Прививки детям

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Есть хороший фильм "Вся правда о прививках" професора - вирусолога Галины Червонской. Когда родили второго ребёнка на отрез отказались, но они всё равно сделали Манту. Опять жуткая аллергия, от гноя весь мокренький был. .

Вообще, я очень часто слышу про аллергию на манту, у меня даже у знакомых девочку в тубдиспанцер отправили, протащили по всем отделам, а потом когда выяснилось, что все в порядке, родители, конечно жару задали врачам :)
 

Ольга Игоревна

Активный пользователь
Гомеопаты вообще выступают против прививок. Поскольку я воспитана в традиционнной школе объяснения про антитела и иммунитет я еще могу понять, а абстрактные представления, которыми иногда аппелируют гомеопаты, как- то не удавалось. Их утверждения не всегда подкрепляются медицинской статистикой и трудно доказуемы.
.

Моя бабушка болела бронхиальной астмой. Скорая помощь стала приезжать каждый день, сама она спала сидя, врачи разводили руками, и в общем уже настраивали на худшее. За месяц или два гомеопат ее вытащил из этого состояния.
К сожалению этот гомеопат уже умер, но лично и меня и моих знакомых он очень эффективно и достаточно быстро лечил. Сейчас из стариков попадаются хорошие гомеопаты. И мне один из них рассказал свою историю, почему он ушел из классической медицины в гомеопаты: он изначально дерматолог-классик, в карьере поднялся очень высоко, и так случилось, что сначала у него умирает жена, а потом заболевает сын, врачи пророчат жить ему максимум месяц. По связям, ему дают гомеопата, который его вылечивает! И в итоге он сам уходит в гомепатию, Сегодня он дерматолог-гомеопат, к которому едут со всей России.
 
Л

Лямин Димитpий Вячeслaвович

Гость
Сегодня очень много споров по этому вопросу. И есть батюшки, которые категорически не благославляют делать детям прививки.
Какого ваше отношение?



А эти батюшки могут внятно объяснить почему не благословляют, и вообще это , что разве входит в их юрисдикцию? Я не слышал, чтобы в семинарии изучали медицину.
 
Мое стойкое мнение, что от прививки пользы - ни какой, зато вреда может быть очень много. Я своему младшему сыну сделала только БЦЖ и от полиомиелита в роддоме и больше ничего делать не стала. И жалею, что сделала. Ну не надо наших детей пичкать ЭТИМ................ У меня есть знакомые (их много) у которых дети были на гране смерти после прививки. Это УЖАСНО!!!!!! Я хочу заметить, что прививать стали всех после 1953 года. Вопрос. А как же жили наши деда, прадеды, родители, наконец. Что они все болели дифтеритом, коклюшем и т.д. НЕТ. И были здоровее, чем мы привитые, не понятно для чего и зачем.
 
Полностью с вами согласен Татьяна Алексеевна. Вот новый свинной грипп, ходят слухи в выших кругах разрабатывался специально в США. Сначало выпускают потом дают противоядье. Как то не по человечески, не говорю уже про Божье. Прости нас Господи, грешных.
 

Любовь

Активный пользователь
Может быть кому-то интересно знать цельный график прививок детям:
  • Первые 12 часов жизни Гепатит B – первая вакцинация
  • 3-7 дней Туберкулёз – вакцинация
  • 3 месяца Гепатитная В – вторая вакцинация. Дифтерия, коклюш, столбняк – первая вакцинация
  • 4.5 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк – вторая вакцинация
  • 6 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк – третья вакцинация
    Гепатит В – третья вакцинация
  • 12 месяцев Корь, краснуха, паротит – первая вакцинация
  • 18 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк – первая ревакцинация
  • 20 месяцев Полиомиелит – вторая ревакцинация
  • 6 лет Корь, краснуха, паротит – вторая вакцинация
  • 7 лет Туберкулёз – первая ревакцинация неинфицированных
    Дифтерия, столбняк – вторая ревакцинация
  • 13 лет Краснуха – вакцинация не привитых и не болевших девочек
    Гепатит В – вакцинация ранее не привитых
  • 14 лет Туберкулёз – вторая ревакцинация неинфицированых и не привитых в 7 лет
    Дифтерия, столбняк – третья ревакцинация
    Полиомиелит – третья ревакцинация
  • Взрослые Дифтерия, столбняк – ревакцинация каждые 10 лет
    Корь – однократная ревакцинация до 35 лет
    Краснуха – однократная вакцинация ранее не болевших и не привитых женщин
    Гепатит В – вакцинация ранее не привитых
  • Взрослым и детям, по эпидпоказаниям Гриппозная Гемофильная
    Пневмококковая
    Менингококковая
    Гепатитная А
    Брюшнотифозная
 

