Смертная казнь как чуждость Православию

Ну вы и сравнили. Альтернатива у милиции и солдат-собственная смерть,смерть своих детей. Альтернатива смертной казни-пожизненное заключение. По-моему эти вещи нельзя сравнивать.
 
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Православный христианин
Ну вы и сравнили. Альтернатива у милиции и солдат-собственная смерть,смерть своих детей. Альтернатива смертной казни-пожизненное заключение. По-моему эти вещи нельзя сравнивать.
Если бандита можно убить в бою, то почему нельзя после боя, втюрьме?
Почему бомжей бросили реально умирать, а преступников, достойных смерти надо кормить? Ведь живя на улице бомжи практически приговорены к смерти.
Почему детям смертельно больным денег на лечение нет, а на питание убийц есть?
 
Почему детям смертельно больным денег на лечение нет, а на питание убийц есть?
Убийство станет восприниматься как благо и эта пристрастность к убийствам приведёт к концлагерям и геноциду. Начнём с убийств "недостойных" и, когда "недостойные" закончатся, начнём убивать среди когда-то "достойных" и так далее. Это уже было в истории человечества не раз.
 
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Православный христианин
Убийство станет восприниматься как благо и эта пристрастность к убийствам приведёт к концлагерям и геноциду. Начнём с убийств "недостойных" и, когда "недостойные" закончатся, начнём убивать среди когда-то "достойных" и так далее. Это уже было в истории человечества не раз.
Вот как раз сейчас так и есть, те кто недостоин смерти - бомжи, и смертельно больные дети (многих из которых можно вылечить, но на это нужны деньги), обречены на смерть, а те, кто достоин смерти имеют право на тёплое жильё, пропитание, лечение и т.п. Недавно в Санкт Петербурге педофилу дали 6 лет условно! Показать бы портрет этого судьи, который ненавидит маленьких девочек и любит миловать педофилов, по всем СМИ.
 
Норвегия
Православный христианин
в Норвегии педофилам еще меньше срок дают. Это не судья ненавидит девочек, это мировое сатанинское правительство растлевает наших детей. Похоже, планомерное растление детей входит в планы этого правительства.
 
Вот как раз сейчас так и есть, те кто недостоин смерти - бомжи, и смертельно больные дети (многих из которых можно вылечить, но на это нужны деньги), обречены на смерть, а те, кто достоин смерти имеют право на тёплое жильё, пропитание, лечение и т.п.



Сергей! Указав кто достоин смерти кто нет Вы тем самым произвели суд. Осудили. Как же грех осуждения?.
 
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Православный христианин
Сергей! Указав кто достоин смерти кто нет Вы тем самым произвели суд. Осудили. Как же грех осуждения?.
Ну а вы меня осудили....
Просто я считаю, что приоритет надо отдавать обиженным, а потом обидчикам, т.е. надо помочь голодным и обездоленным, и детям, а потом если остануться деньги, то накормить и убийц и насильников. У нас правители часто говорили что наша страна богатая, и денег полно...
Интересно, что бы сказал Александр Невский, если бы при нём насильников детей отпускали на свободу, (чтоб и дальше могли насиловать) ???
 
Вот как раз сейчас так и есть, те кто недостоин смерти - бомжи, и смертельно больные дети (многих из которых можно вылечить, но на это нужны деньги), обречены на смерть, а те, кто достоин смерти имеют право на тёплое жильё, пропитание, лечение и т.п. Недавно в Санкт Петербурге педофилу дали 6 лет условно! Показать бы портрет этого судьи, который ненавидит маленьких девочек и любит миловать педофилов, по всем СМИ.
Попробуйте нашу жизнь воспринять как часть вечной. Педофилов необходимо изолировать, если государственные чиновники действительно потакают им, то я оправдываю самосуд в отношении педофилов и их покровителей. Я, возможно, и сам смогу пойти на убийство педофила из соображения, чтобы он не применил домогательства к детям в дальнейшем. Конечно, если буду полностью уверен в этом и в том, что его не изолируют. Тем не менее духовная жизнь важнее пристрастной.
 
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Православный христианин
Попробуйте нашу жизнь воспринять как часть вечной. Педофилов необходимо изолировать, если государственные чиновники действительно потакают им, то я оправдываю самосуд в отношении педофилов и их покровителей. Я, возможно, и сам смогу пойти на убийство педофила из соображения, чтобы он не применил домогательства к детям в дальнейшем. Конечно, если буду полностью уверен в этом и в том, что его не изолируют. Тем не менее духовная жизнь важнее пристрастной.
Ну если наши судьи не хотят сажать педофилов, то хоть бы кастрировали их чтоли, чтобы своих мерзостей не способны были больше никогда делать.
P.S. Интересно, а подобные обсуждения властьпридержащие читают, хотелось бы послушать их мнения.
 
