Влюбилась в священника, я работаю в церковной лавке

К

Константин 777

Guest
А зачем нужна безответная любовь, когда можно направить свои силы на поиск ответной?
Одно другому не мешает...а глумление и профанация своих чувств кастрирует душу. "Страданиями душа совершенствуется"... не хотите так расти , будете расти в другом варианте, который вам может понравиться ещё меньше.
 
Православный христианин
Безответная любовь очень похожа на христианскую любовь; учит любить бескорыстно, без требований и ожиданий пользы для себя, чисто, иногда вопреки "ударам и гонениям" (подобно как любить врага). Ответная любовь как человеческая, земная по сравнению с безответной, неземной. Наверно, безответная любовь тоже от Бога. Польза от неё есть для тех, кого любят (например, молитва о них) и для любящих (свет, который она излучает). Думаю, чем больше любимых людей, тем ближе мы к цели (Христос заповедал любить всех). Ответная любовь в идеале одна, остальное всё безответное
 
Последнее редактирование:
Польза от неё есть для тех, кого любят (например, молитва о них) и для любящих (свет, который она излучает).
Любящий мог бы создать семью, растить детей, радоваться жизни. Но всего этого у него нет. А есть страдания от того, что его не любят.
Ну... да, я с точки зрения земной, чисто практической.
 
К

Константин 777

Guest
Любящий мог бы создать семью, растить детей, радоваться жизни. Но всего этого у него нет. А есть страдания от того, что его не любят.
Ну... да, я с точки зрения земной, чисто практической.
У каждого свой крест... и почему вы считаете что он(этот любящий) не из тех кому Бог не попускает размножаться? А то ещё и жена будет страдать от бездетности и её родственники...именно чтобы было меньше страданий на земле. А так плюс страданиями душа совершенствуется...
 
Сверху