Дети просят папу... Как молиться

Лариса5

Администратор
Команда форума
Батюшка, к нам поступил вопрос:

"Отец Георгий, мне очень нужен Ваш совет. У меня умер муж 2 года назад, осталось трое деток. Дети просят нового папу, да и самой тяжело уже, хочу замуж. Как правильно молиться... Я своими словами прошу, читаю молитву о замужестве."
 

Протоиерей Георгий Осипов

Модератор
Команда форума
Мир Вам!

Правильная молитва та, которая является отражением нашей жизни. То есть, если мы живем как попало, а в молитвах обещаем Господу возвышенных духовных трудов и просим за это, как будто уже свершили эти труды, воздаяния в виде исполнения Им тех или иных наших нужд, то, понятно, что не дождемся. А если мы своей повседневной жизнью, своим честным отношением к обязанностям, своим благоразумием и готовностью любить, любить жертвенно, показываем Богу, что, будь у нас муж, он был бы счастлив с нами, тут и просить Его ни о чем не надо.

Он Сам пошлет достойного спутника и отца. И, напротив, если мы эгоистичны, то хоть миллион молебнов у всех великих святынь отслужим, ничего не добьемся этим. Ну, разве что может произойти то, о чем Господь говорил в притче о назойливой вдове, за неотступность которой, судья разобрал её просьбу. Так и Господь, может послать мужа, но такого, которому Вы будете в наказание, который так набедокурил, что ад для него начнется уже тут, с Вами.

Думаю, я не преувеличиваю, сравнивая совместную жизнь двух эгоистов с адскими муками. Так что могу посоветовать ни какую-то молитву, благо, их великое множество в интернете, а услышать совет старца Иоанна (Крестьянкина) - «Бог все дает вовремя, умеющему ждать», только ждать нужно, не сидя на диванчике у телевизора, а деятельно работая над собой, становясь достойной счастья. И поверьте, Господь ни секунды лишней не заставит Вас ждать. Бог в помощь!
 
Сверху