Вова

Новичок
Мое стойкое мнение, что от прививки пользы - ни какой, зато вреда может быть очень много. Я своему младшему сыну сделала только БЦЖ и от полиомиелита в роддоме и больше ничего делать не стала. И жалею, что сделала. Ну не надо наших детей пичкать ЭТИМ................ У меня есть знакомые (их много) у которых дети были на гране смерти после прививки. Это УЖАСНО!!!!!! Я хочу заметить, что прививать стали всех после 1953 года. Вопрос. А как же жили наши деда, прадеды, родители, наконец. Что они все болели дифтеритом, коклюшем и т.д. НЕТ. И были здоровее, чем мы привитые, не понятно для чего и зачем.
Ну прямо... если ваш дедушка выжил и буыл здоров, то все прямо были и здоровы... И чего светилам медицины не сиделось на месте? Придумывали, как бы запихнуть что-нить инородное в тело человека...
Почитайте другую литературу, например, раньше туберкулез был неизлечим и смертельнйо болезнью и справились с ним только благодаря прививанию...
 
Ну прямо... если ваш дедушка выжил и был здоров, то все прямо были и здоровы... И чего светилам медицины не сиделось на месте? Придумывали, как бы запихнуть что-нить инородное в тело человека...
Почитайте другую литературу, например, раньше туберкулез был неизлечим и смертельной болезнью и справились с ним только благодаря прививанию...
Советую Вам также почитать литературу о Туберкулезе, и о прививках от него. Сейчас очень много случаев заболевания туберкулезом и болеют как раз таки привитые люди и умирают от него, также привитые. Дело в том, что сейчас есть много новых и сильных антибиотиков и если болезнь не запущена, то есть надежда на выздоровление. Вообще туберкулез всегда и раньше тоже, считался болезнью нищеты. Если человек нормально питается ведет здоровый образ жизни, живет в нормальных условиях, то гарантировано, что он не заболеет привитый он или нет.
А в самом деле прививать или не прививать это дело каждого человека.
 
Советую Вам также почитать литературу о Туберкулезе, и о прививках от него. Сейчас очень много случаев заболевания туберкулезом и болеют как раз таки привитые люди и умирают от него, также привитые. Дело в том, что сейчас есть много новых и сильных антибиотиков и если болезнь не запущена, то есть надежда на выздоровление. Вообще туберкулез всегда и раньше тоже, считался болезнью нищеты. Если человек нормально питается ведет здоровый образ жизни, живет в нормальных условиях, то гарантировано, что он не заболеет привитый он или нет.
А в самом деле прививать или не прививать это дело каждого человека.

Разрешите и мне присоединиться к дискуссии. Туберкулёз уже не считается социальной болезнью! На личном опыте могу засвидетельствовать, что в туб.диспансерах лечится достаточно богатых людей, только клеймо этой болезни к ним не ставят... Я в свои 16 вела здоровый образ жизни, спортом занималась, питалась хорошо и никогда ничем не болела. И потом - бах -туберкулёз! И вот 10 лет всякими препаратами... Про новые препараты все говорят, но никто их не видел, даже на заказ за деньги. Нету... По теме скажу: привита была! Но!... В очередной раз заболела сразу после родов, в роддоме сыну сделали БЦЖ. Только через месяц после родов узнала, что снова обострение: туберкулёз + туб.плеврит. За сына было ОЧЕНЬ СТРАШНО. Когда его обследовали, я чуть в обморок не падала. Слава БОГУ, он здоров! И знаете, мысль о том, у него есть БЦЖ меня всё-таки грела...
 
Вопрос. А как же жили наши деда, прадеды, родители, наконец. Что они все болели дифтеритом, коклюшем и т.д. НЕТ. И были здоровее, чем мы привитые, не понятно для чего и зачем.

Простите, а свою родословную до какого времени изучили? Я смогла собрать неполные данные о своих где-то от 1860 г. -1870г. У прабабушки Маруси (родилась она в 1876г.) было 7 деток. Выжили двое (умерло 5), умершие до 3-х лет не доживали. У бабушки по другой линии родни в одночасье умерли родители (чуть старше 30 лет). Коллега рассказывала о своей бабушке, что у той в первом браке в одночасье умерли свекор, муж и деверь (осталась ее бабка в 17 лет вдовой с младенцем на руках). От чего умирали? От болезней... От каких? А кто знал? От коклюша, кишечной инфекции, туберкулеза, лихорадки... Моя мать до войны работала медсестрой в детской больнице Ленинграда (не самая плохая больница). Воспоминания об этой работе тяжелее, чем о войне - каждую ночь умирало несколько младенцев от воспаления легких (это было до антибиотиков и сульфамидных). Думаю, что рассуждать о пользе и вреде прививок и лекарств можно только профессионально, имея очень серьезную всестороннюю статистику. Сама сказать ни за, ни против ничего не могу - будет грехом в любом случае. Скажу: надо делать прививки, а у кого-то алергия "зашкалит". Скажу: не надо делать, а человек потом от заразной болезни умрет. Страшно за каждое праздное слово, а в данном вопросе особо, цена таких советов слишком дорога.
 

Татьяна Борисовна Т.

Активный пользователь
Я делаю детям все плановые прививки.
Вопрос веры и вопрос гигиены - мягко скажем, не вполне тесно связаны.

Сказки про ртуть, фено, что-то там ещё... Да и вообще, некоторые прививки- это трупы бактерий. Зачем трупы-то в мой чистый организм вводить.

Так может и бульон мясной не есть? Мне тут один сообщил, что бульон-трупная вытяжка.

Давайте не доводить дело до абсурда. Если Ваш малыш слаб, аллергичен, или у Вас есть в том подозрения-сделайте перед прививками, да и вообще для себя, анализ. Иммунологи вам дадут допуск или отвод. И не делайте ту или иную прививку, или выберите альтернативный вариант иммуно-защиты.

Знаете, говорят, жить вообще вредно-от этого умирают. Просто жить надо с умом. Правильно тут писали, что не стоит Бога искушать. Если даны нам способы защиты, зачем ждать, когда Бог защитит вас? Он уже Вас защитил, дав Вам средства защиты.

А вообще, этот спор я читаю уже несколько лет, на разных форумах. И знаете, что?
Всегда будут такие, как я, которые будут прививать детей, с благодарностью относиться к нашим врачам, и верить, что Бог помогает им, как и мне. И будут другие, которые будут всё и вся отрицать, изыскивая околонаучные или религиозные аргументы тому.

Примите решение для себя и не агитируйте ни кого.

А нашим врачам большое спасибо и низкий поклон.

Спасибо.
 

Nadezda

Новичок
Уважаемая, Любовь!
В каждом регионе свой график прививок. У нас в Москве помимо указанных прививок на первом году жизни стали прививать против ветряной оспы, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, и девочек 14 лет от ВПЧ.В других регионах еще другие прививки.
 

Сестра

Активный пользователь
Я свою дочь решила прививать. Конечно, от прививок от гриппа и прочего отказываюсь, но основные делаю. Слава Богу переносила все замечательно, даже без температуры. ну тут еще может свою роль и грудное вскармливание играет, оно тоже дает определенную защиту...
 
Н

Незарегистрированный

Гость
без прививок берут детей и в садик и в школу. Так что в выборе ставить их или нет на эти учреждения не нужно равняться.
 

Татиана

Новичок
Кажется, что о прививках знаем многое, каждый делает выбор для своего ребенка. У меня их двое, в том возрасте, когда уже почти все прививки сделаны. И я не знала до сих пор, что, прививая младенцев, важно знать состояние тимуса, который нередко может быть увеличен (тимомегалия), тогда вакцинация откладывается до 6 месяцев точно. А дальше может проводится лишь после лечения совместно с невропатологом, иммунологом. Дочке сейчас 7,5 лет, возникла проблема с вилочковой железой. У меня есть рентгеновский снимок, когда ребёнку было 3 года, показала его иммунологу, который нами занимается сейчас, титус-то увеличен. А прививки делались. Думаю, имеет смысл грудничку сделать УЗИ вилочковой железы - и тогда решать прививаться или нет.
 

Лилия 70

Активный пользователь
Я тоже считаю, что ответственность за прививать или нет целиком лежит на родителях. Не надо циклиться и искать врагов там, где их нет.
 

Екатерина М

Новичок
Самое опасное в прививках - сделать их уже больному ребенку или ослабленному после болезни и за этим стоит следить в первую очередь родителям, хотя врач и осматривает перед прививкой и берет анализы. Так же хотела бы обратить внимание на выбор вакцины и , в случае покупки самими, их хранения.
 

Лилия 70

Активный пользователь
Врачи обычно осматривают формально. У нас вообще заключение о состоянии здоровья делается со слов матери: жалобы есть? Нет? Значит, здоров. Тут, конечно, родителям надо быть на стороже.
 

Екатерина М

Новичок
Врачи обычно осматривают формально. У нас вообще заключение о состоянии здоровья делается со слов матери: жалобы есть? Нет? Значит, здоров. Тут, конечно, родителям надо быть на стороже.
Согласна. Правда мы всегда сдает анализ мочи и кровь и полный осмотр врач делает. Но тут один нюанс - в поликлинике анализы делают неделю, за это время ребенок может заболеть, поэтому мы сдаем анализ за день до прививки платно и ребенка на оставшееся время изолируем от контактов.
 
Сверху