Вопрос об одежде. Прошу совета преимущественно у православных мужей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Россия
Православный христианин
А я немного удивляюсь тому, как много обсуждается внешний вид женщин: православных - как одеты на службах и просто в миру - что одела, длина, цвет, модель... Даже про гигиенические средства топик растёт и растёт.
Не обсуждается внешний вид мужчин, хотя многие так одеваются, что :(: и открытая обувь на носок, и ужасное сочетание туфли-носок-брюки, и спорт обувь с классикой брюк, и майки эти алкоголички-борцовки...да много всего:D
А открытая обувь на носок или туфли носок брюки почему нельзя или борцовку с алкоголичкой? Ну спорт обувь с классикой брюк согласен что не смотрится, а по остальному правда что то не понял :)
 
Крещён в Православии
Так всегда проще не в голове навести порядок, чтоб тараканы не заводились, а обвинить соседа, что это от него к нему тараканы перебегают. Классика жанра: У моей коровы рога отвалились, потому что твоя корова ... газы испустила ))".
 
Крещён в Православии
Олег! НЕЛЬЗЯ, потому что открытая мужская обувь тоже называется БОСОНОЖКИ, что же касается одежды, то всё зависит от мужчины и его супруги. Если они не понимают правильное сочетание одежды и цветов одежды, то и кожаный плащ на смокинг можно надеть. Мы живём в демократической стране, так что каждый в праве носить любую одежду, в зависимости от меры вкуса.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Олег, дело в том, что есть определённые правила. Евгений Борисович уже написал кое-что.
Майки-алкашки хоть и носят многие уже как обычную одежду, но всё-таки это нижнее белье. Тело, в принципе, не стоит слишком открывать для посторонних глаз(независимо от пола). Поэтому и слишком короткие шорты - это только для пляжа, какими бы ровными ни были ноги (муж.) Борцовки, они же боксёрки - для спорта, а не для повседневки. Походу написания поста вспомнила еще один перл "высокой моды"- майки в сетку :D
 

Вложения

  • majka-v-setochku.jpg
    majka-v-setochku.jpg
    31 KB · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
ну и что? Можно же их и сандалиями назвать.

Понятно, что так теплее и ноги не натрёт, но так носить нельзя.
На фото 4 еще и видно нелепую длину полубрюк-полубридж.
фото 5-6 в основном для молодежи до 25, наверное... вчера у нас в городе было штормовое предупреждение, снег валил и тем не менее в магазине я видела вьюношей в голыми лодыжками.
 

Вложения

  • get_img.jpg
    get_img.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 416
  • скачанные файлы.jpg
    скачанные файлы.jpg
    8,1 KB · Просмотры: 428
  • скачанные файлы (1).jpg
    скачанные файлы (1).jpg
    8,1 KB · Просмотры: 249
  • kak_nosit_noski_1-04.jpg
    kak_nosit_noski_1-04.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 436
  • wmlq8O8oUrI.jpg
    wmlq8O8oUrI.jpg
    23,1 KB · Просмотры: 331
  • 1450300843151927342.jpg
    1450300843151927342.jpg
    225,6 KB · Просмотры: 382
Крещён в Православии
А я немного удивляюсь тому, как много обсуждается внешний вид женщин: православных - как одеты на службах и просто в миру - что одела, длина, цвет, модель... Даже про гигиенические средства топик растёт и растёт.
Не обсуждается внешний вид мужчин, хотя многие так одеваются, что :(: и открытая обувь на носок, и ужасное сочетание туфли-носок-брюки, и спорт обувь с классикой брюк, и майки эти алкоголички-борцовки...да много всего:D
Опять Ребро пищит что-то.. Не сметь мужчин обсуждать!! Молчать и слушать, молчать и слушать.. и Внимать!!! Забыли: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви" (Еф. 5, 22-23). А то натворили делов, мы до сих пор расхлебать не можем и всё не угомонятся. Мужик, он хоть чулок на голову оденет, а все - равно красавец!
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Опять Ребро пищит что-то.. Не сметь мужчин обсуждать!! Молчать и слушать, молчать и слушать.. и Внимать!!! Забыли: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви" (Еф. 5, 22-23). А то натворили делов, мы до сих пор расхлебать не можем и всё не угомонятся. Мужик, он хоть чулок на голову оденет, все - равно мужик!
А вы чего распищались? Вы сначала Духом Святым исполнитесь, чтобы быть достойным имени мужа, а потом и женам указывайте. А то чего мертвецов то слушать? дважды умерших, которые ни закона в полной мере не исполняют, ни Духа Божия внутри себя не имеют и ходят как зомби и нападают на всех кто им что поперек скажет и грызут. Растительность на лице и выпуклости в паху не делают никого мужем, и у орангутанов с гориллами и макаками все это имеется.
 
