В минуту жизни трудную, а также светлую - Часть 2

Москва
Крещён в Православии
:(Как же меня достала эта предвыборная агитация, да и вся эта коммунистическая деятельность, нехорошо же работать за деньги, при этом претворяясь что работаешь за идею, батюшка сказал что мне нужно как-то от этого отказываться, но как, если в этом году я буду наблюдателем, а в следующем рассчитывают что я буду членом комиссии, что же делать, деньги конечно же очень нужны, но правильно ли их зарабатывать таким способом?
Светик, все решения в своей жизни ты должна принимать сама. А здесь именно требуется твое решение. Если ты понимаешь, что это не твой путь, что эта деятельность претит твоей христианской совести, то тебе и советы не нужны, а только решимость. Но может быть ты еще не созрела окончательно и тебе болезненно отрывать от себя прошлые идеалы, что же, тогда надо дозреть... Для этого удобнее всего исповедь и молитвы.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Что-то у меня с интернетом, кроме Азбуки больше не один ресурс не загружается, ни контакт, ни поиск в яндексе, да даже региональная бесплатная сеть и то не работает, странно, пойду как я спать, спокойной ночи.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Светик, все решения в своей жизни ты должна принимать сама. А здесь именно требуется твое решение. Если ты понимаешь, что это не твой путь, что эта деятельность претит твоей христианской совести, то тебе и советы не нужны, а только решимость. Но может быть ты еще не созрела окончательно и тебе болезненно отрывать от себя прошлые идеалы, что же, тогда надо дозреть... Для этого удобнее всего исповедь и молитвы.
С одной стороны мне нравиться как и раньше некоторые пункты в программе КПРФ, но я понимаю что так жить дальше не могу, у меня абсолютно другие ценности, мне почти удалось смириться с тем что все что не делается все к лучшему, а партия мне в этом мешает, и как бы людей не хочу подводить они же на меня надеются, но о.Иоанн мне все же дороже тех людей и он очень надеется что в скором времени я окончательно покончу со всем этим, благословил меня придумывать любые отговорки, лишь бы не участвовать в политической жизни.......
 
Москва
Крещён в Православии
С одной стороны мне нравиться как и раньше некоторые пункты в программе КПРФ, но я понимаю что так жить дальше не могу, у меня абсолютно другие ценности, мне почти удалось смириться с тем что все что не делается все к лучшему, а партия мне в этом мешает, и как бы людей не хочу подводить они же на меня надеются, но о.Иоанн мне все же дороже тех людей и он очень надеется что в скором времени я окончательно покончу со всем этим, благословил меня придумывать любые отговорки, лишь бы не участвовать в политической жизни.......
Бог управит. Не теперь, так потом, ты все это оставишь, потому что одно и другое несовместимо и, сердце познавшее Бога, уже не соблазняется миражами призрачного счастья.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Бог управит. Не теперь, так потом, ты все это оставишь, потому что одно и другое несовместимо и, сердце познавшее Бога, уже не соблазняется миражами призрачного счастья.
Сегодня два раза названивали только чтобы узнать, всю ли я агитацию разнесла или нет, а в воскресенье 12 часов на избирательном участке сидеть за копейки......
 
Сергиев Посад
Православный христианин
А я сегодня ходила на лекцию для взрослых, я думала что о.Иоанн вести будет, но вел наш диакон который у нас Новый Завет преподает, но все равно очень интересно, рассказывали о стыде, о страхе Божьем, а еще нам рассказали что человек может всю жизнь быть неверующим и перед самой смертью искренне попросить у Бога прощения, и попасть в рай, а может всю жизнь жить в затворе, и перед самой смертью возгордиться и попасть в ад, вот как.......
 
Москва
Крещён в Православии
А я сегодня ходила на лекцию для взрослых, я думала что о.Иоанн вести будет, но вел наш диакон который у нас Новый Завет преподает, но все равно очень интересно, рассказывали о стыде, о страхе Божьем, а еще нам рассказали что человек может всю жизнь быть неверующим и перед самой смертью искренне попросить и Бога прощения, и попасть в рай, а может всю жизнь жить в затворе, и перед самой смертью возгордиться и попасть в ад, вот как.......
Это совершенная правда - пути Господни неисповедимы.
 
Москва
Крещён в Православии
1.
В Посланиях апостола Павла к Римлянам гл. 13 сказано: «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены»
2.
«отдавайте всякому должное, кому подать, подать, кому оброк, оброк, кому страх, страх, кому честь, честь» (Рим. 13:7)
3. (?)
Человек не может быть только средством для каких-то отвлеченных целей: «Не человек для субботы, а суббота для человека» (Мк. 2:27), восклицает Господь, будучи укоряем фарисеями. По аналогии с этим высказыванием мы можем провозгласить: «не человек для государства (власти), а государство (власть) для человека». То есть государство – это не алтарь для поклонения, перед которым (ради могущества государства или «имперских амбиций») мы должны приносить жертвы.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Аааа! Если так понимать... А то я немножко :eek: приужахнулась сначала, когда прочла сообщение Светланы.
Тогда сюда же и "Кесарю кесарево...". И в главе об Иоанновом крещении есть слова о том, как надо служить воинам, как - сборщикам податей. Многое еще найти можно. Скажем эпизод о переписи населения... Это?
Светик, придется перечитать весь Новый Завет под углом зрения юриспруденции ;).
Ох уж эти юристы :rolleyes:.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
1.
В Посланиях апостола Павла к Римлянам гл. 13 сказано: «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены»
2.
«отдавайте всякому должное, кому подать, подать, кому оброк, оброк, кому страх, страх, кому честь, честь» (Рим. 13:7)
3. (?)
Человек не может быть только средством для каких-то отвлеченных целей: «Не человек для субботы, а суббота для человека» (Мк. 2:27), восклицает Господь, будучи укоряем фарисеями. По аналогии с этим высказыванием мы можем провозгласить: «не человек для государства (власти), а государство (власть) для человека». То есть государство – это не алтарь для поклонения, перед которым (ради могущества государства, ради «имперских амбиций») мы должны приносить жертвы.
Спасибо.:)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Сергиев Посад
Православный христианин
Как я уже говорила, мой любимый преподаватель который ведет у нас несколько предметов взял у меня Катехизис, до сих пор правда не принес, но главное что он вычитал там много чего интересного и даже от ксерил отдельные страницы и собирается их зачитывать нам на предмете Искусство судебной речи, вот как:)
 
Москва
Крещён в Православии
Как я уже говорила, мой любимый преподаватель который ведет у нас несколько предметов взял у меня Катехизис, до сих пор правда не принес, но главное что он вычитал там много чего интересного и даже от ксерил отдельные страницы и собирается их зачитывать нам на предмете Искусство судебной речи, вот как:)
Здорово! :D
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Ага, он прям сегодня начал лекцию с цитат из этой книги, минут 20 расхваливал книгу в присутствие Артема, а потом сказал "Ну на сегодня хватит, а то совсем подумаете отец Николай слово Божье толкает вместо лекций", уже себя в священники записал:D
 
Москва
Крещён в Православии
Ага, он прям сегодня начал лекцию с цитат из этой книги, минут 20 расхваливал книгу в присутствие Артема, а потом сказал "Ну на сегодня хватит, а то совсем подумаете отец Николай слово Божье толкает вместо лекций", уже себя в священники записал:D
Наверное Господь прикоснулся к его сердцу. Читаю и радуюсь :)
 
Норвегия
Православный христианин
Ага, он прям сегодня начал лекцию с цитат из этой книги, минут 20 расхваливал книгу в присутствие Артема, а потом сказал "Ну на сегодня хватит, а то совсем подумаете отец Николай слово Божье толкает вместо лекций", уже себя в священники записал:D

Ну, вот и светлая минута в жизни! Слава Богу, радостно.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Наверное Господь прикоснулся к его сердцу. Читаю и радуюсь :)
Он утверждает, что всегда был верующим человеком, положительно относиться ко всякой православной литературе, считает что читать ее необходимо, и уверен то что каким бы атеистом человек не хотел казаться в любом случае он верит в Бога, просто не хочет себе в этом признаться...
 
Сверху