Грудное вскармливание

Irina10

Новичок
А у нас было грудное вскармливание до 1 года. Грудное вскармливание даёт малышу много важного для жизни, а также полезного для иммунитета.
 

Masha

Новичок
Режим однозначно должен быть, но гв и по требованию тоже не плох в меру, скажем ребенок не ел по режиму, а через некоторое время потребовал- вполне нормальное явление. Если не хватает молочка, то выход тоже есть. Так как хотя бы до годика ребенка лучше постараться продержать на гв.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня четверо детей, третьего ребенка кормила до 2 лет, и четвертую дочь кормлю тоже грудью без режима по требованию и мне хорошо и дочь довольна.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Все настолько индивидуально. Например, я своих троих и моя старшая дочь кормит своего младшенького по часам. Не без того, были небольшие сдвиги по времени, но все решаемо, когда ты любишь своего ребенка и, даже если едешь в машине, то и молокоотсос возьмешь с собой на случай пробок, и стерилизатор (вдруг задержишься в гостях), и т.д. (так моя дочь всегда делает). А невестка кормила по требованию. И детки, одни уже выросли из пеленок, другой еще малышок, и дочь кормит грудным молоком. Выросли все...

Грудное вскармливание женщине дано с тем, чтобы вырастить ребенка здоровеньким и крепеньким. Просто надо приспособиться, пробуя по-разному. Но, по моему мнению, кормление по часам все же полезнее для малыша - он к порядку и дисциплине, к режиму привыкает с пеленок. Да и маме удобнее, ведь она может делать свои дела.
 
Последнее редактирование:

Маринэ

Активный пользователь
Грудное молоко - самое лучшее питание для младенчика. Как кормить: по часам или по требованию? Тут уж смотрите сами. Но нужно обязательно стремится к грудному вскармливанию.
 
Сверху