Вынужденное сожительство

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Последние три дня вечерами было нечто. Сильно ссорились, начинала жена, начиная жаловаться на сестру, всячески высказывая какая она такая сякая. Практически беспредметно. Та жене при мне сделала замечание, в виде просьбы. Жена стала наезжать на меня, что почему я не вступился. И т.д. Постоянное поднятие этой темы, требования ко мне и всяческие психологические манипуляции и последняя истерика привела меня к одной мысли: что проблема возникает не объективно, а после субъективного надуманного восприятия. Проблем объективных нет, кроме детских капризов. Я решил их полностью игнорировать. Если жене нужно сохранить расположение мужа и их внутренний союз, а не ставить задачей выпячивания своего Я и возмущений, что я ничего не делаю, то ей следует понять одно - это все нужно прекратить. Если она это поймет и успокоится, то у нас все наладится. Если нет, то мы потеряем самое главное - наш внутренний союз. Который чем дальше, тем больше начинает рваться, отдаляя нас друг от друга. Я это пытался ей объяснить, надеюсь поймет. Другого выхода я не нашел пока.
Я никогда не отрицал, что вдвоем жить лучше, проще. Дело не в квартире. Но из-за данной ситуации, я к сожалению вижу, что квартира оказывается важнее других вещей.
Спасибо всем, что были со мной. Все очень помогли. Особенно за новые мысли спасибо Марине НН и Олегу123
Желаю успешно наладить быт своей семьи.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Последние три дня вечерами было нечто. Сильно ссорились, начинала жена, начиная жаловаться на сестру, всячески высказывая какая она такая сякая. Практически беспредметно. Та жене при мне сделала замечание, в виде просьбы. Жена стала наезжать на меня, что почему я не вступился. И т.д. Постоянное поднятие этой темы, требования ко мне и всяческие психологические манипуляции и последняя истерика привела меня к одной мысли: что проблема возникает не объективно, а после субъективного надуманного восприятия. Проблем объективных нет, кроме детских капризов. Я решил их полностью игнорировать. Если жене нужно сохранить расположение мужа и их внутренний союз, а не ставить задачей выпячивания своего Я и возмущений, что я ничего не делаю, то ей следует понять одно - это все нужно прекратить. Если она это поймет и успокоится, то у нас все наладится. Если нет, то мы потеряем самое главное - наш внутренний союз. Который чем дальше, тем больше начинает рваться, отдаляя нас друг от друга. Я это пытался ей объяснить, надеюсь поймет. Другого выхода я не нашел пока.
Я никогда не отрицал, что вдвоем жить лучше, проще. Дело не в квартире. Но из-за данной ситуации, я к сожалению вижу, что квартира оказывается важнее других вещей.
Спасибо всем, что были со мной. Все очень помогли. Особенно за новые мысли спасибо Марине НН и Олегу123
Глебка, от души желаю разрулить ситуацию в правильную пользу и желаю несмотря не на что сохранить семейный союз, потому что супружество это серьезно. Это тонкая игра внекотором роде, самый лучший вариант это когда все как здесь http://azbyka.ru/forum/threads/ustav-semejnoj-zhizni-v-svete-pisanija.17009/ Это идеальный вариант просто, там придумывать ничего не надо. Но к сожалению далеко не всегда в реале так происходит.
В твоем случае как то психологически надо ломать ситуацию чтоб и с сестрой все красиво было, выгонять идя на поводу у жены это не дело хорошо что ты это понимаешь. Психология тонкая штука и долгая работа, по жизни должен объяснить жене кто в доме глава. Но это в обозримом будующем, на протяжении жизни. У меня жена сама себе выбирает что ей одеть допустим или там что приготовить на ужин, я вообще не прихотливый, истерик и скандалов с ней вообще нет, хотя это может показаться может кому то и скучным)))) мы просто разговариваем если что то кому то не нравится и приходим к общему знаменателю. Просто у меня аллергия на скандалы, особенно когда женщина повышает голос, становлюсь как будто пьяным и себя не контролирую. Она это знает и возможно в том числе и это вначале нашей супружеской жизни служило как сдерживающий фактор, на мотив ядерного оружия)) Сейчас все норм, как то притерлись.
Вообще как я вижу выход именно из твоей ситуации, но только из ситуации этой, а не решения проблем с женой, потому что в других ситуациях будут такие же проблемы с ней. Это если есть возможность снять квартиру.
 
Россия
Православный христианин
Сильно ссорились, начинала жена, начиная жаловаться на сестру, всячески высказывая какая она такая сякая. Практически беспредметно. Та жене при мне сделала замечание, в виде просьбы. Жена стала наезжать на меня, что почему я не вступился.
Она специально пытается вас поссорить, тактика ведения боя)) Я бы сказал это удар ниже пояса даже. Я не знаю как бы я себя чувствовал, если бы привел вдом жену к родственникам, она начала выражать недовольство моей сестренкой, матерью или отцом. На стадии знакомства это был бы последний раз когда она оказалась у меня дома просто однозначно. Я не имеюю ввиду ситуацию если бывает что родня впринципе против женитьбы(типа рано, заработай и т.д.), там уже другое дело, надо своей головой думать.
Но зачастую девушки очень хитрые, до свадьбы прямо ангел, а после показывают истинное нутро. Там уже сложнее, особенно если еще есть ребенок. Тогда жизнь мужа превращается в натуральный ад.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Но зачастую девушки очень хитрые, до свадьбы прямо ангел, а после показывают истинное нутро. Там уже сложнее, особенно если еще есть ребенок. Тогда жизнь мужа превращается в натуральный ад.

Ну да,она же его обманула,так что и брак не считается.В пору Богу сказать,зачем Ты мне её дал?Как можно офицера,декабриста,владеющего пятью языками,воевашего с Наолеоном-так обманывать.
Да за ним нужно следовать куда угодно, в землянку, под лестницу,к сестре,к дяде, к брату к свату, и акробату.Как можно перед героем вот так,нутром своим трясти.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Глеб держись,дай Бог тебе правильно разрешить эту ситуацию.гдето читал,чем меньше обшяется мужчина с Богом и не исполняет воли его тем меньше и женшина слушается мужа.когда женился перестал молится,пропускал посты, запустил церковную жизнь и пошли упреки от жены на всякие мелочи жизни.обвиняла меня во всем и вся.никаким разговором на нее повлиять не получалось.тем более к логике мужчины ,женшины вообще без понятия относятся.вот после соры уходил в церковь садился в углу и как мог общался с Христом.Слава Богу востановился в молитве,в посте ... и все утихло.жалобы на мелочи пропали как никуда.ели появляется какое нибудь недовольствие садимся и обсуждаем где по логике где по сердцу.главное любовь и боязнь к Богу.Спаси Христос
 
Россия
Православный христианин
Ну да,она же его обманула,так что и брак не считается.В пору Богу сказать,зачем Ты мне её дал?Как можно офицера,декабриста,владеющего пятью языками,воевашего с Наолеоном-так обманывать.
Да за ним нужно следовать куда угодно, в землянку, под лестницу,к сестре,к дяде, к брату к свату, и акробату.Как можно перед героем вот так,нутром своим трясти.
вы что конкретно хотите сказать?
 
Сверху