Ребенок-диабетик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тагирова15

Новичок
Не так давно на инсулине, хочется пообщаться с такими же.
Одной переосмыслить все это тяжело и сложно, давайте меняться опытом.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Не так давно на инсулине, хочется пообщаться с такими же.
Одной переосмыслить все это тяжело и сложно, давайте меняться опытом.

А что именно вас интересует? Может быть, публикации по теме? А то вижу, что никто пока не откликается.. Знаете, что надо попроьовать сделать, чтобы привлечь внимание таких же мамочек? Внизу есть иконки соцсетей. Нажмите туда, где у вас много друзей или вообще посещаемые..
Сколько лет вашему ребеночку? Может, напишете, как у вас все начиналось, есть ли у кого-то в роду это заболевание что детский доктор говорит? Что-то не так, раз вы решили за советом обратиться к мамам...
 

Тагирова15

Новичок
Нет, не публикации, опыт. Нам 4 годика. Мы не у педиатра, у эндокринолога с этим, что говорит? Что это навсегда, привыкать. Но, может кто-то в Европе лечился или Америке, слышала что-то было в Новосибирске. Только не верю Израилю - сплошная реклама. По продуктам много вопросов. Покупаю уже все, где стоит маркировка, что без сахара, а оказывается, что он там все равно есть. Вот как кто справляется? Врачи наши даже не смотрят, только автоматом выписывают и все. Школу проходили? Все! Разговор окончен!
 

Маринэ

Активный пользователь
У моей знакомой дочь заболела диабетом на нервной почве. Будучи школьницей всерьез занималась бальными танами, пришлось бросить по болезни. Стала инсулинозависимой. Уколы постоянно. Но ничего. Выросла. Стала педагогом-хореографом. Вышла замуж. Родила дочь. Недавно поменяла профиль с педагога на журналиста. Живет полноценно и радуется жизни, Бога благодарит!
 

Кирилл

Администратор
Но, может кто-то в Европе лечился или Америке, слышала что-то было в Новосибирске.
1-й тип диабета не лечится, это, увы, аксиома. Не тратьте время, чуда не будет, будут лишь фокусы. Причём могут быть весьма опасные для здоровья ребёнка. Разработчик лекарства от диабета получит Нобелевскую премию, если кто-то его изобрёл, то какой смысл лечить одиночек?...
Поверьте, опыт моей семьи и знакомых, показал, что поиск чудотворцев только отвлекает от главного - хорошей компенсации диабета, т.е. подбора оптимального режима питания и доз инсулина.
По продуктам много вопросов. Покупаю уже все, где стоит маркировка, что без сахара, а оказывается, что он там все равно есть.
Для диабета 1-го типа сахар компенсируется инсулином, нет смысла искать особые продукты. Разве что не злоупотреблять сладким.
Врачи наши даже не смотрят, только автоматом выписывают и все.
Диабет - это одна из немногих болезней, где сам пациент (или его родители у ребёнка) важнее врача, именно от него (них) зависит большая часть в компенсации. Врач выпишет рецепт и даст несколько советов, большего от него ждать не приходится. Ну, ещё расшифровка анализов, чтобы следить за состоянием организма.
У моей знакомой дочь заболела диабетом на нервной почве.
Маринэ, науке пока неизвестны причины диабета 1-типа. Нервы, избыток сладкого - это всё народные суеверия.
Будучи школьницей всерьез занималась бальными танцами, пришлось бросить по болезни.
Бывает хорошо скомпенсированный диабет, а бывает, что компенсации он поддаётся с большим трудом, всё индивидуально. Есть и олимпийские чемпионы-диабетики. Наберите в поиске "Известные люди-диабетики".
Лет 10 назад я читал, что люди с диабетом 1-го типа в какой-то стране живут дольше, чем среднестатистические граждане, т.к. тщательно следят за своим здоровьем.
Думаю, что в течение 10 лет первый тип начнут лечить.
 
Последнее редактирование:

Лариса5

Администратор
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху