Стерилизация бездомных кошек

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
чет или я такой тупой или лыжи не едут.объясните-недайте помереть недоразвитым-причем аборты и стерилизация бродячих животных,разносящих заразу?чет слабо верится что помойная кошка может быть холеной и неиметь заразы.
 
городище
Православный христианин
А про Сергия Радонежского и вольчью стаю слышу впервые... надо будет посмотреть, и потом, все таки .кошка - не волк, волки ониж людей убивали. и животных, это совсем другое дело
 
городище
Православный христианин
чет или я такой тупой или лыжи не едут.объясните-недайте помереть недоразвитым-причем аборты и стерилизация бродячих животных,разносящих заразу?чет слабо верится что помойная кошка может быть холеной и неиметь заразы.
Вы с ней не целуйтесь и не обнимайтесь..(лучше поесть дайте ). и, наши кошки с помойки не едят, им из подъезда люди еду выносят, моя кошка с улицы приходит, что-нибудь предложишь , так она еще отворачивается... А лишаи у кошек, мне ветеринары говорили, именно от того , что в плохих условиях животное, мерзнет, голодное т д( и сейчас есть прививки )Я не думаю о всех кошках, стараюсь , помочь тем кто рядом..
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
почитайте обязательно как он в свою первую церковь на первом году своего отшельничества отбивался.и медведь кстати у него тоже был.бродячая кошка и собака еще опаснее так как подвержена бешенству,а бешенство тож человека не красит)))волк тож тварь созданая Создателем))так можно дойти и до коров и свинок и прочей живности в пищю употребляемой)))их нежалко?
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
вот и старайтесь, но у себя дома держите их-никто не запрещает))почему допустим я должен ходить по загаженому подъезду или из-за такой доброты я должен свою собаку часто обрабатывать от блох и делать больше прививок?
 
городище
Православный христианин
Я свою кошку не обрабатываю, блох нет. кошка чистая , потому что накормлена , в тепле ,хотя на улицу она гулять ходит... Коров и свиней тоже жалко. притом до потопа люди животных не ели, видимо условия климатические были другие, растения давали полноценный рацион, во всяком случае изначально звери созданы нам в друзья, а сейчас это все следствие грехопадения.. И, уж. если мы кого то едим, то только по прямой необходимости... Смотрела фильм про Индию. там целые города и районы вегетарианцев. рацион другой совсем... Бешенство, да, опасная вешь, от этого делают прививки,(и никуда от этого не денешься, тем более , что бешенство разносят и совсем дикие животные ) и кажетсся, чаще разносят именно собаки, кстати, кошки у нас дальше нашего двора (двор большой ) и не бегают.. Ваша собака не гадит в подъезде? моя кошка тоже
 
городище
Православный христианин
И, вот кстати, за распространением бешенства(именно бешенства. а не котят ) должны смотреть спец службы, потому что бешенных животных всех должны уничтожать...Бешенство оно обязательно проявляяется, и это животное обязательно погибнет, поэтому здесь как раз должны работоть спец службы... ...
 
городище
Православный христианин
Уж не знаю откуда столько кошек у людей, наши . если не домашние,за зиму большинство и так погибают, морозы, зимой собааки за ними охотятся. да и сейчас все подъезды заперты(домофоны), даже все щели в подъезд заделаны,замерзают зверюшки и так. жалко их...
 
Да уж, дискуссия разгорелась нешуточная... И каждый по-своему прав.
Конечно в идеале кошек не надо стерилизовать, а раздать каждому Россиянину по котёнку, но это в идеале, а в реале- стерилизация самый гуманный способ. У нас фактически нет столько россиян, сколько каждая кошка приносит котят. Да, конечно можно жить по закона природы- сколько народились-столько народились, сколько выживут-столько выживут, только по -моему лучше стерилизовать кошку, чем видеть загибающихся от голода и болезней несчастных малюток, или же котят, загрызенных бродячими собаками, которых тоже никто не стерилизует.. .Мария описывает некую пасторальную картину в отдельно взятом районе, очень рада за неё, раз она стала свидетелем такого прижизненного рая для мурок, но у меня в городе картина куда менее радужная кошек травят, когда их много. А в таком святом месте как Троице-Сергиева Лавра кошек просто убивают лопатами, душат проволокой и т.д. когда их разводится слишком много.
Другое дело, что кошек лучше стерилизовать до того, как они забеременеют...
 
городище
Православный христианин
Когда животное погибает, оно уже не мучается, ваши же стерилизованные кошки глубоко несчастные создания, у которых вы отнимаете всякий смысл жизни... Да и скорее всего они очень скоро погибают, так как начинают проигрывать не стерилизованным животным (обмен веществ падает,иммунитет тоже, мотивации никакой. в социальной иерархии падают до нуля) И, повторю еще раз , попробуйте понаблюдать :редко бездомное животное переживает ЗИМУ. а уж тем более две или три....
 
городище
Православный христианин
Если бы была кошкой,предпочла бы трудную жизнь ,,прожить меньше, чем быть стерилизованной...
И, потом ,у зверей нет духовной жизни, они не могут думать о горнем ... они этим живут, вы лишаете их жизнь смысла.. А то , что сейчас люди жестоки , ленивы и эгоисты- чистая правда...
От своей кошки раздаю котят по объявлению в газете, есть знакомые из частного сектора, кошка , два кота, много лет котят раздают так же...Люди благодарят, уходят домой довольные и счастливые , еще и шоколад дарят...
 