город Пенза
Православный христианин
Читала про такой прецедент. Конечно, не со стороны правоохранительных органов, а со стороны сокамерников. Не помогло. Что с телом не делай, душа-то та же. Изменилась технология, и только.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Я не сторонница смертной казни, но, наверное, если речь идет об особо тяжких преступлениях, когда причинено смертельное зло многим людям или государству или стране в целом, то, думается, смертная казнь оправдана.

А кто же возьмет на себя грех привести смертную казнь в исполнение ? Ведь какие приспособления не придумай, все равно кнопку нажать нужно... Идти как на работу и убивать человека, пусть даже и жесткого убийцу...

Я считаю, что необходимо по-другому подходить к этому... Например формально по-закону ввести смертную казнь, и даже больше, за преднамеренное убийство - смертная казнь (а не 10 - 15 лет, сколько там дают, не знаю), за систематическую (более одного случая) педофилию - смертная казнь... Преступники, будут бояться смертной казни, может какой то псих и не посмотрит, но большинство будут бояться... После приговора, осужденного увозят якобы на смертную казнь, а самого в сибирь или еще куда-то, в лагеря, пожизненно, пусть работает, отрабатывает свое прибывание, но никто не будет знать о том, что он жив, пусть все, в том числе и родственники думают, что казнили, даже с выдачей справки о приведении приговора в исполнение, что бы информация не просочилась, а объекты будут сверхсекретные, а оформлены как колонии... Пусть даже сотрудники колонии не имеют доступ к информации на "приговоренных", только сверхуполномоченные сотрудники будут знать, кто есть кто... То есть, формально, этот человек будет мертв для этого мира.... но фактически жив.... Если бы за торговлю и изготовление наркотиков давали смертную казнь, сразу, как только споймали на горячем, то уверен, что как минимум на 90 % желающих это делать уменьшилось... Может мое мнение и сказочно (реализировать не удастся), зато никому не пришлось бы брать на себя грех убийства приводя в исполнение казнь, а вот страх преступников был бы велик...
 
Москва
Крещён в Православии
А кто же возьмет на себя грех привести смертную казнь в исполнение ? Ведь какие приспособления не придумай, все равно кнопку нажать нужно... Идти как на работу и убивать человека, пусть даже и жесткого убийцу...

Я считаю, что необходимо по-другому подходить к этому... Например формально по-закону ввести смертную казнь, и даже больше, за преднамеренное убийство - смертная казнь (а не 10 - 15 лет, сколько там дают, не знаю), за систематическую (более одного случая) педофилию - смертная казнь... Преступники, будут бояться смертной казни, может какой то псих и не посмотрит, но большинство будут бояться... После приговора, осужденного увозят якобы на смертную казнь, а самого в сибирь или еще куда-то, в лагеря, пожизненно, пусть работает, отрабатывает свое прибывание, но никто не будет знать о том, что он жив, пусть все, в том числе и родственники думают, что казнили, даже с выдачей справки о приведении приговора в исполнение, что бы информация не просочилась, а объекты будут сверхсекретные, а оформлены как колонии... Пусть даже сотрудники колонии не имеют доступ к информации на "приговоренных", только сверхуполномоченные сотрудники будут знать, кто есть кто... То есть, формально, этот человек будет мертв для этого мира.... но фактически жив.... Если бы за торговлю и изготовление наркотиков давали смертную казнь, сразу, как только споймали на горячем, то уверен, что как минимум на 90 % желающих это делать уменьшилось... Может мое мнение и сказочно (реализировать не удастся), зато никому не пришлось бы брать на себя грех убийства приводя в исполнение казнь, а вот страх преступников был бы велик...
Как это не парадоксально, но угроза быть казненным за то или иное преступление, не имеет тех эффективных результатов, которых вы ожидаете. Любителей экстремала всегда было более, чем предостаточно. Опять же не будем забывать, что к преступлениям чаще всего склонны люди больные психопатией, у которых было жестокое детство. Знакомая картина - отец деспот, который мучает и избивает мать и своих детей. Чем больше бьют психопата, тем больше он ожесточаются, но отнюдь не боится быть битым или казненным... У нас уже был на форуме разговор об этом.

 
Может мое мнение и сказочно (реализировать не удастся), зато никому не пришлось бы брать на себя грех убийства приводя в исполнение казнь, а вот страх преступников был бы велик...
В учебнике по истории права Украины когда-то читал, что всегда считалось, что палач приводя в исполнение законный приговор безусловно не грешит.
Что Иисус сказал легионерам, когда они спросили как им быть - профессия "убийц" все же? Но убийство во всех уголовных кодексах фрмулируется как противоправное лишение жизни + у сверхнабожных евреев была смертная казнь (казнили ведь Христа), но она видимо не противоречила заповеди "не убей". И если бы не существование смертной казни, Иисус не выполнил бы свою миссию.
...бред:)))

Вообще, хорошо, что унас нет смертной казни (теоретически плохо), потому что при том, как работают менты, очень много было загублено невинных людей.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
В учебнике по истории права Украины когда-то читал, что всегда считалось, что палач приводя в исполнение законный приговор безусловно не грешит.
Что Иисус сказал легионерам, когда они спросили как им быть - профессия "убийц" все же? Но убийство во всех уголовных кодексах фрмулируется как противоправное лишение жизни + у сверхнабожных евреев была смертная казнь (казнили ведь Христа), но она видимо не противоречила заповеди "не убей". И если бы не существование смертной казни, Иисус не выполнил бы свою миссию.



А относительно к чему вы так рассуждаете ? Я немного не понял.
 
А кто же возьмет на себя грех привести смертную казнь в исполнение ? Ведь какие приспособления не придумай, все равно кнопку нажать нужно... Идти как на работу и убивать человека, пусть даже и жесткого убийцу...
Сейчас век высоких технологий. Механизм будет срабатывать каждый час без остановки.
То есть, формально, этот человек будет мертв для этого мира.... но фактически жив....
Слушайте, это очень удобно!!! Зачем убегать в другую страну, договорился с кем надо, и вот официально тебя уже нет. А если кто то сбежит из этой тюрьмы, то искать его никто не будет.(мертвецы ведь не бегают)

Если бы за торговлю и изготовление наркотиков давали смертную казнь, сразу, как только споймали на горячем, то уверен, что как минимум на 90 % желающих это делать уменьшилось...
Если бы не корупция и кумовство, то пресекались бы сами каналы сбыта, а не садоводы любители.)

Любовь написал(а):
Опять же не будем забывать, что к преступлениям чаще всего склонны люди больные психопатией, у которых было жестокое детство.
Не думаю что психопаты совершают преступления чаще всего.
Всё сваливать на душевную травму, и заперать в психушку это не решение проблемы.(это не эффективный метод, уже проверенно в "CCCР")
Любовь написал(а):
Знакомая картина - отец деспот, который мучает и избивает мать и своих детей.
Следовательно отец тоже психопат?
-----------------------------------------------------
Грешное общество без преступников невозможно. Деньги, работарговля, воровство,
гламурная жизнь за счёт народа, чиновники-князья(слуги народа).....
Люди прячутся за высокими заборами, ездиют в бронированных машинах. Но почему я не ездию в бронерованой машине, почему у меня нет дачи как у этих людей, почему я день и ночь стаю у станка и получаю деньги только чтобы заплатить за квартиру, за электричество, поесть... И не чего в этом мире не видел кроме своей деревни. Дома в которых невозможно жить, строй материал который невозможно купить. Россия самая богатая страна, но люди в ней живут хуже всех. Где теряется богатства. Бороться с системой? Проще воровать, грабить, а если не отдают то убивать и забирать. Можно конечно отчаяться и искать успокоения в наркотиках, алкоголи... И пока есть такая социальная несправедливость, преступления будут всё страшнее. А заборы всё выше, и машины всё бронеровеннее. А отец избивающий мать это просто смешной повод для преступления(в связи с перечисленным выше).Скорее такие люди становятся просто запуганными, и боятся рот открыть, не то что убить кого то.
-----------------------------------
Следовательно Господь показывает всему обществу, что пораждают их ценности, и к чему приводит НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! И сколько не казни людей, общество будет пораждать новых убийц, воров, наркоманов.
 
Институты в которые приезжают студенты на дорогих иномарках. Учёба стала дорогим удовольствием. Сдача сэссий-сбор пожертвований преподавателем.
Вот вырос человек, и понимает что ничего в этой жизни он неможет: деньги, блат, квартира... ничего у него нету. Но жить он хочет, и хочет жить КАК ВСЕ. Чтобы ему не тыкали вон бедняк пошёл! что ему делать?

Сегодня ехал в автобусе и смотрел в окно. Мужик на газоне спит посреди города. И вспомнил про написанное вчера в этой теме. Спроста ли это?

Бог каждый день помогает всем нам, и тот кто воляится встанет и пойдёт, потому что Господь Милостев ко всем. И лишь принимая его милость мы понимаем, что ничем не обделены, и что у нас есть больше чем у самого богатого человека. Скажу честно всё что мне было нужно в этой жизни Господь мне дал, но дал мне лишь тогда когда я перестал быть недовольным жизнью, потому что недовольство моё было необоснованным, и к цели я идти не умел, потому и всегда терпел неудачи. И сейчас я никак не могу сказать что я смог. Потому что я знаю что несмог ничего сам, только когда обратился к Господу, не только словом, но и делом.
Велик Господь!
 
Смертная казнь быть ДОЛЖНА!!!!!!!!!!!!!!!

**М** Сообщение, разжигающее национальную рознь и содержащее клевету на государство, удалено. Вам выносится предупреждене о нарушении правил форума.
 
Сверху