Выбрать ли семью с нелюбимой женой или любить и заботиться о детях, но в разводе

Россия
Православный христианин
Такого не было в моей жизни. А мне 32. Ведь может быть такое, что я никогда не обрету счастье, семью и детей. Понимаю, это эгоистично...

С женатым мужчиной вы никогда не обретете не счастья, не нормальной семьи. Это не тот вариант. Не теряйте время.
 
Добрый день! Хотелось бы разобраться в сложившейся жизненной ситуации. С молодым человеком уже пол года. Мы ровесники, работаем в одном месте. На момент нашей встречи он жил с женой и дочкой (3 года). Через месяц нашего общения они с женой стали жить раздельно. Он пояснил, что за пять лет их брака он многое терпел и умалчивал. Супруга не заботилась о нем, проявляла склочный характер.Он очень много работал для семьи, но она не ждала его с работы, не встречала теплым ужином. Ему это было очень важно. Вместо этого он испытывал постоянный стресс от ее претензий. Мы полюбили друг друга. Эта связь в моей жизни уникальна, так как мы чувствуем друг друга на расстоянии, у нас сходятся мысли и взгляды на жизнь. Нам не приходится притворяться.Мы очень хотим быть вместе. Но, в течение первого месяца нашего общения его супруга забеременела от него. Я много раз пыталась уйти, пыталась помочь ему вернуться в семью, несмотря на то,что мне это было больно. Он возвращался, но не проходило и недели, как она снова начинала скандалить, придираться. Он очень любит первого ребенка и готов нести ответственность за обоих детей. Но не может уже жить с этой женщиной. Автоматически у него при общении с ней проявляется раздражение. Он говорит, что человек уже не изменится и если ему с ней плохо, он не готов сохранять семью, так как лучше пусть дети видят папу счастливого но не каждый день, чем угрюмого и нервного ежедневно. Он хочет развода только для того,чтобы соединить свою жизнь с моей и жить в гармонии. Конечно, общество осуждает его, меня. Но это не вопрос одной страсти. Это многогранное чувство. Как мне быть? Уйти? Нужно ли ему сохранять семью ради детей? Он говорит, что даже если я уйду, с супругой жить он все равно уже не будет.

эх Ирина, бегите вы от него и не верьте ни единому его слову. вы для него всего лишь отдушина для спуска пара. трудности есть в любых семьях. вот только супруги должны переделывать не супруга, а себя. над собой работать. а это многим не хочется. и развод в этом никак ему не поможет. да и вам тоже, т.к. все его проблемы из-за него. к тому же развода он не хочет, а все разговоры о нем и о его тяжелой жизни только из-за того, что бы вы были доступны и под рукой. надежда, жалость и его пустые обещания с признаниями вас удерживают. но найдите в себе силы порвать это. вы достойны большего и лучшего.
 
липецк
Православный христианин
У знакомых была такая ситуация. Жена верующая, муж нет,и все она его не устраивала. Работал при должности, ну и загулял с женщиной . Через время забеременела жена, очень переживала, страдала, и у нее случился выкидыш. Он все равно ее(жену) и сына 6 лет бросает и уходит к этой женщине. Через 2 месяца эта женщина сильно заболела, перенесла операцию и не может иметь детей. Так что на чужом несчастье счастья не построишь. Даже, как говориться, благими намерениями.....
 
Сверху