Дмитров
Православный христианин
Мария, вы не кошка и не навешивайте на кошку человеческие чувства.
Я полностью за стерилизацию и кастрацию бездомных животных, как и домашних,которые не имеют племенной ценности и не используются в разведении. Пришла к этому выводу давно,после того,как замучалась возить,лечить,пристраивать подъездных бездомных кошек и котят. Надоело слушать от соседок,что "а твоих то котяток собаки разорвали".
Роды пока еще ни одной кошке здоровья не добавили!
А по поводу иммунной системы и обмена веществ, то это все выдумки! Не кормите кошек чем попало, кормите правильно и животное здоровым будет. Предупреждая вопрос про еду с человеческого стола, я вам скажу,что кошкам нельзя специи,картофель,свинину, рыбу можно не более 100 гр раз в 2 недели.Вы кормите кошек мясом с рынка? Вы соблюдаете пропорции в питании кошек?
Обратите внимание,что в Европе нет бродячих животных. Все сидят по приютам,вовремя стерилизуются и отдаются в качестве домашних любимцев.
А у нас частенько котята подросшие и взятые за шоколадку после первых котовьих меток или течки благополучно отправляются в подвал. Или после окончания дачного сезона бросаются на даче.
Лучше я буду дома иметь двух счастливых и полноценных кастратов, чем думать,все ли хорошо с котятами моей кошки!
А на улице животные погибают независимо от того,кастрированы или нет. Лучше ограничить популяцию кошек и попытаться пристроить имеющихся,чем плодить котят в качестве пищи для бездомных собак.
 
городище
Православный христианин
Во первых , про обмен веществ -это не выдумки. у меня, Слава Богу. высшее медицинское образование , и когда у животного отрезают органы, у него пропадают гормоны, которые нужны для нормального обмена веществ.. Именно поэтому кастрированные животные такие толстые и ленивые... Ваша логика понятна, чем она отличается от логики тех, кто говорит , что не надо "плодить нищету" и т д ? Удивляет . как люди пытаются совместить православную веру и вот такие вот "христианские" взгляды. Вы Господь Бог. и на Вас лежит обязанность пристраивать всех животных ? Это от гордыни..На Вас не лежит такой обязанности. а Господь о каждом позаботится, есть промысел Божий.. Каждый цветочек у Бога не забыт.. Я еще понимаю, отлавливать больных животных. но для этого есть службы...Был уже товарищ ульянов, тоже спасал все человечество... А счастливый кастрат - это утопия и самообман, никакой он не счастливый -это просто удобная для Вас плюшевая игрушка.. А кошки у меня жили всю жизнь, всю жизнь рожали котят,и что такое счастливая кошка я много раз видела... и знаю точно
 
Дмитров
Православный христианин
Я тоже медик, кардиохирург. А прежде чем навешивать ярлыки на других и осуждать, присмотритесь к себе!
Я говорила со своим духовником по поводу стерилизации, запрета не получила, он внимательно выслушал мои объяснения и разрешил отвозить животных на стерилизацию и лечение с дальнейшим пристройством. Или его вы тоже решите осудить?
А моя логика скорее "мы в ответе за тех, кого приручили". И то,что пустые течки в дальнейшем приводят к ОМЖ и гибели, вам видимо об этом неизвестно.
Я не собираюсь с вами спорить, это просто неразумно. У вас свои методы размножения кошек, у меня свои попытки создать им нормальную жизнь дома, а не в подвале.
 
городище
Православный христианин
Кстати. котиков стараюсь отдавать в частные дома, их там не кастрируют и уж точно НЕ выбрасывают, там мыши и их ловить надо .. Иногда сразу двух берут...Ох , батюшка человек и Вы меня этим не удивите, мне один батюшка сказал : топить их надо.. Ну, и что ?
И есть ли хоть один Святой. в житии которого сказано, что он кастрировал животных ?
 
Дмитров
Православный христианин
Мария, а есть ли в кто то из святых,кто делал полостные операции?
Давайте теперь анафеме предадим всех врачей? Ведь раньше не удаляли аппендикс, не делали операций на сердце и внутренних органах.
Мария, вы не очеловечивайте животных.
Блажен тот, кто и скота милует. И что будет большей милостью, прожить 15-20 лет дома кастратом, но сытым и довольным или больным и голодным скитаться по подвалам в течении 3-4 лет?
А что же делать женщинам, страдающим заболеваниями женскими,при которых тоже требуется операция и грозит стерилизация? Умирать в мучениях, но не поддаваться на уговоры врачей? Ведь после то обмен веществ нарушится.
И еще, раз уж вы дошли до обсуждения и осуждения советов духовных лиц, с которыми вы даже незнакомы лично,то считаю,что подобный диалог с вами продолжать просто неразумно!
Почитайте мнение отца Глеба, может быть это вам о чем то скажет.
 
Киев
Православный христианин
Простите что вмешиваюсь, но как известно операции делал Святитель Лука Войно- Ясенецкий известный хирург и архиепископ. По слову архиепископа Луки, “бессмертие для твари не будет иметь того значения, что для человека. Её примитивный дух не может бесконечно развиваться и нравственно совершенствоваться. Жизнь вечная для низкой твари будет лишь ТИХОЙ РАДОСТЬЮ в наслаждении светозарной природой и в общении с человеком, который уже НЕ БУДЕТ МУЧИТЬ И ИСТРЕБЛЯТЬ её” (арх. Лука (Войно-Ясенецкий): “Дух, душа и тело”, стр. 136).Именно НЕ БУДЕТ МУЧИТЬ И ИСТРЕБЛЯТЬ...Милосердие- неотьемлемая часть нашей Веры.
 
Сверху