Готовимся к Рождеству и Новому году.

Давайте здесь будем писать, как украсить дом к Рождеству Христову, квартиру, улицу. Чем отличается Рождественское оформление от новогоднего.. И есть ли эти отличия. Фотографии очень приветствуются.
 
Последнее редактирование модератором:

Sемейная

Новичок
как замечательно, спасибо, дети очень любят готовится к зимним праздникам, думаю им эта идея очень понравится
 
В нашей Воскресной школе мы будем проводить Семейное Рождество - в кругу учителей, детей и их родителей. Старшеклассники сами составляют сценарий, будут вести праздник. Родители будут накрывать стол ( все своими руками приготовленное). Малыши учат стихи, песни. А на уроках ИЗО готовим подарки и украшения.
 

Вложения

  • x_cd957bd9.jpg
    x_cd957bd9.jpg
    29,5 KB · Просмотры: 278
  • DPKVfhARDdg.jpg
    DPKVfhARDdg.jpg
    83,3 KB · Просмотры: 160
  • 21.jpg
    21.jpg
    223,5 KB · Просмотры: 197
  • samodelka_rozhdestvenskaya_zvezda.jpg
    samodelka_rozhdestvenskaya_zvezda.jpg
    230,5 KB · Просмотры: 204

Наталья96

Новичок
Отличный вариант подарка – это подарок, сделанный своими руками) я часто делаю близким такие подарки)) Большой выбор материалов нашла Флористика, подарочная упаковка – это все у них есть)
 
Последнее редактирование модератором:

Лариса5

Администратор
Команда форума
Жаль, что не сезон, и я фото не могу добавить. Но могу рассказать, как отличается убранство моей квартиры в эти два праздника.
Когда мне было не до Бога, я украшала дом только на новый год. Елка, серпантин, хлопушки и т.д. А. когда мы пришли к вере, новогоднее украшение вообще испарилось. А как можно праздновать новый год, когда сначала было Рождество Христово. И на этот праздник я украшала дом нарядной елочкой, клала под нее подарочки.
Честно скажу, мне не нравятся веночки, которые у нас любят развешивать на дверях, и тому подобные вещи. Это традиция католиков, а мы православные, и украшать свои жилища мы должны так, как делали это наши родители, бабушки и т.д. Ведь наши дети и внуки будут не свои традиции знать и принимать, а чужие, и даже чуждые.
Если бы сейчас у меня была семья, я, кроме елочки и традиционных игрушек, с детьми создавала бы или рисовала разные композиции, включая в них вертеп из еловых веточек, где появился Спаситель, Вифлеемская звезда, животных, волхвов, ангелов и все, что напоминало бы о таком светлом празднике. Взять на вооружение можно картон, ткани, тонкую бумагу.
Хорошо бы спектакль устроить, в котором бы участвовали все - и взрослые, и детки, наделать подарочков и т.д.
 
Сверху