ведь Аллах не ведет народа распутного!
 
Насчет Корана никаких вопросов нет, ведь эту книгу засвидетельствовали четыре уважаемых сподвижников пророка Мухаммада(мир ему).
А насчет второго где четыре свидетельства от четырех верующих того времени что это он(мир ему) говорил(завещал)?
Ведь по Корану нужны четыре верующих свидетеля насчет завещания!
105. (106). О вы, которые уверовали! Свидетельством между вами, когда приходит к кому-нибудь из вас смерть, в момент завещания (должны быть) двое обладающих справедливостью из вас или два других не из вас, когда вы странствуете по земле и вас постигнет несчастие смерти. Вы их задержите после молитвы, и они поклянутся Аллахом, если вы сомневаетесь: "Мы не продадим его за какую-нибудь цену, хотя бы и для родственников, и не скроем свидетельства Аллаха. Поистине, мы в таком случае были бы из грешников!"

106. (107). Если же окажется, что они оба заслужили обвинение в грехе, то два других, более достойных, заступят их место из тех, против которых преступили прежние. Они поклянутся Аллахом: "Свидетельство наше - вернее свидетельства тех обоих. Мы не преступаем; иначе мы были бы из неправедных".

107. (108). Это - ближе к тому, чтобы они давали свидетельство по его обличию или боялись того, что после их клятв опять будут повторены клятвы. Бойтесь же Аллаха и слушайте, - ведь Аллах не ведет народа распутного!
Термези от Джабира ибн Абдуллаха передаёт: “В прощальном хадже, в день Арафат, я видел Посланника Аллаха он сидел верхом на верблюде и читал проповедь. Я слышал, как Пророк сказал: “Я среди вас оставляю две вещи, если будете держаться их, никогда не заблудитесь, это - Коран и мой род“.
В хадже участвовали больше чем 4 верующих,их было 1000-и.
 
Православный христианин
Термези от Джабира ибн Абдуллаха передаёт: “В прощальном хадже, в день Арафат, я видел Посланника Аллаха он сидел верхом на верблюде и читал проповедь. Я слышал, как Пророк сказал: “Я среди вас оставляю две вещи, если будете держаться их, никогда не заблудитесь, это - Коран и мой род“.
В хадже участвовали больше чем 4 верующих,их было 1000-и.

Одного я не могу понять?
А как быть с теми??
Кто вообще никогда не слышал о Коране???
Получается все праотцы которые не только не знали Аллаха, но даже и не слышали о таком творце находятся в "заблуждении"?o_O
 
Православный христианин
С чего вы решили,что судить должен был иудей?
Судью кстати выбрали сами иудеи,а не Мухаммед и не мусульмане.
Там же в фильме этот человек который дает интерьвью. он же сам говорил, что мусульмане предлагали жить каждому по своей вере в Медине и, что в этом случае судья должен быть именно той веры, что и подсудимый.
Вы пересмотрите ролик повнимательнее.
 
Сверху