За грехи родителей страдают дети...

Киев
Православный христианин
Спаси Господи батюшка Начну сразу муж пьет и соответственно ведет себя неадекватно при детях матерится и тд Батюшка мой говорит терпите Я согласна терпеть А дети?!Батюшка говорит за грехи родителей страдают Я вот не понимаю зачем детям то это терпеть и видеть Может мне лучше уехать от него?
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Детей оберегайте, объясняйте, что папа болеет и потому с ним происходят эти вещи. Чтобы дети молились за него! Молитесь и сами, терпите как Вам священник уже сказал. Надеюсь, что Вы и Ваши дети причащаются Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа!
 
Киев
Православный христианин
Милостью Божьей причащаются Доця начала повторять скверные слова от папы Ей только 3 года и она пока не понимаеет что папа болеет...Эта его болезнь длится 18 лет нашей совместной жизни И конца я пока не вижу...Достойно по делам своим приемлю, помяни меня Господи во Царствие своем!
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Знаю детей, которые к трём годам знают, что такое хорошо и что такое плохо. Думаю и Ваша дочка способна внимать учению о том, что ей не следует повторять глупости людей. Ведь Вы не ругаетесь? Если ругаетесь, то объяснения слабый пример для исправления. Если нет, то слово подкреплённое примером может возыметь своё действие.
 
Киев
Православный христианин
Спаси Господи!Очень редко может вылететь и с моих уст Надо наверное следить и за собой Но у нее папа авторитет и она его очень любит
 
Сверху