Возможно ли общение с умершими?

Мой ребенок — вышел, вышел в другую форму жизни, в которую иду день за днем и я, в которую идем мы все. Все войдут через эту дверь в вечную жизнь или в вечную нежизнь — в зависимости от нашего выбора здесь.
 
а вот правда, интересно как то....
как же они выглядят. ну уж точно не как чёртик из Ночь перед Рождеством(Гоголя),
хотя кто их знает.......
лучше б было так что б их и не видеть вовсе

есть такая картина где он нарисован (бес) "Святитель Никита Новгородский изгоняет беса"
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Скажите это хорошо или плохо если ОНИ не снятся?

На мой взгляд, простите меня, никак - это просто сон, а вот как мы к этому относимся.
Святые отцы многократно предупреждают нас не увлекаться толкованиями снов и не предавать им такого огромного значения.
Альбина, у нас есть земная жизнь, из которой уходят наши друзья, братья, родители .... уйдем когда-то и мы ... Но у нас есть земная жизнь, в которой мы можем совершать добрые дела, в том числе и молиться о наших усопших близких. Поверьте, это намного ценнее и полезнее и для наших усопших близких, и для нас ныне живущих, нежели переживать из-за наших снов.
 
Маленьким Ангелочкам посвящается.....в этом году 11 декабря...

Ежегодно, второе воскресенье декабря (в этом году 11 декабря) – Международный день памяти умерших детей. Люди по всему миру в 19.00 часов по местному времени зажигают и ставят на окна свечи в память о детках...

От Сибири – и до Волгограда,

Яркий свет от зажжённых свечей,

От Москвы – и до Калининграда

Нынче мы поминаем детей...

Перекинулся мост через страны,

Мост скорбящих отцов, матерей,

Кровоточат, болят в сердце раны:

Нынче мы поминаем детей...

Плачем горько, незримо обнявшись,

Потому что – нет боли больней,

Обратив к небесам взгляд угасший:

Нынче мы поминаем детей...

Маша, Лерочка, Дима, Надюша,

Даша, Анечка, Владик, Андрей,

Даня, Ваня, Никита, Павлуша –

ВМЕСТЕ МЫ ПОМИНАЕМ ДЕТЕЙ...
 
МОСКВА
Православный христианин
Григорий, если вы будете о ней молиться, то душа ее будет извещена об этом и получит большую помощь в том мире. Все остальное есть Тайна Бога, хотя в Писании сказано, что тот мир не сообщается с этим. Однако известны случаи особых попущений Богом, например, каждый раз, как моему отцу грозила опасность для жизни, ему снилась умершая мать и предостерегала его от беды. Мама всегда очень любила его и переживала о нем, хотя он был не единственным ее ребенком.

Я согласен с Вами Любовь;
Только вот назвал - бы предостережения Вашего Папы от напастей Его, Мамою;
Не попущениями Божиими, но особой Божией Милостью дарованной Вашему Отцу,
По Любви Его (Вашего Папы), - Мамы...
Ибо Общение Наше с душами усопших происходит вследствие взаимной, Любви...
 
МОСКВА
Православный христианин
Вы Молодец Оленька в добродетели Вашей о Помине душь добрыми делами и;
Записочками на Литургию и всяким помином, Церковным!!!
Ибо радуете и упокоеваете души Их.
 
МОСКВА
Православный христианин
На мой взгляд, простите меня, никак - это просто сон, а вот как мы к этому относимся.
Святые отцы многократно предупреждают нас не увлекаться толкованиями снов и не предавать им такого огромного значения.
Альбина, у нас есть земная жизнь, из которой уходят наши друзья, братья, родители .... уйдем когда-то и мы ... Но у нас есть земная жизнь, в которой мы можем совершать добрые дела, в том числе и молиться о наших усопших близких. Поверьте, это намного ценнее и полезнее и для наших усопших близких, и для нас ныне живущих, нежели переживать из-за наших снов.

Согласен с Вами Сестра о Том - Что жизнь сия,,,
Это есть бесценное Наше время,,,
Которое если употребим во Спасение Своё и Наших ближних,,,
То всю Вечьность будем несказанно радоваться Своему о Себе, благоволению...
А сны,,,
Ну да им лучше не верить и вовсе (По Слову Отеческому),
Дабы таким образом избежать Нам бесовского обмана,,,
Духовной, прелести...
 
