За что платить в храме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ташкент
Православный христианин
Буду надеяться, что мы еще станем друзьями :)

Пока же очень советую вам прочитать некоторые главы из книги старца Паисия Афонского о помыслах:
Обратите внимание на название этих глав. Они сами по себе являются духовным наставлением.

Спасибо за ответ и за ссылки. Стал, кстати, студентом православных интернет-курсов, на которые вышел через ссылку на вашем портале. Будем дружить, конечно! С Богом!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я имел в виду тех, кто желал бы получить крещение, и сталкивается с этим. Такие люди часто отвращаются, уходят в другие христианские конфессии. И ответить им что? Доверие их к пастырям теряется.
У таких людей не доверие теряется, а нечистая сила грызет. Обидно ей, терять своих должников, вместо того, что бы, закатить вечеринку,обмыть, так сказать, водочки попить, поругаться, да подраться, а тут, плати. За что?! Обираловка! Святыней торгуют!?!, да ещё и ждать заставляют, могли бы и побыстрей свои дела делать...,ай, ой, нет, уйдем к протестантам. Доверие к пастырем, прям, с первого раза теряется. Вот глянул, и все: - этот толстый, этот злой, а этот, и вообще крохобор; все..., не пойду к вам:cool: Чем то напоминает пассажира: купил билет в автобусе, но пошел пешком, потому как, кондуктор не понравился.:). Наверное, все кроется в поставленной задаче, цели вашего посещения Храма Божьего. - Желаю получить крещение?! Типа эй, где тут можно окреститься, да поживей, а то дел невпроворот.
Наверное, лучше, - желаю спасения для своего ребенка, или для себя? Спаси, Господи.
 
Москва
Крещён в Православии
Чем то напоминает пассажира: купил билет в автобусе, но пошел пешком, потому как, кондуктор не понравился.:)
Улыбнуло :)
А ведь такое и правда случается. С гордыми людьми. :(
Буквально позавчера. Сели в маршрутку и один пассажир сильно хлопнул дверью. Водитель сделал замечание, пассажиру это не понравилось и началась перебранка. И что же? Пассажир, как ошпаренный выскочил из маршрутки, хлопнул снова дверью и зашагал пешком... Не понравился ему водитель.
 
Ташкент
Православный христианин
У таких людей не доверие теряется, а нечистая сила грызет. Обидно ей, терять своих должников, вместо того, что бы, закатить вечеринку,обмыть, так сказать, водочки попить, поругаться, да подраться, а тут, плати. За что?! Обираловка! Святыней торгуют!?!, да ещё и ждать заставляют, могли бы и побыстрей свои дела делать...,ай, ой, нет, уйдем к протестантам. Доверие к пастырем, прям, с первого раза теряется. Вот глянул, и все: - этот толстый, этот злой, а этот, и вообще крохобор; все..., не пойду к вам:cool: Чем то напоминает пассажира: купил билет в автобусе, но пошел пешком, потому как, кондуктор не понравился.:). Наверное, все кроется в поставленной задаче, цели вашего посещения Храма Божьего. - Желаю получить крещение?! Типа эй, где тут можно окреститься, да поживей, а то дел невпроворот.
Наверное, лучше, - желаю спасения для своего ребенка, или для себя? Спаси, Господи.

Спасибо. Ваша точка зрения понятна. Спаси Бог "пассажиров"! Храни вас Господь!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Белая одежда
- Отец, почему ты печален? - спросил ученик у старца.
- Люди разучились видеть истину. Трижды я показывал трем из вас белую одежду с грязным пятном. И спрашивал: что вы видите? Грязное пятно, - говорил каждый из вас. И ни один из вас не ответил: белую одежду.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2213
 
Ташкент
Православный христианин
Спасибо за такую красивую притчу и за намек о бревне в моем глазу. Я здесь про это бревно уже столько раз прочитал, что уже давно понял про него. Парадоксально, что на православном форуме поучений и обвинений в мой адрес услышал столько, что ни на каком светском не получал. А ведь просто как новоначальный хотел разрешить мое недоумение. Спасибо еще раз. Тема закрыта.
 
Москва
Крещён в Православии
Простите нас, Михаил, мы еще не достигли той духовной меры, какой вы меряете христиан. От всей души желаю вам достичь ее.
Что делать с вашей темой? Закрыть ее? Но тогда и пользователи, и вы сами уже не сможете в ней писать. Решение за вами.
 
Ташкент
Православный христианин
Простите нас, Михаил, мы еще не достигли той духовной меры, какой вы меряете христиан. От всей души желаю вам достичь ее.
Что делать с вашей темой? Закрыть ее? Но тогда и пользователи, и вы сами уже не сможете в ней писать. Решение за вами.

Спасибо, Любовь. Да, тему хотел бы закрыть. Нет смысла воду в ступе толочь. Мне все понятно, и другим, надеюсь, тоже, кто все прочитает. Очень поучительно все получилось. Мне на благо и, надеюсь, остальным тоже. Всем спасибо! Всем желаю благодати Божьей и Спасения!
 
Спасибо за такую красивую притчу и за намек о бревне в моем глазу. Я здесь про это бревно уже столько раз прочитал, что уже давно понял про него. Парадоксально, что на православном форуме поучений и обвинений в мой адрес услышал столько, что ни на каком светском не получал. А ведь просто как новоначальный хотел разрешить мое недоумение. Спасибо еще раз. Тема закрыта.

Не обижайся земляк, мы с Любовью тоже одно время про брёвна спорили:), так теперь спасибо ей хочу сказать, потому что показала мне какой я гордый!:):):)
 
Москва
Крещён в Православии
Не обижайся земляк, мы с Любовью тоже одно время про брёвна спорили:), так теперь спасибо ей хочу сказать, потому что показала мне какой я гордый!:):):)
Порадовали, Андрей! :)
Счастье - это когда тебя понимают, сказал герой одного известного к/ф. А когда понимают Бога, это уже блаженство.
 
Москва
Православный христианин
Спасибо за такую красивую притчу и за намек о бревне в моем глазу. Я здесь про это бревно уже столько раз прочитал, что уже давно понял про него. Парадоксально, что на православном форуме поучений и обвинений в мой адрес услышал столько, что ни на каком светском не получал.
Так ведь это наше привычное.:)
Учить других не научившись самому.:)
А когда вроде и научается человек и может вроде и сказать что другим, то и понимает, что это не его дело.
И молчит.

Бог вам в помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху