В минуту жизни трудную, а также светлую - Часть 2

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, ставшие мне близкими женщины Светиной темы. Давно не была на форуме. Светик, ты прости меня, что пишу о грустном в твоей теме, но ведь ты меня считаешь другом.
Дорогие мои, у меня умер муж. Помолитесь о рабе Божием Владимире.
Не осуждайте, что пошла в Интернет. Мы поговорили с сыном, решили, что это же не развлекательная программа, ведь здесь мои друзья. (Хотя он не очень был за, чтобы говорить о таком личном в Интернете).
Упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего Владимира, где святые Твои упокоеваются, прости все согрешения его вольныя и невольныя и даруй ему Царствие Небесное.
Помоги, Господи, пройти через горе рабе Твоей Валентине и ее чаду.
Валечка, дорогая, соболезнуем.
 
город Пенза
Православный христианин
Упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего Владимира, где святые Твои упокоеваются, прости все согрешения его вольныя и невольныя и даруй ему Царствие Небесное.
Помоги, Господи пройти через горе рабе Твоей Валентине и ее чаду.
Валечка, дорогая, соболезнуем.
+
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Который день боюсь продолжить разговор в этой теме, я не умею выражать слова соболезнования, я могу соболезновать только в душе.:(
 
Сергиев Посад
Православный христианин
2 октября в субботу будет проходить ежегодный крестный ход "Тропой преподобного Сергия", подробнее здесь. Я могу присоединиться как раз когда все будут у нашего храма, у меня в это время заканчиваются занятия и я успею дойти, но вот почему то стесняюсь туда идти, почему не знаю:confused:
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Светик, лучшее соболезнование бывает без слов. А здесь мы в пространстве с Валентиной далеко находимся. Поэтому и пишем слова. Так бы просто обняли, прижали бы к себе, помолчали бы.
А говорить что-то свое ты говори. Жизнь продолжается. Это Валентину не обидит. не бойся. Она рада твоей молодости. Будем все жить. Ведь и муж Валентины не умер весь, не пропал навсегда, а только вернулся домой из гостей. Завтра вздохнем о новопреставленном Владимире в краткой молитве - вот и будет наше соболезнование действенным. Так, друг Света? Помнишь фильм "В бой идут одни старики"? "Будем жить!"
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Так никто не хочет сходить в крестный ход?
Сегодня мне сообщили что велика возможность того что в наш институт в нашу группу переводится парень из класса в котором я училась, я боюсь....:(
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Представляете, в понедельник после занятий разговорились с моим любимым преподавателем, который у нас еще практикой руководит, в результате дело как-то плавно дошло до того что я дала ему почитать Катехизис, который совершенно случайно завалялся у меня в сумке, в результате он попросил у меня его почитать до завтра, он человек верующий, но не слышал о такой книге, и она ему очень понравилась с первого взгляда.:)
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Который раз предложила сегодня бабушке познакомить ее с о.Иоанном, а она все твердит что не готова, что о чем она с ним будет разговаривать, что на всю службу ходить не может т.к. молитв не знает ну и т.д. И самое главное что она очень боится что дедушка об этом узнает...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Который раз предложила сегодня бабушке познакомить ее с о.Иоанном, а она все твердит что не готова, что о чем она с ним будет разговаривать, что на всю службу ходить не может т.к. молитв не знает ну и т.д. И самое главное что она очень боится что дедушка об этом узнает...
Света, я всем подряд форумчанам даю ссылку на статью, которую нашла на просторах Рунета "тетя Наташа". Ты читала? Просто замечательная статья. Тема, в которой спрашивали про старушку-маму.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Света, я всем подряд форумчанам даю ссылку на статью, которую нашла на просторах Рунета "тетя Наташа". Ты читала? Просто замечательная статья. Тема, в которой спрашивали про старушку-маму.
Видела, но не читала, где она теперь? А вот хотела бы обсудить посты 327, 329, 330.......
 
Москва
Православный христианин
Ох, как давно я не была в этой теме и как я опоздала!:(:(:(

Господи, помяни новопредставленного раба Твоего Владимира во Царствие Твоем и прости вся согрешения его, вольные и невольные.

Валентина, да подаст Вам и сыну Господь Свою помощь и Своё утешение в Вашей великой скорби! Соболезную Вам....
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ох, как давно я не была в этой теме и как я опоздала!:(:(:(

Господи, помяни новопредставленного раба Твоего Владимира во Царствие Твоем и прости вся согрешения его, вольные и невольные.

Валентина, да подаст Вам и сыну Господь Свою помощь и Своё утешение в Вашей великой скорби! Соболезную Вам....

+

Тина, вовремя. Сегодня 9-й день.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Эту ссылку только что дали в разделе отца Сергия.
По сути, все то что мне постоянно твердит о.Иоанн.
Кстати, у меня тут вопросы возникли, Что происходит с Ангелом Хранителем после смерти человека?
И еще, кто добрее Христос или Богородица, или одинаково?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
По сути, все то что мне постоянно твердит о.Иоанн.
Кстати, у меня тут вопросы возникли, Что происходит с Ангелом Хранителем после смерти человека?
И еще, кто добрее Христос или Богородица, или одинаково?
Света, ты меня в стопор вводишь иногда своей непредсказуемостью... :eek: - это моя физиономия...
Ангел-Хранитель неотступен от души и на мытарствах и при Божием Суде.
А насчет того, Кто добрее... Как-то я не очень поняла вопрос :confused: Растолкуй, уточни, что хочешь узнать? Давай, еще Тину позовем для разгадывания твоих вопросов... А то я боюсь, что что-нибудь ляпну... :eek:
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Света, ты меня в стопор вводишь иногда своей непредсказуемостью... :eek: - это моя физиономия...
Ангел-Хранитель неотступен от души и на мытарствах и при Божием Суде.
Т.е. если человек отправиться в ад, то и Ангел вместе с ним?
А насчет того, Кто добрее... Как-то я не очень поняла вопрос :confused: Растолкуй, уточни, что хочешь узнать? Давай, еще Тину позовем для разгадывания твоих вопросов... А то я боюсь, что что-нибудь ляпну... :eek:
Да вот я этим вопросом уже недели 2 задаюсь, кто добрее?
 
Сверху