Христианское телевидение

Москва
Православный христианин
Сложно с этим. Каналов единицы и их почти никто не знает и не смотрит. Я бы и сам с удовольствием смотрел, если бы там обсуждался именно быт церкви, жизнь монастырей, новости и тому подобное. Но пока православное видео это практически удел частных энтузиастов. Вот протоиерей Андрей Федосов много в этом направлении старается, ведёт свои трансляции. На свой блог потом выкладывает - http://kiberpop.ru/
 

Неужели? Серьезно?

Каналов единицы и их почти никто не знает и не смотрит.

Исследование проводили? Откуда дровишки?

Но пока православное видео это практически удел частных энтузиастов.

Да, ну?! А уделом кого должно быть?
Хотя, к примеру, владыка Марк (Головков) был непосредственным зачинателем всех широко известных православных фильмов Дадыко. У меня на канале, посвященном православному видео, они в лидерах, набрав десятки тысяч просмотров. А есть еще и другие источники, из которых их можно также посмотреть.

Вот протоиерей Андрей Федосов много в этом направлении старается, ведёт свои трансляции. На свой блог потом выкладывает - http://kiberpop.ru/

Я таки понимаю, что Вы пиарите, с позволения сказать, подделки, пытаясь уравнять их с настоящим профессиональным результатом? И надо понимать, что это Вы - администратор на ТыТрубе канала с этими "трансляциями"?

Стараться мало. Благими намерениями дорога вымощена в ад. Результат должен вызывать уважение у "любого педанта и скептика", а не хихиканье на очередных "пОциентов с ПГМ". В таком случае такое дело просто вредное.
 
Москва
Православный христианин
что это Вы - администратор на ТыТрубе канала с этими "трансляциями"?
Да, администратор (один из), ничуть этого не стыжусь. И вы упомянули слово подделки, а почему собственно? И ещё хорошо бы ссылку на Ваш канал, тоже вообщем любопытно..
Да и про ПГМ странно слышать, блог ведёт не шестиклассник же, а человек в сане всё таки..
 
И вы упомянули слово подделки, а почему собственно? И ещё хорошо бы ссылку на Ваш канал, тоже вообщем любопытно..

Надо проводить ликбез, как ставить свет, делать фон, кадрировать, снимать видео, его монтировать, вести себя в кадре, дикция, подавать текст, и многие другие технические аспекты? Про содержательную часть - это отдельный разговор.

Вот ссылка на канал http://www.youtube.com/user/Khartool

Да и про ПГМ странно слышать, блог ведёт не шестиклассник же, а человек в сане всё таки.

Сам по себе сан образованности, ума, таланта вести какую-то работу не прибавляет. Скажу "притчей" из подсмотренного в реальной жизни. Опытный педагог говорит начинающему вокалисту, что тот в вокале должен быть образованным и умным, при этом возможно оставаясь во всем остальном "безграмотным дураком".
 
Москва
Православный христианин
Я смотрю ваш канал больше общеобозрительный, ближе к стандартному. Наш же направлен в первую очередь на плотную работу со зрителем, на диалог.
 
Я смотрю ваш канал больше общеобозрительный, ближе к стандартному. Наш же направлен в первую очередь на плотную работу со зрителем, на диалог.

А зритель хочет, чтобы с ним плотно работали? Или он рассматривается как "полено", из которого должен получиться "деревянный Бурантино"? :)

Чем-то это всё напоминает подход идеологического отдела обкома КПСС. Да, и результат, на мой взгляд, пока такой же "обкомовский", какой-то, прошу прощения за мой французский, "дилетанский".
 
Да, зритель любит чтобы с ним общались. Посмотрите наш раздел 'Вопрос-ответ'.

А Вы посмотрите на этот форум. Здесь тоже есть раздел вопросов и ответов. И о чем это говорит? А отвечать в видео на то, что задано письменно, зто в некоторой степени бестактно. И уж совсем не предусматривает диалога. Чисто "обкомовский" подход: "вы нам написали, мы вам отписались". Если хочется диалога в видео, тогда это прямой эфир (подкаст ?), и диалог в эфире.
 
Сверху