Нужно ли пеленать ребенка , что вы думаете на этот счет?

Мариса

Новичок
Масса мнений по поводу этого вопроса - пеленать ли ребенка, или не нужно, на пользу оно малышу или не на пользу. Как считаете, стоит или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

angelina

Новичок
Имхо, пеленать нужно, но не стягивать ребенка, как раньше это делали. Сейчас можно купить конверты для пеленания новорожденных. Они, мне кажется, идеальный вариант
 
Последнее редактирование модератором:

Мариса

Новичок
Имхо, пеленать нужно, но не стягивать ребенка, как раньше это делали. Сейчас можно купить конверты для пеленания новорожденных. Они, мне кажется, идеальный вариант
То есть, вы "за" пеленание, правильно я поняла? А чем эти конверты лучше пеленок, малыш все-равно не свободен?Что из себя представляют средства, вами предлагаемые?
 
Последнее редактирование модератором:

Arkadya

Новичок
Плюсуюсь к сторонникам пеленок, только я на стороне свободного пеленания и противник тугого
 

angelina

Новичок
То есть, вы "за" пеленание, правильно я поняла? А чем эти конверты лучше пеленок, малыш все-равно не свободен?
В том и дело, что в этих средствах, на молнии которые, ребенок комфортно себя чувствует и спит спокойно, не вздрагивает. Все тело находится внутри конверта, ножками может свободно двигать и ручки положить так, как хочется малышу.

Да, вы меня правильно поняли, я считаю, что нужно пеленать, хотя бы первые месяцы, пока малыш не адаптируется в нашем мире
 
Последнее редактирование модератором:

Мариса

Новичок
В том и дело, что в этих средствах, это на молнии которые, ребенок комфортно себя чувствует и спит спокойно, не вздрагивает. Все тело находится внутри конверта, ножками может свободно двигать и ручки положить так, как хочется малышу. Да, вы меня правильно поняли, я считаю, что нужно пеленать, хотя бы первые месяцы, пока малыш не адаптируется в нашем мире
Спасибо за мнение и за ответ! Конечно, при таком варианте пеленания можно и не обсуждать вопрос, вреда малышу не будет
 
Последнее редактирование модератором:

Камила

Новичок
Дело тут, я думаю, вовсе не в том, что обычное пеленание вредно. Сколько лет наши родители пользовались обычными пеленками и ничего, выросли мы, никуда не делись ). Другое дело, что этими конвертами процесс пеленания проще и быстрее идет. особенно, если мама не умеет обращаться с обычными пеленками )
 

Arkadya

Новичок
Дело тут, я думаю, вовсе не в том, что обычное пеленание вредно. Сколько лет наши родители пользовались обычными пеленками и ничего, выросли мы, никуда не делись ). Другое дело, что этими конвертами процесс пеленания проще и быстрее идет. особенно, если мама не умеет обращаться с обычными пеленками )
Это точно :) Правда, с другой стороны, жизнь на месте не стоит, а развивается по восходящей. Сейчас много нового для детей и родителей изобрели. И правильно, я считаю. Лишь на пользу шло
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Я - за пеленание новорожденных.

Во-первых, как здесь было правильно замечено, ребенок не будит себя. Ведь он делает постоянно неосознанные движения, и будит сам себя ими.
Во-вторых, малыш не оцарапает личико.
В-третьих, в пеленочках ему, особенно совсем малюточке, выписавшемуся из роддома, намного теплее будет в пеленке, а не в распашоночках.
В-четвертых, маме спокойнее, что ребенок спит, а не кричит без конца, когда будет или оцарапает себя. Она может его перекладывать на спинку, на тот или другой бочок - это тоже важный фактор.

Можно было бы обратиться к нашим бабушкам, которые говорили, что ножки ровнее будут от пеленания. Вряд ли это аргумент, ведь ножки ровные и у тех, кого не пеленают. Может быть, вопрос в другом, в дисциплине, воспитании воли, что ли? Ведь, будучи запеленутым, а потом распеленутым, ребеночек в какой-то степени поймет разницу в своей свободе и несвободе, оценит преимущества...
 
Последнее редактирование:

Маринэ

Активный пользователь
Недавно подруга поделилась таким случаем по теме. Ее родственница только родила. Конечно, как сейчас полагается малышку одели в ползунки-распашонки. Первую, вторую, третью ночь она криком кричала, не давая мамочке отдохнуть. До тех пор, пока акушерка не запеленала младенца "солдатиком" в одеялко. Ребеночка будто подменили: малютка заснула сладким сном. Так что первый месяц все-таки лучше младенцев пеленать. Спокойнее и малышу, и маме.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Недавно подруга поделилась таким случаем по теме. Ее родственница только родила. Конечно, как сейчас полагается малышку одели в ползунки-распашонки. Первую, вторую, третью ночь она криком кричала, не давая мамочке отдохнуть. До тех пор, пока акушерка не запеленала младенца "солдатиком" в одеялко. Ребеночка будто подменили: малютка заснула сладким сном. Так что первый месяц все-таки лучше младенцев пеленать. Спокойнее и малышу, и маме.

Современные мамы прислушиваются к советам докторов, и это понятно, ведь речь о жизни деток. А вот советы своих мам и бабушек игнорируют. И, как видим, напрасно. Ведь это так легко понять, что ребенок должен быть в тепле и покое, а их пеленание обеспечивает. Не даром же наши мамы и бабушки пеленали так - солдатиком. Ребеночек спит спокойно, не касается сам себя. Да и вообще, к порядку так приучается)
 
Сверху