МОСКВА
Православный христианин
Да я успела ее покрестить, ей дали имя Павла, а так ее Полиночка зовут и сама с ней покрестилась, ведь я по национальности была мусульманкой, но меня всегда тянуло больше в церковь.
У меня есть молитвенник, я читаю за нее молитвы....
Сейчас когда со старшем сыном хожу в полликлинику и вижу там маленьких детей ее возраста, становиться очень плохо, разумом то я все прекрасно понимаю, а вот сердце когбуд то рыдает.....
Когда мы находились в Москве...в больнице...
Там при больнице был храм и я со слезами приходила туда и просила ВСЕХ СВЯТЫХ сохранить ей жизнь....но видимо Богу она нужней.
Домой в Уфу я ее везла.... это называется как ГРУЗ 200, в тот момент я хотела что бы самолет разбился.....
Кто то мне говорил что это Ангел приходил ко мне в обличии ребенка.... что бы я изменилась.
Я не плохой человек....я всегда иду на помощь...я добрая, я люблю детей, животных, подаю милостыню, хожу в церковь..
Ну не знаю я.... или не хочу это все принять..... все читаю...и читаю... в одной книги одно, в другой другое....
Как вообще принимать.... когда твой ребенок желанный......и ты все 9 месяцев ждешь его рождения, а когда рождается...... это СЧАСТЬЕ и никаких материальных благополучий оно не заменит, но..... я просто привожу пример: Моя соседка, всю своюбеременность курила и пила пиво и поначалу хотела сделать аборт.... у нее рождается абсолютно здоровый ребенок....
Видимо так Богу нужно.../успокаиваю себя так/
Просто знаете что больше всего обидно...... Когда нам в Уфе поставили этот диагноз, сразу же прооперировали, ей тогда было два месяца и сказали: ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО, НО ПОКА БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО и тупо выписали нас домой. Шли месяцы 2,3,4,5,6,7,8 и здесь в Уфе нас даже никто не наблюдал... никто даже не спрашивал, я имею в виду медиков и не интересовался как ребенок? Жив ли? С большим трудом я добилась что бы нас отправили в Москву на трансплантацию печени, я была донором.
Когда мы С Полиночкой приехали в Москву.... через месяц нам сделали операцию по пересадки печени, операция прошла успешно, но.....началась перфорация кишечника и еще три операции за неделю. Ребенок умер, она была такая красивая девочка.......такая умненькая, так боролась за свою жизнь...
В Москве нам сказали, что изначально нам поставили неправильный диагноз зачем вообще оперировали ребенка, из за этой операции, котору сделали в Уфе нам срочно была необходима пересадка печени.
За чьи грехи своей жизнью заплатила Полина???? Почему Господь дал, всю изрезал/5 операций/ и забрал? Мой мозг этого непонимает просто....

За что?????????

Слава Богу За То - Что Доченька Ваша и Вы,,,
Восприяли Таинство, Крещения!!!
Ну, а посредсвом страданий (как механизм),
Души Наши и обретают совершенство в Своей, Полноте...
А взял к Себе Господь Полинушку Вашу дабы спасти Её к Жизни, Вечной...
Да и Вас Посредством Вашей Любви к Дочери,,,
Привести к Спасительной Добродетели,,,
Памяти Смертной,,,
Дабы и Вас Таким вот Образом, Спасти!!!
Ибо аще станем Помнить последняя Своя,,,
Так и во векъ, - Не Согрешим (Отеческие Слова).
Меня вот радует в горе Моём о Моей Жене - Покойнице,,,
Понимание Того,,,
Что Те Дела,,,
Которые Мы творим в память и ради упокоения Наших, Усопших...
Правда Божия относит и к Тем ради Кого Приносим Богу,,,
Приятную для Господа Жертву, Сию...
 
МОСКВА
Православный христианин
Я тоже видел нечто, Подобное...
Беса в Оличии, Женщины,,,
Которая потом пропала как - бы растворилась в воздухе и потом вновь, материализовалась...
Она в частности Мне говорила,,,
Что может воскресить усопшую Жену Мою Светлану.
 
МОСКВА
Православный христианин
Здравствуйте, я не этого хочу чтоб меня кто то понял, пережив подобное горе.
Я хочу понять..... Что значат Ваши слова по поводу: НО ВПЕРЕДЕ ЕГО И НАШЕ ВОСКРЕСЕНИЕ.
Меня атаковали служители или сведетели Иеговы.... и они меня убеждают что все мертвые воскреснут, но каким образом они не знают.
Мне муж неразрешает общаться с ними, говорит лучше в церковь сходи и с батюшкой поговори, но я человек добрый и не могу так в грубой форме что то сказать им, мне проще дверь не открыть.

