Может ли Христианин воевать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Может ли Христианин воевать?
Не только может, но и должен.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
...
11 Спасай взятых на смерть,
и неужели откажешься от обреченных на убиение?
12 Скажешь ли: «вот, мы не знали этого»?
А Испытующий сердца разве не знает?
Наблюдающий над душею твоею знает это,
и воздаст человеку по делам его.


Война дело нечистое и требует покаяния. Как его требует уже то, что мы вообще причастны этому падшему миру.
Но ещё более отвратительно лживое толстовство, полное лицемерной гордыни: со словами о любви эти пацифисты готовы наплевать на своих ближних, оставить их на растерзание, а сами поют песни о любви желая остаться чистенькими в падшем мире.
Не останетесь чистенькими! Но кровь тех, кого вы оставили и не защитили - будет нас вас!
Лицемеры! Вы говорите о любви к людям и не хотите защитить своих ближних!
Вы говорите, что ненавидите убийство, но брезгуете остановить убийц!
Это не любовь и не праведность, а гордыня и трусость.

А каким должен быть христианин читайте у Феодора Студита.
Вот пример настоящего христианина, чья любовь непритворна и достигает цели.
Он запрещает убивать еретиков, говоря:
«Не угодно Богу такое убийство. Прежде пусть снимут мою голову, нежели я соглашусь на это»
.
И он же с той же ревностью учит:
Ибо святой не мог противиться Христу или учителям, высшим его. Но что же тогда? Он говорил увещание к тогдашнему императору о язычниках, мучивших христианский народ, стараясь о том, чтобы христиане не были угнетаемы самарянами. Это и хорошо. К тому же самому и мы ныне увещеваем, когда говорим, чтобы императоры не щадили, но воевали против скифов и арабов, убивающих народ Божий.

Вот что такое реальная любовь к Богу и людям.
 
г.Иваново
Православный христианин
да, защищать ближних христианин должен....но про войну между государствами нет ни слова....да некоторые цитаты из Писания можно притянуть к войне, что и делается. Абд-ал-Масих, буду вам признателен если вы найдёте буквальное подтверждение, а не обобщенные цитаты, которые можно понимать и в том и в другом смысле.

Вот к примеру нацистская Германия захватила почти всю Европу, нацисты там ни кого не убивали кроме евреев. Должен ли был австрийский христианин воевать против нацистов, если ему и его семье ничего вообще не угрожало. Да угрожало австрийским евреям, тем кто забрал у австрийцев через хитрую банковскую систему все "заводы и пароходы"...да под этот каток попадали и простые евреи, ни в чем не виноватые. Но должен ли был австрийский христианин воевать с нацистами, тем самым подставив под угрозу уничтожения свою семью, своих ближних? Вот вы, Абд-ал-Масих, готовы пожертвовать жизнью своих детей и остальных родственников, ради спасения российской жидовей олигархии, которые владеют уже 98% всех!!! ресурсов нашей Родины.
Я скорее пойду против неё....это они пьют кровь из нашего народа.

Вот украинский простой солдат брошен Киевом воевать с Донбассом. Пойду ли я на его месте в бой?....нет. Я заберу свою семью в охапку и уеду(если конечно будет такая возможность) Так же и с другой стороны, будучи призванным служить в Донбассе, я убегу с поля боя, заберу своих близких и свалю в безопасное место.

...Я помню Афган. Помню гробы и калек....и помню что эта война оказалась никому не нужна, жертвы были напрасны и бессмысленны.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вот к примеру нацистская Германия захватила почти всю Европу, нацисты там ни кого не убивали кроме евреев. Должен ли был австрийский христианин воевать против нацистов, если ему и его семье ничего вообще не угрожало. Да угрожало австрийским евреям, тем кто забрал у австрийцев через хитрую банковскую систему все "заводы и пароходы"...да под этот каток попадали и простые евреи, ни в чем не виноватые. Но должен ли был австрийский христианин воевать с нацистами, тем самым подставив под угрозу уничтожения свою семью, своих ближних? Вот вы, Абд-ал-Масих, готовы пожертвовать жизнью своих детей и остальных родственников, ради спасения российской жидовей олигархии, которые владеют уже 98% всех!!! ресурсов нашей Родины.
Я скорее пойду против неё....это они пьют кровь из нашего народа.

