Компьютерные игры и дети: как выбрать

ВалентинаК

Администратор
Спасибо, Валентина, за Ваше мнение. Да, на самом деле, есть игры развивающие и даже полезные, по возрасту.
 
Я разрешаю детям играть, играют мои сорванцы в основном в развивающие игры и максимум полчаса в день. Знаете очень расширяют кругозор детей и как правильно сказали уже тут, что ко всему надо подходить с умом, все должно быть в меру.
 
Самое главное знать меру. Это как с лекарством, главное, чтоб было правильно подобрано и не было передозировки. Я не педагог, и очень многих вещей не могу объяснить своему ребенку, так чтобы ему было понятно, а в играх ребятишкам разъясняют это в форме игры, им понять легче, да и интересней, кроме того ребенок уже приобретает опыт работы на компьютере, что немаловажно. А самое главное - многие игры развивают память и мышление, что является одним из основных в их дальнейшем развитии. С моей младшей дочерью так мы научились быть пешеходами, познакомились с правилами дорожного движения, выучили цвета, кроме того, бывает, вместе играем в игры на двоих, это очень сближает.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай 121

Новичок
София, я с Вами полностью согласен. Если раньше ребенок развивался в живом окружении среди своих друзей. В настоящие время большое влияние на развитие ребенка оказывает компьютер. И какое занятие он найдет в компьютере, мы должны следить. Моему сорванцу скоро будет одиннадцать. Я ему нашел в компьютере онлайн-игры и не жалею, бесплатные и развивающие онлайн- игры только для детей.
 

Антохин

Новичок
Я ребёнку написал игру на компьютере. Чисто такая развивающая типа примеры решать. Ему интересно какое то время было
 

Irishka

Новичок
Для маленьких детей подойдут развивалки вроде Клиффорда, чуть постарше - разные квесты, развивающие внимательность. Ребенку нравилась серия игр про Нэнси Дрю.
 
Сверху