Стократъ Прав - Вашь, Мужъ!!!
И Вы конечно же не открывайте Служителям бесов Свои, двери...
Святой Апостол и Евнгелист Любви, Иоанн...
Учил, что в любой момент Небо может обрушиться на голову нераскаянного Сектанта...
Они ведь (Иеговисты),
И совмещают правду со Своею ложью дабы удобней обмануть и погубить Наши души!!!
Как сказано о том - что и Избранных (Православных), - прельстить, постораются...
Поэтому если встретите Таковых на улице,,,
То всячески старайтесь избежать отравы общения с Ними,,,
Подобно тому - как бываете осмотрительны дабы не отровиться снедью, погибельной...
 
Стократъ Прав - Вашь, Мужъ!!!
И Вы конечно же не открывайте Служителям бесов Свои, двери...
Святой Апостол и Евнгелист Любви, Иоанн...
Учил, что в любой момент Небо может обрушиться на голову нераскаянного Сектанта...
Они ведь (Иеговисты),
И совмещают правду со Своею ложью дабы удобней обмануть и погубить Наши души!!!
Как сказано о том - что и Избранных (Православных), - прельстить, постораются...
Поэтому если встретите Таковых на улице,,,
То всячески старайтесь избежать отравы общения с Ними,,,
Подобно тому - как бываете осмотрительны дабы не отровиться снедью, погибельной...
Спасибо, да я все понимаю про этих сектантов, как моя мама говорит:" Ходят целыми днями, не работают, втягиват людей, обваровывают и губят людей"
Дайте ответ если знаете: Сон моей маме приснился, что Полина моя там с дедушкой /т.е. с моим отцом/ действительно ли давно умершие встречают... как говориться новоиспеченных? Я живу и тешу себя надеждой что когда то и я буду там в царствии небесном и моя доченька встретит маму.
 
С

Сергей5688

Guest
я считаю и таких людей нужно обличать, исповедать им во истину правое учение о Боге!бывает такое что и иеговиста можно заставить задуматься о своих заблуждениях как жизненых так и религиозных,это конечно касается тех у кого есть талант проповеди и убеждении,а то слышал что их и отматерят еще и поколотят это тоже не хорошо
 
МОСКВА
Православный христианин
Спасибо, да я все понимаю про этих сектантов, как моя мама говорит:" Ходят целыми днями, не работают, втягиват людей, обваровывают и губят людей"
Дайте ответ если знаете: Сон моей маме приснился, что Полина моя там с дедушкой /т.е. с моим отцом/ действительно ли давно умершие встречают... как говориться новоиспеченных? Я живу и тешу себя надеждой что когда то и я буду там в царствии небесном и моя доченька встретит маму.

Ну конечно же Дорогая Сестра Альбина,
Усопшие Наши Любимые (Кто Пребывают в Божией Любви),
Встретят и Нас в Любовь Божию (если сподобимся Мы Небесного Цартва Любви).
И вот Как - Раз Об Этом и Есть (Слава Богу);
Время у Нас постораться Ныне о Своём Спасении (Поминая Наших Пристных, - Делами Любви).
Говоря про Себя скажу - что счастлив тем - что Сама Смерть для Меня отныне не страшна, но вожделенна ибо Она и Есть Наша Вечная Встреча с Любовью Моей (Женою, - Светланою).
 
МОСКВА
Православный христианин
я считаю и таких людей нужно обличать, исповедать им во истину правое учение о Боге!бывает такое что и иеговиста можно заставить задуматься о своих заблуждениях как жизненых так и религиозных,это конечно касается тех у кого есть талант проповеди и убеждении,а то слышал что их и отматерят еще и поколотят это тоже не хорошо

Колотить и материть, конечно Никого не стоет, что - бы не уподобляться служителям зла...
Ибо не зло победит зло, но только, Любовь и;
Вот как разъ Она, - Любовь, - Никогда Себя, - Не навязывает,,,
Но раскрывает Себя в Делами, Любви...
То - Есть Слово, Которое, - Дело Любви...
И Есть, Та Сила, Которая Есмь Любовь и Способная растопить Сердца, окоченевшие...
 
Сверху