Про аборты подростков

Сестра

Активный пользователь
Далеко не все родители знают о том, что чаще всего аборты у подростков бывают, и не по одному. Чаще всего - без обращения в медицинские учреждения.

Не раз и не два слышала такие истории от девушек, с которыми училась в школе, институте, так случайно сталкивалась. Незащищенный секс (а такой бывает очень часто), задержка. Положительный тест на беременность. Они даже и не думали о сохранении, была только одна мысль - избавиться, поскорее избавиться! И чтоб родители "не засекли".

Обычно они рассказывали опытным подругам. Кто-то - старшим сестрам. И те давали легкие советы - купить вполне обычные средства типа йода, смешать с тем-то и тем-то или сделать то-то и то-то и выпить (ввести, подержать ноги). И все - проблемы решены. Можно опять продолжать свое дело - помехи не будет.

Нет, они не сожалеют. Они даже не вполне понимают, что совершали убийство детей. Своих же детей. Для них это была простая процедура, побочный эффект секса. Досадный, но чего уж там. И при этом они, как правило, повзрослев и став женами хотят детей...

Но часто у них это не получается.
 
Последнее редактирование модератором:

Galka

Новичок
ой, к чему какой-то йод... бабушкины средства. Сегодня в каждой аптеке могут "подсказать" средство, только вот о последствиях от таких средств никто не задумывается.
 
Еще хуже поддерживаемые государством так называемые Центры планирования семьи и Центры репродуктивных технологий. В Санкт-Петербурге это печально знаменитый центр Ювента, где проводят "профилактику" заболеваний молодежи и подростков. На деле эта профилактика оказывается оказанием услуг по прекращению беременности. Девочкам рассказывается не о вреде аборта для их здоровья, а о трудностях и несвоевременности беременности. И вместо того, чтобы обратиться к родителям за поддержкой, делается аборт на сроках 8-12 недель в тайне от родителей. И особый цинизм в том, что аборт делается не сразу после обращения, а подросток ходит с мыслью об убийстве собственного ребенка несколько недель до определенного срока. Это было бы оправдано, если бы в это время с подростком велась работа по разъяснению благодатности зарожденной жизни, о том, что общество и семья окажет поддержку и т.д. Но Центр считает, что родители могут только карать и наказывать, поэтому все совершается в тайне от родителей и уничтожается последняя возможность помочь этому подростку. В итоге эти несколько недель разрушается не только будущее физическое здоровье девочки, но также серьезную травму получает ее психика. Жизнь с мыслью, что скоро ты убьешь своего ребенка, которой невозможно ни с кем поделиться - это постоянный кошмар. У нас в городе попытались добиться закрытия этого детского абортария, но все безрезультатно. Центр ювента получает государственную дотацию отдельной строкой в бюджете Санкт-Петербурга. Это наш позор. кто может. Пожалуйста, помолитесь о людях, которые прикладывают свои усилия в борьбе с этими аномалиями общества, их имена знает Господь.
 

Я_Маха82

Новичок
На мой взгляд, молодёжь нынче скороспелая...
Всё им надо попробовать, побольше получить от этой жизни в юные годы...
Никогда не понимала людей, которые в ещё относительно несознательном возрасте парировали речами о семье и браке?
Зачем торопить события?
Я считаю всё должно идти своим чередом, а не так, что "полюбила в 15 лет, в 16 раздвинула ноги, в 17 с ребёнком на руках"...
Кому это нужно просто?
Не спорю, что есть и исключения из часто встречающихся случаев, где ребёнок, рожденный в возрасте 16-19 лет, воспитывается одной только матерью, но всё же статистика печальная :((
Большинству людей не нужна, грубо скажем, "обуза" в виде ребёнка, поэтому они осознанно (или не совсем) идут на такой шаг, как аборт...
Я считаю, что аборты действительно следовало бы запретить, т.к. маленький зародыш не виноват в том, что ты в момент удовольствия головой не думала...
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
поддержу. за аборты расстреливать надо...

Расстреливать - это крайность, а вот правильное воспитание детей - это то, что надо. Вряд ли девочка или мальчик, выросшие в семье, где папа и мама знают, что аборт - это убийство, поступят так...
 
Сверху