Плечелопаточный периартрит - личный опыт борьбы

Гала

Пользователь
В
Улучшения есть ( боюсь сглазить) на поясницу рука заводится и на пояс ставится. Правда всё кривовато))))... но боли все равно есть, характер боли жгучий ( руки и плечи горят и на ощупь горячие), то есть воспаление не проходит, поэтому никакую гимнастику я не делаю, только раза 2 в неделю маятниковые упражнения насколько позволяет амплитуда, но с 2 кг весом, чтоб растяжение было в капсуле сустава... со 2 рукой ничего не делаю, она пока сильнее первой болит... так что особо хвастаться не чем((( .... я уже писала, что у меня на июнь операция назначена, но после сегодняшнего МРТ я в растерянности, думаю надо показаться врачу.
[/QUOTE
Доброго дня, Ирина! Для консультации нужен очень грамотный доктор, нужно искать такого, который разбирается в лечении капсулита и грамотной реабилитации.
 

Гала

Пользователь
Добрый день, форумчане! Поделюсь своим опытом ЛФК в лечебно-реабилитационном центре. Занимаюсь с 21 февраля, через день. Здесь, конечно, все намного жёстче, чем мои домашние лайтовые упражнения. По моим ощущениям нужно заниматься через 2 дня, тк не всегда успеваю восстановиться к следующей тренировке. Вроде несложные упражнения, но на следующий день мышцы плеча болят. Занимаюсь с инструктором по персональному плану, в основном все упражнения на растяжку с утяжелением от 1 до 5 кг. Из положительного- амплитуда увеличилась и мышцы стали покрепче. Однако впереди ещё большая и трудная работа, это только первый этап ЛФК.
 

ИринаА

Пользователь

Попался коротенький ролик с упражнениями, 2/3 из них я и делала при разработке плеч.
Оставлю здесь, чтобы потом найти.
 

Леон

Пользователь
Если кому интересно, посмотрите в архиве канала "Россия" сегодняшний (15.03.2024) выпуск программы "О самом главном". Там после Мясникова пришел Бубновский и провел физзанятие с дамой, у которой при падении было травмировано плечо без переломов. Ушиб. И плечо частично заморозилось.
 

Гала

Пользователь
Если кому интересно, посмотрите в архиве канала "Россия" сегодняшний (15.03.2024) выпуск программы "О самом главном". Там после Мясникова пришел Бубновский и провел физзанятие с дамой, у которой при падении было травмировано плечо без переломов. Ушиб. И плечо частично заморозилось.
Похожие упражнения я делаю на занятиях реабилитации в зале ЛФК, вот уже в течении месяца. В основном это растяжка, но с утяжелением от 1-5 кг. Заниматься приходится систематически через день-два по часу. И это не быстрая и не лайтовая домашняя гимнастика, бывает и страшно и в меру больно и на следующий день мышцы болят, но амплитуда растёт.
 

Леон

Пользователь

Один из наилучших реабилитологов в ютубе. Все его видео- это кладезь. Теперь занимаюсь только с ним и не только с периартритом! Я очень довольна и уже вижу результаты.
Ротаций он не делает, но смысл правильный. Он об этом сам говорит -- нагнать как можно больше крови в плечо. Эти упражнения годятся именно для импиджмент-синдрома, зажима надостной мышцы под отростком плечевой кости, акромионом. Для адгезивного капсулита только отдельные без резины, но может я и не прав, изучайте инет. Не все такие можно делать и при импиджменте сходу, боль не даст в начале. Резину я как раз частично этими упражнениями и применял, но не сразу.
 

Леон

Пользователь
17 февраля подведены итоги конкурса на звание «почетного академика» и «членов-корреспондентов» ВРАЛ, внесших наибольший вклад в распространение лженауки. На днях народное голосование определило финалистов, которые претендуют на звание «почетного академика» и приз в виде золотой клизмы. Павел Евдокименко — врач и писатель, популярный эксперт на разных телепередачах. Медицинское образование не мешает ему иметь своеобычные взгляды на лечение, в основе которых — старые заблуждения советских времен и современные альтернативные практики вроде полоскания горла синим йодом, чисток печени и почек от токсинов с помощью угля, лечения пиявками, травами и препаратами с недоказанной эффективностью. Практикует подкожные уколы алоэ. Предлагает своим многочисленным подписчикам ролики из серии «одно простое упражнение лечит колени». Кроме того, он рекомендует повышать иммунитет с помощью растительных препаратов и продуктов пчеловодства, а также отговаривает пациентов от антибиотиков, которые «снижают иммунитет». По итогам голосования «почетным академиком» АПЧХИ стал Павел Евдокименко. Он получит заслуженную клизму. Не простую, а золотую. Звания «членов-корреспондентов» АПЧХИ получили травница Евгения Беляевская и врач-эндокринолог Илья Магеря.
Это из статьи в МК. Замечу, что и Попов «прославился» роликом, где он рекомендует засовывать несрезанный огурец пониже спины для облегчения геморроя. Тем не менее в своей основной области людям помогает.
 