Крещён в Православии
А вы чего распищались? Вы сначала Духом Святым исполнитесь, чтобы быть достойным имени мужа, а потом и женам указывайте. А то чего мертвецов то слушать? дважды умерших, которые ни закона в полной мере не исполняют, ни Духа Божия внутри себя не имеют и ходят как зомби и нападают на всех кто им что поперек скажет и грызут. Растительность на лице и выпуклости в паху не делают никого мужем, и у орангутанов с гориллами и макаками все это имеется.
Вы так суровы?.o_O Съели что - нибудь?
 
Воронеж
Православный христианин
Опять Ребро пищит что-то.. Не сметь мужчин обсуждать!! Молчать и слушать, молчать и слушать.. и Внимать!!! Забыли: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви" (Еф. 5, 22-23). А то натворили делов, мы до сих пор расхлебать не можем и всё не угомонятся. Мужик, он хоть чулок на голову оденет, а все - равно красавец!
Бред какой-то. Вы сначала оппонентов уважать научитесь, а потом в дискуссию вступайте.
 
Святая Русь
Православный христианин
Православный христианин
Прочитала всю ветку и честно сказать расстроилась. С детства любимая одежда - джинсы. Несмотря на возраст и то, что я верующий человек хожу в джинсах в обтяжку и спортивных ботинках. Только потому, что так удобно. И пуховик у меня пятую точку не закрывает, так как в транспорт так удобнее себя заталкивать:). Ни о каком соблазнении, знакомстве и т.д. т.п. мыслей не возникает. Я пыталась ходить в Храм в длинной юбке - одна есть. Наступив на подол и чуть не грохнувшись в маршрутке идею ношения юбки оставила. Может быть мой вид для кого-нибудь и является соблазнительным. Но мне и в голову не приходило, что моя манера одеваться греховна. Точнее я вообще не связывала Веру и одежду. Пытаюсь бороться с грехами душевными, а тут вот и еще один появился, телесный так сказать. Средств переменить весь гардероб (ведь кроссовки с юбкой не оденешь, то есть нужно и обувь покупать и кофточки) просто нет. Вот сижу теперь и думаю вечные русские вопросы что делать? и кто виноват?
 
Краснодарский край
Православный христианин
Прочитала всю ветку и честно сказать расстроилась. С детства любимая одежда - джинсы. Несмотря на возраст и то, что я верующий человек хожу в джинсах в обтяжку и спортивных ботинках. Только потому, что так удобно. И пуховик у меня пятую точку не закрывает, так как в транспорт так удобнее себя заталкивать:). Ни о каком соблазнении, знакомстве и т.д. т.п. мыслей не возникает. Я пыталась ходить в Храм в длинной юбке - одна есть. Наступив на подол и чуть не грохнувшись в маршрутке идею ношения юбки оставила. Может быть мой вид для кого-нибудь и является соблазнительным. Но мне и в голову не приходило, что моя манера одеваться греховна. Точнее я вообще не связывала Веру и одежду. Пытаюсь бороться с грехами душевными, а тут вот и еще один появился, телесный так сказать. Средств переменить весь гардероб (ведь кроссовки с юбкой не оденешь, то есть нужно и обувь покупать и кофточки) просто нет. Вот сижу теперь и думаю вечные русские вопросы что делать? и кто виноват?
Да ничего наверно и не делать, как мне кажется. Износятся ваши джинсы, ну или деньги появятся, покупайте не совсем в обтяжку и носите дальше. Если так всю жизнь ходится то перестроиться трудно. Я тоже опыт носом в лестницу в длинной юбке имела. Плавали, знаем. ))) Многие верующие женщины в брюках ходят, если в женских то и ничего страшного. Ну есть отдельные ревнители, пусть пищат и рычат себе; но мы с вами не в монастыре, да и жизнь движется и мода развивается. Никто не пищит про женщин в пинджаке, а ведь это типично мужская одежда, вобще без споров. А вот насчёт женская ли одежда брюки, тут и поспорить ещё можно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху