Совместная молитва

Доброе утро!Спасибо, батюшка за Ваши молитвы! Малыш с мамой находятся в клинике в Израиле, г. Шиба. Я им передам, но не знаю есть ли туда доступ, у малыша очень низкий иммунитет, можно сказать они в изоляции. Хотя когда ему было получше, они ездили по святым местам.

Выкладываю отрывок из письма Оли(мама Тимура):

...Когда приезжал наш папа, мы ездили в Ирусалим по святым местам. Побывали в храме Магдалены. Там камень "Агонии", на котором Иисус молился Богу на кануне своего распятия. Говорят, что оливковые деревья в саду возрастом Иисуса. Такие страшные и корявые. В храме оч. красивая мозаика и вообще место такое тихое и умиротворенное. Потом поехали к Стене Плача. Мы положили записку, чтобы Бог всем, кто нам помогает обязательно дал здоровья и благополучия! Спасибо всем огромное!!!!!!!
Потом мы поехали в храм "Гроба Господнего". Вот там мне оч. понравилось! Было оч. много народу. Мы приложили Тиму к камню помазания и потом к Гробу Господнему. Я еще приложилась пузом и Тимин крестик прикладывала. Еще, когда в подвалы храма спускались, то нашла алтарь Марии.....там тоже попросила за всех деток и за их мам! И Тиму приложила...
СПАСИБО ВСЕМ! ХРАНИ ВАС БОГ!!!
 
Киев
Православный христианин
отец Глеб! братья и сестры! тема имеет интересное продолжение. сейчас расскажу. уже второй год я с двумя подругами по несчастью читаю молитву по соглашению о наших мужьях как за "отступившия от Православной веры..." и мой муж за это время сделал огромные успехи. когда начинали, он даже крест носить не хотел, а сейчас уже ходит со мной и детьми в храм, молится как умеет и хочет подготовиться к первой исповеди. у подруг дела с мужьями не так хорошо как хотелось бы, но, подведя итог, пришли вроде бы к тому, что тоже положительные сдвиги есть. и вот у нас начала было назревать мысль, что пора оставить молитву, что наверное все что можно она нам уже дала. и тут сразу Господь послал нам целых 2 сестер-сомолитвенниц (даже не знакомых между собой, но как будто сговорились одновременно). почти 2 года мы были втроем, а тут появились и сами попросились. мы поняли, что значит бросать нельзя, что это промысел Божий. и продолжаем с новой силой и одушевлением.
может и кого то из вас эта история подбодрит. Боженька слышит наши молитвы и даже отвечает на малейшие движения нашей души. мы еще даже мысль не сформулировали, только начали сомневаться - а стоит ли продолжать? а Он уже сразу и ответ подает, да еще какой! помощниц - сестер посылает! это я так просто, порадуйтесь вместе с нами. слава Богу!
 
Севастополь
Православный христианин
Настенька, присоеденюсь к вам, если возмете.У меня муж "рядом ходяший, но не входящий в храм". Удивительно,пост держит, уважительно относится к моим молитвам утренним и вечерним. но сам в храм не ходит, реакция как в том Еролаше - неадекватная. С трудниками в монастыре,куда хожу, общается, а к батюшкам подходит только если я рядом стою.Батюшки посмеиваються над ситуацией, пытаются поговорить. Любое слово вызывает кошмарную разборку. Только я не очень понимаю как молится. Искала молитвы, но запуталась. Подскажите, пожалуйста.
 
Настенька, и я хочу в личку!
Муж крещенный, но не воцерковленный. Последние мои посещение служб, вызывало вообще неадекватную реакцию, хотя муж достаточно уравновешенный человек.
Напишите, пожалуйста и мне всю информацию.
Храни вас Господь!
 
Отец Глеб, может быть Вы нам подскажете, что еще можно сделать в данной ситуации?
Читала, что за пьющих, например, или за наркоманов, Псалтырь читают и милостыню подают.
Может не совсем правильно доношу свою мысль, Вы меня простите и поправьте.
Храни вас Господь!!!
 
санкт петербург
Православный христианин
Прошу Ваших молитв

Здравствуйте, милые женщины и о. Глеб. Я недавно на Вашем сайте и пока в основном только наблюдаю, изучаю, ищу ответы на свои вопросы. Мне очень понравилась Ваша беседа о совместной молитве. Я искренне верю в Силу молитвы, именно она изменила всю мою жизнь и привела в церковь.(я тогда была даже не крещеная) Я ещё лишь в начале пути, но молюсь о том, чтобы Господь не дал мне с него свернуть. Незнаю уместно ли будет просить Вас, но все же прошу Ваших молитв. Очень хочу победить свою пагубную страсть-курение. Если Вы будете не против, я хочу присоединиться к Вашей совместной молитве о мужьях(мой муж также как и Ваши нуждается в молитве). А также умоляю Вас о совместной молитве против моей страсти(может быть и среди Вас есть кто-то желающий бороться с какой нибудь зависимостью) ВЕРЮ, что такая усиленная молитва может творить чудеса. Если Вы принимаете меня в свои ряды, то прошу Вас дайте мне знать как с Вами связаться и договориться. (извините но я не понимаю что значит "в личку") . О. Глеб, благословите! Молите Бога о нас.
 
Киев
Православный христианин
вы знаете, Света, лично я, слава Господу, так и не курю (и муж тоже), поэтому по части вредных привычек мало чем могу помочь... может отец Глеб подскажет...
но вот что я могу сказать касательно этой нашей молитвы. одна из наших сомолитвенниц, после года ее участия в молитве, сказала мне одну вещь. ее муж, за этот год мало в чем изменился (разве что немножко - видимо его путь не такой быстрый и это тоже надо принимать со смирением и не ждать от Бога непременных результатов), но вот она сама за это время изменилась гораздо больше чем он. научилась многое принимать, стала спокойнее смотреть на вещи и перестала психовать... так что вот вам подтверждение, что молитва, даже приносимая за другого человека, а не за себя, благодатно действует и на того о ком молятся, и на самого молитвенника. может быть и вам Господь через эту молитву даст благодать, которая поможет вам справиться с проблемой...
про "личку". это мы имели в виду общение в личном кабинете пользователя форума. у вас тоже такой есть. но если трудно пока с этим форумом совладать, вот мой и-мейл
amol@bigmir.net пишите. продолжим разговор.
 
Добрый день, дорогой отец Глеб! И все участники форума, которые по моим просьбам молились за маленького Тимура.
От всего сердца благодарю Вас за ваши молитвы. Господь услышал нас.
У Тимурки все хорошо, он с семьей дома, с лета он в ремиссии. С помощью Божьей у него все будет хорошо.


Но я хочу обратится к вам с новой просьбой. И прошу ваших молитв о рабе Божьем болящем Леониде. Это папа моей знакомой, ему поставили 4 стадию рака поджелудочной железы. Врачи не берутся за лечение, говорят безнадежно.
Моя знакомая хватается за любую соломинку, и уже направила свой взгляд в сторону нетрадиционной медицины, так и до бабок недалеко.
Мягко объясняю ей, что помочь может только Господь и наша вера в Него.
Прошу ваших молитв и верю, что Господь услышит нас.
Заранее спасибо всем, кто не останется равнодушным!
 
Сверху