Маргарита

Пользователь
17 февраля подведены итоги конкурса на звание «почетного академика» и «членов-корреспондентов» ВРАЛ, внесших наибольший вклад в распространение лженауки. На днях народное голосование определило финалистов, которые претендуют на звание «почетного академика» и приз в виде золотой клизмы. Павел Евдокименко — врач и писатель, популярный эксперт на разных телепередачах. Медицинское образование не мешает ему иметь своеобычные взгляды на лечение, в основе которых — старые заблуждения советских времен и современные альтернативные практики вроде полоскания горла синим йодом, чисток печени и почек от токсинов с помощью угля, лечения пиявками, травами и препаратами с недоказанной эффективностью. Практикует подкожные уколы алоэ. Предлагает своим многочисленным подписчикам ролики из серии «одно простое упражнение лечит колени». Кроме того, он рекомендует повышать иммунитет с помощью растительных препаратов и продуктов пчеловодства, а также отговаривает пациентов от антибиотиков, которые «снижают иммунитет». По итогам голосования «почетным академиком» АПЧХИ стал Павел Евдокименко. Он получит заслуженную клизму. Не простую, а золотую. Звания «членов-корреспондентов» АПЧХИ получили травница Евгения Беляевская и врач-эндокринолог Илья Магеря.
Это из статьи в МК. Замечу, что и Попов «прославился» роликом, где он рекомендует засовывать несрезанный огурец пониже спины для облегчения геморроя. Тем не менее в своей основной области людям помогает.
Значит все правильно доктор Евдокименко делал :) , а МК ещё та помойка с некоторых времен:confused:.
 

Розалия

Пользователь
доброго времени суток, форумчане! у меня после излечения правого плеча, заболело левое. Кому-то помогли НПВП? если ли смысл их пить? с ужасом вспоминаю бессонные ночи, как можно облегчить наступление острого периода? С правм плечом пробовала и траумель, и физпроцедуры, и массаж, но мне кажется ничего не помогло. Пока плечо само не излечилось. После прохождения боли разрабатывала. Но так не хочется проходить опять этот путь.
 

Ирина Богдан

Пользователь
доброго времени суток, форумчане! у меня после излечения правого плеча, заболело левое. Кому-то помогли НПВП? если ли смысл их пить? с ужасом вспоминаю бессонные ночи, как можно облегчить наступление острого периода? С правм плечом пробовала и траумель, и физпроцедуры, и массаж, но мне кажется ничего не помогло. Пока плечо само не излечилось. После прохождения боли разрабатывала. Но так не хочется проходить опять этот путь.
Добрый вечер, я уже писала выше, что я "счастливица" - у меня руки заболели с разницей в 6 месяцев, когда еще не прошли боли в правой руке, но уже присоединилась левая рука. Из моего опыта : гомеопатия не помогла, НПВС может быть немного притупляла боль. "Иголки" Кузнецова помогали при сильных болях. Пожалела, что не сделала блокаду со второй рукой. Она конечно не излечивает, но в моем случае с первой рукой были этапы хоть какого- то облегчения после блокады, что немаловажно при постоянных болях. Но думаю, что и на 10 месяце болезни решусь на блокаду, т.к. просвета нет. Гомеопатию ( цель и траумель) точно больше покупать не буду. И в моем случае нельзя переохлаждаться - тоже негативное влияние на состояние. Мой вывод - чтоб ни делал, а острого периода не избежать.
 

Розалия

Пользователь
Добрый вечер, я уже писала выше, что я "счастливица" - у меня руки заболели с разницей в 6 месяцев, когда еще не прошли боли в правой руке, но уже присоединилась левая рука. Из моего опыта : гомеопатия не помогла, НПВС может быть немного притупляла боль. "Иголки" Кузнецова помогали при сильных болях. Пожалела, что не сделала блокаду со второй рукой. Она конечно не излечивает, но в моем случае с первой рукой были этапы хоть какого- то облегчения после блокады, что немаловажно при постоянных болях. Но думаю, что и на 10 месяце болезни решусь на блокаду, т.к. просвета нет. Гомеопатию ( цель и траумель) точно больше покупать не буду. И в моем случае нельзя переохлаждаться - тоже негативное влияние на состояние. Мой вывод - чтоб ни делал, а острого периода не избежать.
Ирина, какую именно блокаду делали и где? Вы здесь писали об Усть-Качке, помогло лечение там? И Вы, видимо, моя землячка
 

Розалия

Пользователь
а еще я думаю, что причина этой болячки у женщин- гормональная перестройка. Жалею, что не начала принимать заместительные гормональные при менопаузе. Кто принимает, такого не должно было бы случиться
 
Сверху