Врата ада - почему такой образ?

Москва
Православный христианин
Тина:), я то с вами то согласен и не собирался уточнять или поправлять (Спаси Господи!)
Ответил же на вопрос "каждый" и аплодисменты, Никодима. У нас с ним давно идет диспут на эту тему, или я ошибаюсь? :rolleyes:( Никодим, очень рад общению:))
:) Я поняла. Вы правы :)
 
Никодима. У нас с ним давно идет диспут на эту тему, или я ошибаюсь? :rolleyes:( Никодим, очень рад общению:))

Я вас непонимать!
smoke.gif

Кстати,насчет "игольного ушка".Христос говорит:"Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие".Тоесть с грузом (богатства) верблюду не пройти через ворота,называемые "игольное" ушко?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я вас непонимать!
smoke.gif

Кстати,насчет "игольного ушка".Христос говорит:"Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие".Тоесть с грузом (богатства) верблюду не пройти через ворота,называемые "игольное" ушко?
Да, ладно!:) Проехали ( может на ксюхе:))
Скорее с грузом грехов.
 
город Пенза
Православный христианин
А вот врата ада (в смысле ворота)- широ-о-окие! И дорога туда...Как говорил Владимир Маяковский, "Сел на собственные ягодицы- и катись!"
 
Москва
Крещён в Православии
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да так, между Марсом и Платово, минуя Зверево:D

Вот и я об том же.Груз грехов и груз на верблюде здесь как бы одно и то же?
Скорее в сердце. Куда влечет богатство и грех наше сердце - удаляет от Бога. И где мы сможем избавиться от груза? В Церкви - покаянием и причащением.
 
Сверху