Опасная беременность

Татьяна Борисовна Т.

Активный пользователь
Ночь пережили. Милостью Божией воды больше не отходили.
Вчера в ночь перевернула интернет. Там указаны случаи "слипания оболочек плодного яйца". Надеюсь, у меня именно это и происходит.
Вообще, конечно, не знаю, как там дальше пойдёт, но то, что я пока наблюдаю - это несомненное чудо.
Лежим с моим Иванушкой, и с постели ни куда. Вернее я лежу, а у него, похоже, дел много - возится :)
 

Любовь

Активный пользователь
Ночь пережили. Милостью Божией воды больше не отходили.
Вчера в ночь перевернула интернет. Там указаны случаи "слипания оболочек плодного яйца". Надеюсь, у меня именно это и происходит.
Вообще, конечно, не знаю, как там дальше пойдёт, но то, что я пока наблюдаю - это несомненное чудо.
Лежим с моим Иванушкой, и с постели ни куда. Вернее я лежу, а у него, похоже, дел много - возится :)
Ночь пережили и за это благодарим Бога: Слава Тебе Господи! И так каждый день :)
Танечка, а какой срок-то уже настал? Что-то сама я уже не вспомню. И почему такая уверенность, что Иванушка, а не Машенька? Это УЗИ раскрыло тайну новой души, сокрытой о глаз мира?
 
Предлогаю определиться со временем и всем миром помолиться

[FONT=Times New Roman, Times, serif]Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, - еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, согласившимся просить Тя (даровати здравия Татиане и будующему чаду ее), исполнение нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь. [/FONT]
 

Татьяна Борисовна Т.

Активный пользователь
Ночь пережили и за это благодарим Бога: Слава Тебе Господи! И так каждый день :)
Танечка, а какой срок-то уже настал? Что-то сама я уже не вспомню. И почему такая уверенность, что Иванушка, а не Машенька? Это УЗИ раскрыло тайну новой души, сокрытой о глаз мира?


17 недель. Нет, УЗИ только поле 20-й в лучшем случае показывает.
Муж в своё время сдавал какие-то анализы. У него в основном мальчики (ок. 85 %).
А практика говорит о том, что у нас с ним совместных парней уже сегодня 5 человек. Этот будет шестым.
Поэтому, шансы родить девочку очень малы. Я, честно говоря, даже не надеюсь. Раньше про каждого из трёх моих парней узи до начала 8 месяца говорило, что девочка. А вон какие мужчины-мужчины родились. А я всё на что-то настраивалась. Поэтому, мне проще жить тем, что мальчик. А уж ели девочка будет... Ну совсем здорово. Сейчас мне важно, чтобы родился здоровеньким, и Господу угодным. А кто там будет - уже второй вопрос.
 

Татьяна Тома

Новичок
Предлогаю определиться со временем и всем миром помолиться

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, - еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, согласившимся просить Тя (даровати здравия Татиане и будующему чаду ее), исполнение нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
Предлагаю в 21-00 молиться этой молитвой по соглашению. Хотя бы недельку, а там посмотрим.

Вариант №2

“Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Ты рекл еси пречистыми устами Твоими, егда двое или трое на земли согласятся просить о всяком деле, дано будет Отцем Моим Небесным, ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них.
Непреложны словеса Твои, Господи, человеколюбие Твое беспредельно, милосердию Твоему нет конца. Мы, рабы Твои (следует назвать имена одновременно молящихся), согласно молимся о рабах (упоминаются люди или события, о которых молятся), помоги, Господи, все дела наши, совершаемые в сегодняшний, завтрашний и во все дни, о Тебе Самом совершити, но обаче, не как мы хотим, а как Ты. Да будет воля Твоя, Господи. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь”
 
Предлагаю в 21-00 молиться этой молитвой по соглашению. Хотябы недельку, а там посмотрим. Вариант №2
“Господи Иисусе Христе, Сыне Божий! Ты рекл еси пречистыми устами Твоими, егда двое или трое на земли согласятся просить о всяком деле, дано будет Отцем Моим Небесным, ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них.
Непреложны словеса Твои, Господи, человеколюбие Твое беспредельно, милосердию Твоему нет конца. Мы, рабы Твои (следует назвать имена одновременно молящихся), согласно молимся о рабах (упоминаются люди или события, о которых молятся), помоги, Господи, все дела наши, совершаемые в сегодняшний, завтрашний и во все дни, о Тебе Самом совершити, но обаче, не как мы хотим, а как Ты. Да будет воля Твоя, Господи. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь”
Я ЗА!!!
 

Любовь

Активный пользователь
Предлагаю в 21-00 молиться этой молитвой по соглашению. Хотя бы недельку, а там посмотрим.

Вариант №2
(следует назвать имена одновременно молящихся),
Я работаю по скользящему графику и со мной договориться довольно трудно. Может быть список имен молящихся одновременно не обязателен?
 

Татьяна Тома

Новичок
Я работаю по скользящему графику и со мной договориться довольно трудно. Может быть список имен молящихся одновременно не обязателен?
Тогда давайте по первому варианту, там вроде не надо произносить имён молящихся.
 

Тина

Активный пользователь
А мне кажется девочка у вас будет. Но если вам лучше настраиваться на мальчика, то тогда, конечно, так и настраивайтесь. Но если все же девочка родится, назовите ее тем именем, которое будет в церковном календаре и, если это будет Богородичный день, то и имя ей Мариам (Мария), ибо показано будет чьими молитвами пришла в мир душа.
В честь Божией Матери детишек не нарекают....
 

Татьяна_НБ

Новичок
Вообще имя младенцу дастся христианское -какого-либо святого. Из благоговения же к имени Иисуса и пресвятой Девы Богородицы не дается имен в честь их, т.е. имя Иисус не дается никому, имя же Мария дается в честь святых жен Марии Египетской, Марии Магдалины и пр., но не в честь Богородицы (Попечен. Православн. Церкв. протоиер. Деболъск. стр. 144).

http://azbyka.org/tserkov/bogosluzheniya/liturgika/silchenkov_prakticheskoe_rukovodstvo_pri_sovershenii_treb_03-all.shtml
 

Владимир П.

Новичок
Сейчас мне важно, чтобы родился здоровеньким, и Господу угодным. А кто там будет - уже второй вопрос.
Помоги, Господи!

А Вы ему\ей объясните, что нужно себя хорошо вести... пока... и пригрозите, что если не прекратит буйно себя вести, то по попе надаёте, и в угол поставите. :)

Вы обе модераторы и благочестивые жещины. Про наречение имен, нигде не читал. Дайте источник. А очень высоко, так это дерзновение верующего к Богу.

Это так и есть, и это и есть благочестие. Как можно назвать ребёнка в честь Бога или Богородицы?
 

Татьяна Борисовна Т.

Активный пользователь
Да он не балуется) Он делом занят. Сидит что-то ручками размахивает. На УЗИ смешно было. Ну точно как дирижёр.
 
Сверху