Нет, вопрос должен быть задан несколько иначе, точнее вы не довели его до конца. Должен ли был австрийский христианин воевать с нацистами, которые после истребление евреев и покорения Европы (достаточно бескровной), пошли войной на соседние государства стирая с лица земли целые города, убивая детей и увозя людей как скот в товарных вагонах в конц лагеря, или все таки это не его дело? Должен был он пожертвовать своей семьей или нет? Ведь его хата с краю в данном случае, и убивают не его родственников?
Вам не кажется, что если бы в том числе и австрийские христиане, приняли участие в уничтожении фашизма в его зародыше еще в 30 годы, такой апокалиптической войны как вторая мировая могло бы вообще и не быть?
Я скорее пойду против неё....это они пьют кровь из нашего народа.
Не в них дело. А в народе, олигархи в данном случае просто инструмент.
Вот украинский простой солдат брошен Киевом воевать с Донбассом. Пойду ли я на его месте в бой?....нет. Я заберу свою семью в охапку и уеду(если конечно будет такая возможность) Так же и с другой стороны, будучи призванным служить в Донбассе, я убегу с поля боя, заберу своих близких и свалю в безопасное место.
В какое безопасное место вы убежите, когда американские "Патриоты" (ракеты), будут стоять в 500 км от Москвы, и по центральным улицам вашего города, днем будут расхаживать гей парады, а ночью нацисты с факелами в руках?
...Я помню Афган. Помню гробы и калек....и помню что эта война оказалась никому не нужна, жертвы были напрасны и бессмысленны.
Не было бы Афгана, была бы Средняя Азия. Это простая геополитика.По вашему война в Чечне и Сирии то же бессмысленное и напрасное дело?
 
Православный христианин
Но должен ли был австрийский христианин воевать с нацистами, тем самым подставив под угрозу уничтожения свою семью, своих ближних?
Ну конечно следуя вашей логике не должен, но только за его не должен, погибло несколько миллионов наших соотечественников, а так он ни в чем не виноват. Я вам еще один вопрос задам, вот в нашей стране, возникает партия националистов, которые вначале "просто" убивают простых евреев, а затем провозглашают лозунг от имени всего народа о том , что русские это высшая раса, а все другие народы грязь и под эту дудку начинают раскачивать и пропагандировать мировую войну с Европой, вы как православный христианин, что то должны с этим делать или будете сидеть в стороне потому что вы русский и вас это не касается, или так как возможно могут пострадать ваши родные и вообще христианину вредно иметь какое то отношение к войне?
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Вам не кажется, что если бы в том числе и австрийские христиане, приняли участие в уничтожении фашизма в его зародыше еще в 30 годы, такой апокалиптической войны как вторая мировая могло бы вообще и не быть?
нет не кажется...а как вы представляете такое уничтожение в зародыше? Предлагаете идти убивать наших нациков?
 
г.Иваново
Православный христианин
Не в них дело. А в народе, олигархи в данном случае просто инструмент.
в таком случае и фашисты - просто инструмент. Так же можно сказать и обо всех вообще врагах. Они просто инструменты - "скальпель" в Божьих руках. Так зачем воевать против врагов? Двойные стандарты как ни крути.
 
г.Иваново
Православный христианин
В какое безопасное место вы убежите, когда американские "Патриоты" (ракеты), будут стоять в 500 км от Москвы, и по центральным улицам вашего города, днем будут расхаживать гей парады, а ночью нацисты с факелами в руках?
мы все стали жертвой пропаганды...вот эти все словечки "гейропа" и прочие. У нас в богатейшей стране нет денег старикам и больным детям, за то у нас нет гейпарадов. Прям ни жизнь а благодать. А точ то мы в переди планеты всей по абортам...что скажете? Так что не надо про заграницу плохо говорить, ежели вы там сами не были, а судите по нашей пропаганде из телека. В США существует крепкий институт семьи, там почти все по воскресеньям в храм ходят...а у нас?
 
г.Иваново
Православный христианин
Не было бы Афгана, была бы Средняя Азия. Это простая геополитика.По вашему война в Чечне и Сирии то же бессмысленное и напрасное дело?
на этот вопрос у меня есть очень честный ответ: я не знаю.

Пусть этим занимаются власть имущие, они побольше знают чем мы. Надо им вступать в войну - пусть вступают..это их дело. Только вот приплетать сюда христиан, будто это и их долг(именно христианский) не надо.
 
Православный христианин
нет не кажется...а как вы представляете такое уничтожение в зародыше? Предлагаете идти убивать наших нациков?
Причем тут убивать наших нациков, в России это проблема уже решена.Никто не сидел сложа руки пока партия нацистов распространит свою идеологию и не займет места в правительстве и умах людей, хотя таких и было в России
не мало, в Германии этого не сделали в 30е когда это только начиналось. Может быть благодаря пацифистам которые считали что это не их проблема,не малую часть среди которых занимали может быть и добрые австрийские христиане, но и им не удалось отсидеться в кустах так как прокатилось это по всему миру в том числе и по ним.
в таком случае и фашисты - просто инструмент. Так же можно сказать и обо всех вообще врагах. Они просто инструменты - "скальпель" в Божьих руках. Так зачем воевать против врагов? Двойные стандарты как ни крути.
Ну почему же, в той ситуации в которой оказалась Германия после первой мировой, то есть под гнетом олигархов, в этом как мне кажется и был для них спасительный путь, для чего они были поставлены в такие обстоятельства не по гордости ли их? Это было их ярмо, которое они должны были нести для своего спасения и вразумления. Но они выбрали другой путь ,своего бога - фюрера, который заставил их поверить в собственную исключительность и богоизбранность, да еще и на сулил золотые горы.
мы все стали жертвой пропаганды...вот эти все словечки "гейропа" и прочие.
Так что не надо про заграницу плохо говорить, ежели вы там сами не были, а судите по нашей пропаганде из телека.
Послушайте, что вам скажет жертва пропаганды "ни когда не бывший в Европе". Я не по наслышке знаю , что такое квартал Марэ в центре Париже и какая бурная жизнь кипит там по ночам. Вот еще интересный случай произошел в Мюнхене, когда некая старушка на улице раздавала напечатанные листовки в которых осуждалось нынешнее модное отношение к меньшинствам в Германии и в разговоре оправдывалась, что это позиция не всех немцев (удивительная вещь). И отношение опять же в Германии к подобным парадам, когда на открытии присутствует мэр и местная элита разрезая ленточку, потому что показать свою лояльность к садомитам считается почетным и достойным уважение делом и многое другое о чем не хочется и говорить даже...
А точ то мы в переди планеты всей по абортам...что скажете?
Ну так никто этим и не гордится и не пропагандирует на весь мир, что это хорошо.
У нас в богатейшей стране нет денег старикам и больным детям, за то у нас нет гейпарадов
Как сказал один мой знакомый-я лучше еще 30 лет буду в кирзачах глину месить, но такой вот сытой жизни как в Европе мне не надо.
США существует крепкий институт семьи
Без комментариев.
там почти все по воскресеньям в храм ходят...а у нас?
Они не могут по воскресениям ходить в храм, у них его нет.
Пусть этим занимаются власть имущие, они побольше знают чем мы. Надо им вступать в войну - пусть вступают..это их дело. Только вот приплетать сюда христиан, будто это и их долг(именно христианский) не надо.
Куда я приплетаю христиан? Это же уже мусировалось в 2 закрытых темах и тут еще? В церкви в которую я очень редко хожу, висит икона святого адмирала Ушакова, СВЯТОГО УШАКОВА, православная церковь причислила его к лику святых ,я наверное сей час страшные для вас вещи скажу, но он топил турецкие корабли и людей которые на этих кораблях находились, благодаря его умелым действиям удавалось успешно оборонять Отечество и сохранять жизни военным и мирным гражданам. Вы понимаете в чем заключается его святость? Если вы утверждаете что вступать в войну что бы спасать своих соотечественников и единоверцев не долг христианина, тогда вы не разделяете позицию церкви к которой как я понимаю вы имеете отношение. Если вы считаете, что долг православного христианина просто стоять и наблюдать со стороны когда убивают такого же православного христианина как и он сам , что бы тем самым не дай Бог не замарать свою совесть, ну что тут еще можно сказать?
 
Последнее редактирование:

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
да, защищать ближних христианин должен....но про войну между государствами нет ни слова....да некоторые цитаты из Писания можно притянуть к войне, что и делается. Абд-ал-Масих, буду вам признателен если вы найдёте буквальное подтверждение, а не обобщенные цитаты, которые можно понимать и в том и в другом смысле.
Ребята, мы же взрослые люди. Мы же понимаем в каком мире живём. В этом мире необходимо убивать. Здесь по-другому быть не может. Мы убиваем животным и едим их. И не верьте вегетарианцам, они тоже не могут без убийства животных. Просто они не делают этого сами, но это совсем не значит, что они не имеют к этому отношения. Они живут и питаются морковкой только потому, что охотники защищают их от диких зверей, от саранчи, а воины с оружием в руках защищают границы, их защищает полиция и не только от мелких воришек, но и от самых настоящих террористов, которых прямо сегодня наши правоохранительные органы убивают на месте, благодаря чему спасают сотни и тысячи жизней. Блаженны миротворцы. Или Вы хотите, чтобы Москва превратилась в разрушенный Хомс? Я вот не хочу и благословляю российскую армию.

Война и убийство дело не чистое, ведь мы знаем, что Бог не радуется погибели живущих. Но смерть не Его выбор, а выбор человека. И с этим приходится иметь дело и нам и Богу.

Вы не забывайте, что Нагорную Проповедь Иисус читал евреям, которых Он лично мышцею вывел из рабства Египетского, предав казням Египет. Он - Святый Израиля, Который перед лицом Народа Своего, истребив семь народов в земле Ханаанской, разделил им в наследие землю их. Он тот, кто успокоил гнев Илии пророка на нениветян и помиловал Ниневию, говоря Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота? Но Он же истребил Содом и Гоморру. А во дни Ноя предал потопу всех, кроме Ноя с семьёй. Он помиловал Каина, первого убийцу, но жрецов кровавого Ваала предал в руки пророка Илии. И во дни Иисуса Навина Он был Тот, Кто сражался за Израиля, когда остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим.

Всё потому, что Бог не идиот. В мире смерти и взаимного пожирания необходимо применять силу.
Говорит Христос: И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня; Но не пришёл тогда ещё Христос и не мог прийти, не прошло ещё человечество того пути, когда бы они сделались способными слушать. И не нашлось там и 10 праведников, хоть каких-нибудь. А уж хананеям объяснять, что не хорошо сжигать и кушать людей было бы ещё бесполезнее.

Уже Ветхий Завет насыщен нормами Нового Завета. Уже Ветхий Завет говорит о любви даже к врагам.
Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; 5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
Но этому ещё нужно учиться.
Ветхий Завет он о том как жить в этом падшем мире. Новый Завет говорит уже о том как жить совершая Исход из падшего мира и как жить в Новом Иерусалиме.

И нельзя в падшем мире отказаться от насилия, уже начиная с того, что мы сами себя должны принуждать и сдерживать. Не даром Иван Ильин написал хорошую книгу "О сопротивлении злу силою", лично зная как погубило Россию лживое толстовство бросив Отечество в лапы большевиков, в огонь гражданской войны и красного террора.

Если бы Николай II потопил бы в крови февральское восстание, то - я не могу точно знать, но думаю - что никто бы не взорвал Храм Христа Спасителя. И Россия бы вышла победительницей в Первой Мировой. И как знать, может нашим был бы сегодня не только Крым, а и Константинополь.

Но история сослагательного наклонения не знает. Но что несомненно, так то, что в падшем мире нужно воевать. О том как в этом падшем мире жить и выжить и рассказывает Ветхий Завет. И не получится убеждать террористов, что убивать это плохо. Они просто не будут слушать, они не понимают этого. Им не известен даже Ветхий Завет. И нормы Нового Завета просто не будут работать в падшем мире бесконечного зла. Сначала нужно остановить зло, ограничить войну и убийства, чем и занимается Закон Моисея, а уже потом воспитывать и учить людей большему. Потому, что никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. 17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
...Я помню Афган. Помню гробы и калек....и помню что эта война оказалась никому не нужна, жертвы были напрасны и бессмысленны.
Самая бессмысленная война в XX веке это Ирано-Иракская война. 10 лет воевали за говнотечку Шатт-ал-Араб. Вот это действительно бессмысленная война, которая кончилась ничем.
А войну в Афганистане я бессмысленной не считаю. Просто мы проиграли.
А если бы мы победили, то у наших границ никогда бы не было государства талибов, а было бы более менее светское государство и не поставлялись бы к нашим границам боевики и наркотики.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вот к примеру нацистская Германия захватила почти всю Европу, нацисты там ни кого не убивали кроме евреев. Должен ли был австрийский христианин воевать против нацистов, если ему и его семье ничего вообще не угрожало.
Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.


Разве Вы забыли?
Напомню, что нацисты убивали не только евреев, но и поляков, русских и многих других. И начали они не с евреев. И ими бы не закончили. Христиане были на очереди. Потому, что Христос и Гитлер не могли договориться.

Дело в том, что Гитлер возомнил себя фюрером, Вождём, а Германию тысячелетним Рейхом, Царством.
Откройте перевод Лютера и прочитайте по-немецки Отче наш.
Dein Reich komme.
да приидет Царствие Твое.

Понимаете? У христиан свой собственный Рейх и свой собственный Фюрер - Вождь Спасения, Иисус Христос.
Поэтому неизбежен конфликт Гитлера и Христа. Двух фюреров быть не может, не может быть и двух Рейхов, двух Царств и двух Вождей. Либо Гитлер вождь, либо Христос. Либо Германия, либо Новый Иерусалим.
«Один народ, одно царство, один вождь»
И тут либо Гитлер, либо Христос; либо царство Гитлера, либо Царство Христа.

Так что не сомневайтесь между Гитлером и Христом неразрешимый конфликт уже на уровне базиса идеологемы, не говоря уже о прочей политике, методах, нравственности, идеалах, отношению к людям и т.д.
И победа Гитлера означала бы только одно, - вслед за евреями в печи полетели бы христиане. И им бы ещё припомнили, что Христос - Еврей и все они евреи в Его Крови и Плоти. И было бы тоже самое, что было в древнем Риме, когда возник точно такой же конфликт Христа с божественными кесарями. Двух Богов не бывает. И кесари не могли смириться с тем, что христиане отказывают им в божественности, и как-то не разделяют идеи вечного Рима, а чают Царства Христа.

Так что да, австрийский христианин должен был воевать с нацистами, и ему и его семье и христианству вообще нацизм очень угрожал, начиная уже с того, что у христиан и нацистов просто разные вожди и разные царства. Конфликт неизбежен и мир невозможен.
 
Последнее редактирование:

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
тем кто забрал у австрийцев через хитрую банковскую систему все "заводы и пароходы"......Вот вы, Абд-ал-Масих, готовы пожертвовать жизнью своих детей и остальных родственников, ради спасения российской жидовей олигархии, которые владеют уже 98% всех!!! ресурсов нашей Родины.
Я скорее пойду против неё....это они пьют кровь из нашего народа.
О, что за люди жадные до чужого кармана!
Гитлеру достаточно было бы провести национализацию "заводов и параходов", но нет, надо было разбеситься и устроить мировую войну!
Ребята, если вас в вашей стране облапошили какие-то евреи - то вы лохи. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". МММ вспомните.
Те же евреи построили себе своё национальное государство Израиль и заботятся о своих интересах. А у нас всё ещё жива большевистская мечта питаемая комплексом обиженного лоха, которого нещадно эксплуатируют буржуи.
Но кто Вам мешает быть буржуем, открыть свой бизнес?
У меня нет сомнений, что если бы у нас в России не случился большевисткий переворот и мы бы не сошли с ума, то и нацизма может быть никогда бы и не было. И сопли лохов, которые завидуют удачливым евреям не имеют никакого отношения к национализму, к национальной гордости и национальным интересам. Всё это просто старая большевистская пропаганда о плохих буржуях и несчастных пролетариях. И я совсем не хочу, чтобы с лозунгами "отнять и поделить" уже ко мне пришли ребята в чёрных шинелях и выбросили меня на улицу вселив в мою квартиру очередного Шарикова.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
О, что за люди жадные до чужого кармана!
Гитлеру достаточно было бы провести национализацию "заводов и параходов", но нет, надо было разбеситься и устроить мировую войну!
Ребята, если вас в вашей стране облапошили какие-то евреи - то вы лохи. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". МММ вспомните.
Те же евреи построили себе своё национальное государство Израиль и заботятся о своих интересах. А у нас всё ещё жива большевистская мечта питаемая комплексом обиженного лоха, которого нещадно эксплуатируют буржуи.
Но кто Вам мешает быть буржуем, открыть свой бизнес?
У меня нет сомнений, что если бы у нас в России не случился большевисткий переворот и мы бы не сошли с ума, то и нацизма может быть никогда бы и не было. И сопли лохов, которые завидуют удачливым евреям не имеют никакого отношения к национализму, к национальной гордости и национальным интересам. Всё это просто старая большевистская пропаганда о плохих буржуях и несчастных пролетариях. И я совсем не хочу, чтобы с лозунгами "отнять и поделить" уже ко мне пришли ребята в чёрных шинелях и выбросили меня на улицу вселив в мою квартиру очередного Шарикова.

Вы не кажетесь таким наивным,как здесь..Да всего-то лишь просто-таки удачливые евреи и лохи узколобые Шариковы,завидующие им.

***М***
Модераторское:
Ещё раз увижу жлобскую пропаганду антисемитизма, что во всём де виноваты евреи инквизитора во мне будет не остановить.
Предупреждение! Антисемитские картинки удалены.
 
Последнее редактирование модератором:
г.Иваново
Православный христианин
Вот еще интересный случай произошел в Мюнхене, когда некая старушка на улице раздавала напечатанные листовки в которых осуждалось нынешнее модное отношение к меньшинствам в Германии и в разговоре оправдывалась, что это позиция не всех немцев (удивительная вещь). И отношение опять же в Германии к подобным парадам, когда на открытии присутствует мэр и местная элита разрезая ленточку, потому что показать свою лояльность к садомитам считается почетным и достойным уважение делом и многое другое о чем не хочется и говорить даже...
мэр и местная элита перерезает ленточку... - ну это же не христиане, я так полагаю. Для меня более удивительным является факт перерезания ленточки на открытии мечети местным православным духовентством. Это конечно вас совсем не смущает. Ах ..это же в России святой и православной. Так уже заигрались в "духовные скрепы" что с ума посходили в угождении властям, что уже мечеть открывает священнослужитель. Вы разуйте глаза..что страшнее в очах Божьих? какую ленточку перерезать? Кому много дано - с того строже и спросят.



Если вы считаете, что долг православного христианина просто стоять и наблюдать со стороны когда убивают такого же православного христианина как и он сам , что бы тем самым не дай Бог не замарать свою совесть, ну что тут еще можно сказать?
я считаю что далеко не в каждой войне христианину стоит участвовать.
 
Православный христианин
Может. Убивать может. Голыми руками. Без последующего воскрешения. Или с ним.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вы не кажетесь таким наивным,как здесь..Да всего-то лишь просто-таки удачливые евреи и лохи узколобые Шариковы,завидующие им.
Я и правда не такой наивный, каким кажусь. А вот Вы, видимо, мало думаете над тем, что пишите.
Вам самому не стыдно постить картинку с цитатой Генри Форда о захвативших всё евреях? Генри Форда! Понаехавшего ирландского эмигранта, который сделал себя сам, создал крутую корпорацию, которая по сей день выпускает качественные автомобили, с которыми стыдно сравнивать наши нивы и жигули.
Антисемитизм Форда, за который в 1927 году ему пришлось публично извиняться, и выдавить из себя такие слова:
Как человек чести я считаю своим долгом принести извинения за все дурные поступки, совершённые мною в отношении евреев, моих сограждан и братьев, и прошу у них прощения за тот вред, который я причинил им безо всякой на то причины. Я отрекаюсь от обидных обвинений в их адрес, поскольку в действиях моих была ложь, а также даю полную гарантию, что отныне они могут ждать от меня только проявление дружбы и доброй воли. Не говоря уже о том, что памфлеты, которые распространялись в США и за рубежом, будут изъяты из обращения.
что в общем не помешало ему сотрудничать с нацистами, которых он поддерживал и финансово, а его заводы производили вооружение для вермахта, что стоило жизней уже наших, тогда советских, граждан и солдат, - так вот его антисемитизм осмеивает сам себя.
"Еврейская банда, состоящая из банкиров, юристов, ростовщиков, рекламных агентов, сборщиков и закупщиков фруктов, профессиональных управляющих и специалистов по бухгалтерскому учету... сидит на горбу американского фермера".
- писалось в газетёнке Форда. Стоило бы ещё написать, что банда евреев прокалывает шины фордовских автомобилей и выкапывает ямы на дорогах. Форд своим существованием доказал, что никакие евреи, зулусы, рептилоиды из далёкого космоса не помешали ему стать миллионером, а своим рабочим платить по нынешним деньгам по ≈118 баксов в день. Тут уж еврейским ростовщикам следовало бы позавидовать.
Чепуха какая. Форд стал миллионером, но "еврейская банда" не даёт ему жить, аж кушать не может.
Ребята, это стыдно. Любой уважающий себя националист не будет рекламировать идею о том, что его народ лохи, которых запросто облапошат любые евреи. Если уж евреи, где не появляются, сидят на горбу аборигенов и захватывают всё - то тогда именно евреи - высшая раса, действительно под Богом ходят, а гои целуют им ножки. Вот о чём рассказывает нам антисемитизм.
Если Форд, дружок Гитлера, считал лохами американских фермеров, то это проблема для американских фермеров, а не проблема евреев. Что в самом деле за чудеса, ирландец Форд, потомок эмигрантов, смог создать корпорацию, стать миллионером, но каким-то чудом не нашлось таких же ирландцев и других американцев банкиров, юристов, ростовщиков, рекламных агентов, сборщиков и закупщиков фруктов, профессиональных управляющих и специалистов по бухгалтерскому учету. Может быть Форд хотел сказать, что евреи умеют лучше закупать фрукты? Ну тогда понятно, почему сам Форд не фермер и не юрист. Видимо не судьба ирландцам быть юристами и банкирами. Так?

Евреев в мире 0.19% от всего населения планеты. Если 0.19% рулят всеми остальными, сидят у них на шее, владеют всем на свете - тогда это поистине величайшая нация и высшая раса. В это вот только не верят и сами евреи.
Правильно говорит афоризм, приписываемый Черчиллю: «Мы — не антисемиты, поскольку не считаем себя глупее евреев».
Но если кому-то хочется считать по-другому, пожалуйста, но только без нас и не здесь.

P.S.
И если Вам так понравился дружок Гитлера Форд, то хотел бы ещё спросить, как Вы думаете в кого сегодня реинкарнировал Форд (он же верил в реинкарнацию)? Может быть Вы - это он? Или может быть он реинкарниловал в рабочего завода Лада-Приора? А вдруг он родился евреем? Как думаете?
Или может быть он реинкарнировал в гея, мероприятия которых сегодня финансирует семья Фордов?
Довольно забавно, не правда ли? Сам Форд финансировал нацистов, которые геев утрамбовывали вместе с евреями (поляками и советскими военнопленными), а вот его потомки теперь финансируют ЛГБТ. Ох, чудеса!
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Свои выдумки и оскорбления о жлобах антисемитах шариковых,жадных до чужих карманов ,как-то уж при себе держите,будьте так добры!
***М***
Сейчас я буду учить Вас национализму и тому как вести себя здесь на нашем форуме, где прописанные в правилах порядки Вы обязались соблюдать, пройдя регистрацию. Публичное обсуждение модерации запрещено. И не Вы мне, а я Вам имею тут право указывать. Не нравится - интернет большой.
Итого:
- за пропаганду антисемитизма (а, пожалуй, и нацизма, раз уж прорекламировали финансировавшего нацистов Форда, и портрет Гитлера приплели, для акцента, видимо)
- за публичное обсуждение модерации
- за хамство и переход на личности
- за хамство в адрес модератора
Месяц бана.
А учитывая прошлую за Вами пропаганду стратоцита, то возможно, придётся применить и более жесткие санкции.
Советую Вам обратиться к Евангелию Господа нашего Иисуса Христа и внимательно прочитать его.
 
Крещён в Православии
Вам не кажется, что если бы в том числе и австрийские христиане, приняли участие в уничтожении фашизма в его зародыше еще в 30 годы, такой апокалиптической войны как вторая мировая могло бы вообще и не быть?
А как Вы это себе представляете - в зародыше? Кто знал заранее, что из этого получится? Тем более Гитлер, можно сказать, поднял Германию из руин. Возродил промышленность, построил дороги, покончил с безработицей. Возродил нацию, убитую Версальским договором.. Если бы не полез воевать, остался бы в истории Германии одним из величайших государственных деятелей..
 
Крещён в Православии
И Россия бы вышла победительницей в Первой Мировой.
Россия, как участник Антанты, победила в Первой Мировой.
Те же евреи построили себе своё национальное государство Израиль и заботятся о своих интересах.
Скорее выклянчали территорию, причем абсолютно незаконно.
Ребята, если вас в вашей стране облапошили какие-то евреи - то вы лохи.
Вспомните 90-е, залоговые аукционы и кому и кем РАЗДАВАЛАСЬ национальная собственность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху