Какие препараты лучше?

  • Автор темы Любовь
  • Дата начала
Л

Любовь

Гость
Добрый день!Врач назначил пить таблетки при 2ст гипертонии конкор и зокардис 30 до этого принимала один зокардис.Мне 46 лет и недавно был гип.криз давление скакнуло до 200\130 анализы все в норме сейчас скачки до 160\110 .Еще по экг у меня гипертрофия левого желудочка,но терапевт ничего не сказала,все в норме.У меня вопрос что лучше пить зокардис+конкор или перейти на конкор+индапамид,т.к.когда меня на скорой привезли в больницу то врач сказал может придётся перейти на конкор+индапамид,а уч.терапевт не очень внятно мне ответила что лучше.
 
Добрый день!
Если есть гипертрофия левого желудочка, то в любом случае нужно пить зокардис, потому что он препятствует дальнейшему увеличению миокарда (гипертрофии). А что добавить к нему в качестве комбинации - зависит от конкретного состояния. Если ЧСС больше 80 в минуту, то имеет смысл добавить конкор (он урежает ритм до нормальных цифр). Индапамид - мочегонный препарат, его принимают, если есть отеки на ногах. Если имеются и отеки, и высокие цифры ЧСС, то можно принимать одновременно конкор кор 2,5 мг и индапамид 2,5 мг утром (это в добавление к зокардису). Все таблетки между собой совместимы. Но помните: все три препарата снижают давление! Главное, чтобы оно не рухнуло совсем!
Мне не совсем понятны скачки давления. Когда конкретно оно скачет? Какие цифры давления утром до приема лекарств? Какие значения вечером?
 

Людмила Абрамова

Пользователь
Уже лет 6 страдаю гипертонией, сердечная недостаточность, атеросклероз сосудов головного мозг8а, ишемич.болезнь, гипертрофия левого желудочка. За шесть лет набрала вот такой букет. Как врач назначила после первого гиперт.криза Лориста, так и пила, после дневного стационара, где давали Нортиван, иногда, меняю Лориста на Валз. Т.к. давление подскакивает в основном рано утром, то врач рекомендовала пить на ночь, но др. врач мне сказала, что Лориста не пьют на ночь? Ответьте, пожалуйста. Пью эти препараты постоянно. Вот недавно давление подскачило до 180/100 такого еще не было, обычно выше 160 не поднималось, и это на фоне пост.применения Лориста. Что посоветуете? Может пройти обследование, т.к. причину повышение АД никто не знает. Какое обследование вы рекомендуете? (Это думаю нужно чтобы назначить правильное лечение). Сдавала ЭКГ, ЗХО, УЗДГ, анализы крови на холест. сахар, биохимия (не знаю на что). Врачи говорят им и так ясно, но думаю, если на фоне приема лекарств случился такой криз, то следует поменять лечение? или дообследоваться? В общем одни вопросы в голове. Посоветуйте, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Сверху