Верьте в Бога!

Здравствуйте! Зарегистрировался на этом сайте десять лет назад. Надеюсь кто-нибудь меня помнит.) Кирилл то точно помнит.)) Хочу посоветовать все молодым, верьте в Бога и не сомневайтесь! Я не просто так говорю, случилось так, что я потерял семью и у меня осталась только водка и вера в бога. Признаюсь я выбрал поначалу водку, но потом, очнувшись, образно говоря под забором, я понял, что умираю. Короче, верьте в Бога, тетрадь вашу!
 
Крещён в Православии
Доброго дня! брат Андрей! очень грустно видеть когда твой брат! погибает от водки. даже не знаю с чего правильно начать,сочувствовать тебе,или подбадривать тебя.я сам прошел через это ,был трижды кодирован,а уж сколько раз был на грани смерти,так это не под даётся подсчётам.весь мой горький опыт,пройденный мной,наверное тебе поможет! и они наверно будут верны,так как всё пропустил через себя, первое что нужно сделать,это сделать выбор на чьей стороне ты! от этого нужно уже отталкиваться. не старайся вызывать к себе жалость,а попроси помощи у близких, Господь! пошлёт тебе помощь,если ты от чистого сердца скажешь,Господи! я не хочу больше так жить,но сил исправить самому нет.только не оборачивайся назад,то что было уже прошло, пусть твоё падение,послужит тебе для покаяния .смотри в перёд с Надеждой! что ты ещё живой а значит можешь всё исправить опираясь на помощь Бога! заставь себя идти в Храм! обязательно на утреннюю службу.также обязательно это исповедь! она облегчит твою душу.Зампомни бесы,тебя будут не пускать идти в Церковь! но ты должен знать это твоё спасение и твоя пристань. Просто помни! для тебя и меня! смерть от водки это постыдная смерть,и как мы предстанем перед нашим Спасителем Иисусом Христом! пьяные. Без всякого сомнения,доверься Богу! и дерзай ты сильней дьявольских искушений. Пусть молитва утренняя и вечерняя твоя к Богу! будет тебе забралом! от нечести. Спаси Господи! Нашего Брата Андрея!
 
Последнее редактирование:
Близких у меня не осталось, так что обратиться не к кому. Я не сдаюсь, выправляюсь, но все мои попытки заканчиваются одинаково. После церкви и исповеди, я через три дня просыпаюсь с похмелья и без денег. Я понимаю, что это наверное физиология или мистика, но я стал бояться сопротивляться, потому что чем больше я сопротивляюсь, тем больше потом грешу.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Близких у меня не осталось, так что обратиться не к кому. Я не сдаюсь, выправляюсь, но все мои попытки заканчиваются одинаково. После церкви и исповеди, я через три дня просыпаюсь с похмелья и без денег. Я понимаю, что это наверное физиология или мистика, но я стал бояться сопротивляться, потому что чем больше я сопротивляюсь, тем больше потом грешу.
Сталкивалась с таким тоже.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Я просто не понимаю почему нет помощи от Бога? Или помощь есть и это я настолько слаб, что не могу сопротивляться?
думаю, что человек не может волевым умственным усилием начать полагаться на Него. Человек настолько привык полагаться на себя, настолько глубоко повреждение грехом гордости, что любое собственное активное усилие включает эту гордость. Глубокое осознание собственной немощи приходит только в практическом опыте. Попытка, упал,встал. Попытка, упал .встал.
Ощутимая для Вас помощь будет, когда и беспомощность осознаете вплоть до подсознания, воззовете о помощи так, как это псалмах написано, настолько возненавидите свою страсть, что сама мысль о ней будет вызывать отвращение.

Последняя моя версия: нужно не прекращать попыток к сопротивлению. Это необходимая часть переплавления души :) Без них будешь иметь дело с видимостью своего смирения, которое на самом деле есть замаскированная гордость.
 
Православный христианин
Близких у меня не осталось, так что обратиться не к кому. Я не сдаюсь, выправляюсь, но все мои попытки заканчиваются одинаково. После церкви и исповеди, я через три дня просыпаюсь с похмелья и без денег. Я понимаю, что это наверное физиология или мистика, но я стал бояться сопротивляться, потому что чем больше я сопротивляюсь, тем больше потом грешу.
А вы просили Бога в молитвах отвадить вас от алкоголя ? Просто своими словами ? Ну что бы он переделал вас и изменил так, что бы алкоголь стал вам в тягость, и желание ушло...
 
Православный христианин
Да и у вас есть тонометр ? Посмотрите что происходит с вашим давлением и пульсом после экстремальных возлияний. Особенно на 2-3й дни после протрезвления. Инсультов и инфарктов и мерцательной аритмии , вы наверняка не хотите? Почитайте, о том как гипертония приводит к параличам, инфарктам, инвалидностям. Если это вас проймет, может быть вы уменьшите в несколько раз дозировки свои.
5b7e4f5cb261ff2a5d304724.jpg



Я сколько не спрашивал у сильно пьющих - никто из них почему то не проверяет свое здоровье после своих шалостей.А зря -тормоз хороший.
Кстати лучшие препараты для стабилизации давления и пульса, у пьющих сильно, справляются на пределе. И только при высоких дозировка. Т.е. не очень хорошо. Но спасают, бедолаг конечно, в какой то мере.

Так что БЕРЕГИТЕ свое здоровье. Это тоже шаги борьбы.

Кстати, выпивать без минеральной воды, вообще нельзя. особенно нельзя пить простую воду вместо минеральной. После сильного возлияния электролитический баланс организма сильно нарушен. И орагнизм обезвожен. Простая вода утром идет не в кровь, а в ткани. Кровь остается густой. Представляете что с сердцем происходит ?
Минеральная вода имеет ионы, и проникает в кровь, восстанавливая баланс.
Употреблять нужно дорогие напитки, с умом и в меру. Если редко - то без штанов не останетесь. А если дешевую водку пить, и воду из под крана и за здоровьем не следить - мерцалка, инфаркты ,инсульты, параличи.

Основное это конечно беседы с Богом. Побеседуйте с Богом в молитвах о ваших возлияниях и попросите Его притормозить вас. Так, что бы вы это ощутили.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
"Некий юноша, одержимый многими грехами и ведя порочную жизнь, имел обыкновение молиться перед образом Пречистой, произнося архангельское приветствие: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою». Однажды, собираясь вновь на грешное дело, он вдруг увидел, что изображение Божией Матери на иконе ожило, а у Божественного Младенца открылись и кровоточат язвы на руках и ногах, из ребра Его также текла кровь. На вопрос пораженного ужасом молодого человека: «О, Госпожа, кто это сделал?» Богородица ответила: «Ты и прочие беззаконники грехами своими вновь распинаете Сына Моего». Только тогда раскрылась перед потрясенным до глубины души юношей бездна его грехопадения, долго молил он в слезах Богородицу и Спасителя о помиловании. Пречистая Дева не оставляла Своих молитв за грешного юношу, пока Господь Иисус Христос не произнес: «Ныне прощаются ему грехи Тебе ради». Молодой человек оставил прежнюю греховную жизнь, стал жить честно и благочестиво и до конца своих дней со слезами благодарил Заступницу рода человеческого, молитвами Которой дана была ему не чаянная уже им радость прощения и оставления грехов."

Это история возникновения образа иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Божьей помощи вам, Андрей!
 

Вложения

  • 5045fb4357f78460e56d59980bd943c3.jpg
    5045fb4357f78460e56d59980bd943c3.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 330
Православный христианин
Спаси,помоги тебе, Господи, брат Андрей. Может тебе поможет, пил я долго и с ранних лет, вообщем как у всех, запои, небольшой перерыв и дальше, с каждым годом только усугублялось. Однажды дома ,после очередного запоя, нашел книжку, которую в свое время, для меня купила мать,(журнал советский "Здоровье" ), в этом журнале по полочкам было разложено, стадии итд. Определив свою стадию по журналу, очень очень сильно испугался,там было написано, не многие находясь в этой стадии выбираются оттуда. Поразмыслив о себе, о своей жизни, о своих волевых качествах, пришел к неутешительному выводу, что мне конец. Дома была маленькая иконка, образ Пресвятой Богородицы Неупиваемая чаша, я решил так, буду делать, то есть все, бросил и больше не пью, даже пробку не нюхаю, иначе сгину,на себя совершенно не надеялся, была только одна надежда на заступничество Пресвятой Богородицы. Наверное мое состояние можно описать следующим образом, совершенное не надежда на себя, но (барахтаться буду,так будто тонешь не умея плавать) и просить помощи у Пресвятой Богородицы и надеялся только на Ее предстательство. Молился Пресвятой Богородице каждый день, не помню сейчас, сколько это по времени было, может несколько дней, может недель. Жизнь до этого, без алкоголя не представлял, думал, что будет очень трудно, но все прошло,что даже не заметил, конечно не без тяги периодической, да и сейчас по прошествии 14 лет, могут иногда возникать скоротечные позывы, не обращаю внимание, просто смирился, главное смириться, что все, ты теперь такой, тебе просто нельзя, всегда помню, это не я, это Бог избавил меня от работы вражьей. Думаю, что у каждого своя индивидуальная история, Господь к каждому из нас подходить индивидуально, зная о нас больше чем мы знаем о себе. Добавлю еще, в то время я не был воцерковленным человеком, но был верующим. Стараться воцерковлятся стал только через 10 лет после произошедших событий, почему через 10 лет и что повлияло, это уже другая история.
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
у меня осталась только водка и вера в бога.
Бог Отец - Бог богов. В какого бога Вы верите и какого вспоминаете вместе с водкой?
Пьяницы Царства Божьего не наследуют. Если смерть придёт к Вам в пьяном угаре, не будет жизни после смерти. Тление и небытие.
Прискорбно, если это случится с Вами. Бог не желает, чтобы Вы погибли. Ищите Его. Он рядом. Он не скрывается, а терпеливо ждёт Вашего покаяния. Если не покаетесь- умрёте.
Такое впечатление, будто меня похоронили...
А Вы представьте,что это уже случилось. Плачьте и рыдайте, как будто Вы на своих похоронах. Пожалейте себя, умершего без надежды на воскресение в вечную жизнь. Посмотрите на христиан и Ваших близких, скорбящих вместе с Богом о Вашей погибели. Вернитесь в Церковь Христову под защиту и покровительство Бога Отца, не надеясь ни на себя, ни на водку.
Простите, если обидел. Искренне желаю Вашего спасения от этой беды. Было такое и в моей жизни.
Да благословит Вас Бог.
 
Сверху