Мои размышления о непознанном

Переславль Залесский
Православный христианин
Моё отношение конечно зависит от его слов. Несоответствие подчеркнул, потому что он выдаёт себя за опытного ,а на деле увы. Если бы он писал что тоже является мухой и ничего не знающим то вопрос бы не было, но он предпочёл с высоты святости своей смотреть на нас как на псов. Его истинное отношение выявлено, и я не думаю что после этого можно дальше читать его статьи спокойно. Ну пишет он о духовном, ну пускай себе пишет и остаётся при своём мнении, не реагируя на внешнее, если он действительно пишет "просто так".
однако вы выбрали его ответы на форуме...для своего представления о нем. Важно именно ваше отношение к нему. Вы явно желаете ему добра, как и я вам сейчас,от того и стремились обличить его. Будь он хорошим в ваших глазах,этого желания и не возникло бы,а может и вовсе прошли мимо. Но однако,всплыло ваше несоответствие о нем и вы выбрали именно осуждение...при чем его самого,не увидев его немощи.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Поймите, я не с целью его осудить всё начал. Мне до него какое дело? Другое дело что он продвигает в массы свой опыт духовной жизни, плоды которого подозрительны. Призываю относится настороженно не к нему,а к его статьям, его поучениям.
 
Православный христианин
Поймите, я не с целью его осудить всё начал. Мне до него какое дело? Другое дело что он продвигает в массы свой опыт духовной жизни, плоды которого подозрительны. Призываю относится настороженно не к нему,а к его статьям, его поучениям.
А вы сами-то читали?
 
Православный христианин
однако вы выбрали его ответы на форуме...для своего представления о нем. Важно именно ваше отношение к нему. Вы явно желаете ему добра, как и я вам сейчас,от того и стремились обличить его. Будь он хорошим в ваших глазах,этого желания и не возникло бы,а может и вовсе прошли мимо. Но однако,всплыло ваше несоответствие о нем и вы выбрали именно осуждение...при чем его самого,не увидев его немощи.
уже осудили...выделенный текст ... Вадим верно говорит
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
И молиться без помех 10 лет, считая себя успешным в духовной жизни, знающим и опытным. Невосприимчивость к критике... Слишком очевидного, которого не я себе представил, вы это можете прочитать сами в этой теме, с его слов.
 
Православный христианин
И молится без помех 10 лет, считая себя успешным в духовной жизни, знающим и опытным. Невосприимчивость к критике... Слишком очевидного, которого не я себе представил, вы это можете прочитать сами в этой теме, с его слов.
я всю тему читала...а вы вот кажется его рассказы нет...а зря...не читал, но осуждаю - вот это как называется
а вообще грустно, просто очень
не знаете, что любовь всё покрывает?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Поймите, я не с целью его осудить всё начал. Мне до него какое дело? Другое дело что он продвигает в массы свой опыт духовной жизни, плоды которого подозрительны. Призываю относится настороженно не к нему,а к его статьям, его поучениям.
то есть словами осудишься...
но тогда и вы сами себя сейчас подвели к гиене...
Мне до него какое дело?
безразличие к ближнему??? Однако нет,вы выше писали совершенно о другом...
а подозрения человек испытывает в том, на что сам способен...
Осторожно конечно нужно относиться ко всем,внимательно и аккуратно.Духовный мир потерять очень просто...
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
я всю тему читала...а вы вот кажется его рассказы нет...а зря...не читал, но осуждаю - вот это как называется
а вообще грустно, просто очень
не знаете, что любовь всё покрывает?
Я читал первые страницы. За что именно я зацепился я вам сказал. Признать за нём бесстрастие я не буду.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
то есть словами осудишься...
но тогда и вы сами себя сейчас подвели к гиене...

безразличие к ближнему??? Однако нет,вы выше писали совершенно о другом...
а подозрения человек испытывает в том, на что сам способен...
Осторожно конечно нужно относиться ко всем,внимательно и аккуратно.Духовный мир потерять очень просто...
Осуждать его мне какое дело? Я ему сказал что хотел сказать, он не принял - ну его дело.
Другой вопрос что вы легко принимаете то, что он молится 10 лет без помех и это не странно для вас. И поэтому осторожно надо относится к тому что он пишет. Вот и всё что я хотел сказать. Впрочем это тоже моим мнением остаётся, с которым вы можете не согласиться, это ваше право.
 
Православный христианин
Семён-то куда делся? успокоился?
Туточки я.У Сергея прогрессирующая шизофрения в форме мания величия.Бред величия.
В конечной стадии до человека достучаться уже невозможно.Сейчас еще можно.Чем больше сомнений в собственном величии-тем больше надежд.Развилось это из того,что называется прелестью.Пре-лесть.Лесть в высшей степени.Сейчас у него переломный момент-либо-либо.Если он...Как бы это сказать...Нарисует картину,что вот бесы ополчились против него-кранты.
Как тут поступить с позиции любви?...
 
Православный христианин
Как тут поступить с позиции любви?...
покрыть, сказала же....тем более вы, как опытный психиатр, наверное знаете, что само по себе информирование человека, даже и страдающего чем-то подобным, не исцелит его...ведь знаете же? тогда вопрос - зачем? как не за тем, чтобы просто похвастать..вот я что знаю
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я читал первые страницы. За что именно я зацепился я вам сказал. Признать за нём бесстрастие я не буду.
я ведь вначале вел себя так же как и вы,но после разговора с духовным отцом,который мне сказал, что ты видишь в нем то все это твое...и если видишь лукавство, несоответствие...это ты сам такой. Блаженный видит Бога в ближнем.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
я ведь вначале вел себя так же как и вы,но после разговора с духовным отцом,который мне сказал, что ты видишь в нем то все это твое...и если видишь лукавство, несоответствие...это ты сам такой. Блаженный видит Бога в ближнем.
Я бы не сказал что всё так однозначно. Апостолы когда обличали, видели в других своё отражение и поэтому обличали? Ну хорошо, я не апостол. То что он 10 лет молится без помех - для меня признак прелести. Вы принимайте это за чудо, как хотите! И полагать так, указывает и его отношение в ходе "беседы".
 
Православный христианин
ты видишь в нем то все это твое...и если видишь лукавство, несоответствие...это ты сам такой.
ну я это знаю, вы это знаете, а вот Семён не знает..думает, что другой - это стекло, а не зеркало...ну как откурыть ему глаза? как информировать его самого о его отклонении? и зачем? сердце смиренное само все увидит, не смиренное - хоть носом тычь.. Это свыше помощь нужна. Ну зачем тогда..
 
Православный христианин
Я бы не сказал что всё так однозначно. Апостолы когда обличали, видели в других своё отражение и поэтому обличали? Ну хорошо, я не апостол. То что он 10 лет молится без помех - для меня признак прелести. Вы принимайте это за чудо, как хотите!
Я , когда читала, просто мимо прошла...я допустила, что это так как есть и пошла дальше.
 
Сверху