Убит о.Даниил Сысоев

Санкт-Петербург
Православный христианин
Сегодня 40 дней о.Даниилу Сысоеву. Если вы загляните в Церковный календарь, то обратите внимание, что Церковь сегодня празднует память ветхозаветного пророка Даниила. Вот, так Господь соединил два события воедино, желая еще раз напомнить нам, что у Него нет ничего случайного, в том числе и смерти, но во всем Его Божественный Промысл.
Помолимся же, братия и сестры, о упокоении н/п убиенного иерея Даниила. Вечная ему память!
Действительно промысел. Вечная память н/п Даниилу.
 
Россия
Православный христианин
Помолимся же, братия и сестры, о упокоении н/п убиенного иерея Даниила. Вечная ему память!
Упокой, Господи душу раба твоего иерея Даниила... "Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего, иде же нет болезни и печали, не воздыхания, но жизнь безконечная... Вечная память... Вечный покой во блаженном успении."
"Когда слов не хватает, в ход идут кулаки". Как правило это означает неправость применившего силу.
С другой стороны, если можно так выразиться, завидно. Мученическая смерть, последние благословение Патриарха, столько отцов молящихся, столько вообще молитв православных, уже был перед Христом, и возможно уже навечно с Ним - что ещё нужно христианину, для которого Небо является его истинным Отчим домом.

Любовь, спасибо за фотографии, хоть сам далеко от вас, но как будто побывал рядом с о. Даниилом.
 
Москва
Крещён в Православии
В память о батюшке:

Рождество Христово 2009 год - храм св. апостола Фомы
 

Вложения

  • о.Даниил Сысоев - РХ - 2009г..jpg
    о.Даниил Сысоев - РХ - 2009г..jpg
    25 KB · Просмотры: 883
Москва
Крещён в Православии
Как-то его детки встречают сейчас Рождество?... Господи, даруй им радость!
Всем, кто близко знал батюшку, очень теперь его не хватает, но он успел оставить этим людям свою духовную радость, которая была в нем в переизбытке. Вот, посмотрите фильм, отснятый в память об о. Данииле и вы тоже почувствуете радость, излучаемую им:
 
Москва
Крещён в Православии
Спаси Господи,Любовь!Меня этот батюшка возвратил в Лоно Церкви.
Слава Богу, о. Даниил успел вам помочь!
Впрочем, вы не единственный человек, которого он успел обратить к истинной вере или вернуть в лоно Матери-Церкви. Даже до последнего своего вздоха он служил этому делу:

Самый последний день земной жизни отца Даниила начался с литургии, которую он отслужил и за которой, естественно, причащался. Тогда же он совершил крещение младенца, а также присоединил к Православной Церкви мужчину, которого обратил из оккультизма. Несколько часов спустя он начал, как обычно, вести библейские беседы, после которых разговаривал допоздна со всеми желающими. Наконец, когда в храме почти никого не осталось, пошёл в алтарь исповедовать своё духовное чадо. В это время в храм ворвался убийца, который начал стрелять и выкрикивать: “где Сысоев?” Отец Даниил бесстрашно вышел из алтаря ему навстречу и принял мученическую кончину за Христа.

Помню, батюшка не раз говорил о том, как оказываются неслучайны все евангельские чтения, читаемые по богослужебным зачалам, как всегда они оказываются на удивление своевременны и актуальны.
В день его смерти рядовое евангельское чтение содержало такие слова Господа:
"Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать...
Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими".


Юрий Максимов «Сиять, как звезда»


Кстати,ссылка на видеообращение вдовы батюшки не работает...И фильм не полный...
Видео-обращение было опубликовано на сайте св. апостола Фомы, но теперь его на сайте нет и поэтому оно не открывается. Реквизиты же все верные, мы проверяли, поэтому, кто желает помогать вдове батюшки, у которой на руках трое детей, могут это делать.
 
Красноярск
Православный христианин
Вчера совершенно случайно на телеканале "Мир" наткнулась на передачу, в которой путем активной дискуссии обсуждались разнообразные аспекты йоги. В передаче принимали участие последователи йоги, врачи, случайные "пользователи", а также о. Даниил. Почему спустя столько времени телеканал решил это показать?
Впрочем неважно. А при просмотре - горечь и чувство сиротства: какой батюшка ушел от нас, и гордость: грамотно и бескомпромиссно о. Даниил разоблачил всю прелесть этого учения, и надежда: что осиянный венцом мученичества заступится за нас грешных батюшка пред Господом.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Слава Богу, награждающему мучеников Раем, карающему нечестивых!

И еще прекрасная новость - правоохр. органы взялись, наконец, в Санкт-Петербурге за зловещую секту Лурье.

Слава Богу - отомстителю!
 
Сверху