Сотворение мира

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Я, как атеист, не отрицаю Бога.

Тогда Вы в понятие атеизм вкладываете свой,необщепринятый смысл.
Можно пользоваться такой классификацией:

Теизм — вера в Бога (монотеизм) или во многих богов (политеизм)

Атеизм — отрицание существования Бога (богов).

Пантеизм — отождествление Бога со всей вселенной, с законами природы и т. д.

Агностицизм — утверждение о том, что невозможно (на сегодняшнем уровне знаний или же принципиально никогда невозможно) получить ответ на вопрос о существовании Бога.

Чтобы уточнить всё же Вашу позицию.Так как убеждения представленые Вами,лежали в плоскости мат.части и философия не отрицания Бога-как атеиста имеет свои очевидные слабости.
 
Тогда Вы в понятие атеизм вкладываете свой,необщепринятый смысл.
Уточню. Как уже писал, я не вижу доказательств его существования и не хочу принимать его существования на веру. Зато вижу массу доказательств того, что можно оботйись без бога. И делаю вывод: бога нет. Это не противоречит общепринятому смыслу?
Однако если появятся неопровержимые доказательства его существования, могу пересмотреть свою систему взглядов на этот вопрос.
 
Россия
Православный христианин
Уточню. Как уже писал, я не вижу доказательств его существования и не хочу принимать его существования на веру. Зато вижу массу доказательств того, что можно оботйись без бога. И делаю вывод: бога нет. Это не противоречит общепринятому смыслу?
Однако если появятся неопровержимые доказательства его существования, могу пересмотреть свою систему взглядов на этот вопрос.

В окопах атеистов НЕТ. Верите? многие это знают.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Код:
Я, как атеист, не отрицаю Бога.
Код:
И делаю вывод: бога нет.

Сергей вот здесь есть три момента.

Первый -Бог с большой буквы и бог с маленькой это одно и тоже?
Второй -если одно и тоже то Вы интелектуально не честны,такой своеобразный духовный гермофродитизм.
Третье- если разные,то тогда Вы не атеист.
 
Код:
Я, как атеист, не отрицаю Бога.
Код:
И делаю вывод: бога нет.

Сергей вот здесь есть три момента.

Первый -Бог с большой буквы и бог с маленькой это одно и тоже?
Второй -если одно и тоже то Вы интелектуально не честны,такой своеобразный духовный гермофродитизм.
Третье- если разные,то тогда Вы не атеист.
1) Одно и то же.
2) Почему?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
1) Одно и то же.
2) Почему?

Ибо тогда получается что Вы искушены только в гибельном познании зла.Ваши мысли не опираются на честные убеждения..Не имея устойчивого основания,того от которого всегда отталкиваются в размышлениях , (а в даной беседе они категоричны, либо-да,либо-нет,всё остальное от лукавого) Вы полумрак сознания выдаёте за конечную реалистичность бытия.Полу атеист-неведомое мне понятие.По первому впечатлению,хуже чем атеист.
 
Сверху