Штрих-коды как в Библии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Так здесь же не насильно это делают, а по желанию. Не хочешь начертание - пожалуйста, но и доступа к еде или социальным услугам не будет.
Какой другой Бог сейчас требует печать? Он есть? Он уже заявил о себе? Он набирает себе подданных? Вы решайте проблемы по мере поступления, а то в психушке сложно спастись, и вместо того чтоб молиться о смирении, о избавление от гордости, от избавления от самонадеянности и т.п., вместо того чтоб Богу молиться, вместо того чтоб думать о Боге, вы думаете о антихристе, о печати, инн, и т.п.
Завтра штрих-код на деньги поставят, вы и от денег шарахаться будете?
 
Киев
Православный христианин
А откуда вы знаете? Вы исследовали принцип его работы не понаслышке?
И что вы подразумеваете под опасностью в будущем? Почему вы думаете, что аппарат не опасен уже сейчас?
Ну имею некоторое техническое и биологическое образование.
Впрочем, если вы настроены загоняться по всякой ерунде, то никому не поверите. Вам здесь уже дали, в принципе, полноценный ответ. Могу только повторить - никакое начертание или "печать" не имеют смысл, если будут ставиться настолько тайно, что большинство даже не догадается. В начертании есть смысл только в случае его добровольного принятия, как минимум, в смысле согласия с вхождением в "систему" антихриста. Ну т.е. в осознании того, что соглашаясь на нечто, ты приобретаешь некоторый новый статус. В этом смысле согласие на принятие единого кода в реестре при получении новомодных документов гораздо опаснее, например. И то еще не факт. А боязнь ИК-термометров - ну это, честно говоря, выглядит смешно. На что вы соглашаетесь, подставляя лоб под термометр? Принимаете власть антихриста тем самым?
В общем, смотрите, конечно, жизнь ваша. Но, как правильно сказал кто-то выше - такие страшилки только дискредитируют Церковь и ее верующих, создают превратный и маргинальный образ верующих в глазах потенциальных неофитов. Возможно, кто-то думающий о Боге, в конце концов отвернется от Церкви при виде такого (как он скажет) "дебилизма".
И есть еще есть один момент - я допускаю, что кучу таких страшилок создает непосредственно враг ради одной цели - замылить проблему, загнать ее в маргинес, чтобы даже верующие начали воспринимать всю эту борьбу с "кодами" как удел отдельных фанатиков и раскольников. И, надо сказать, враг добился в этом уже определенных успехов - куча верующих уже вообще не воспринимает эту тему и шарахается от любых разговоров о "печати антихриста". При том, что в какой-то момент она таки будет (и многие профукают это, предполагая, что "это еще, как обычно, не оно")
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Анна, Вы точно прочитали все, что Вам написали? И по ссылкам прошли?
Отречение от Бога - это впадение в грех и нераскаянность. Странно, что измерение темпетаруты оказывается важнее, чем грех... А неизмерение - чем борьба с грехом.
Знаете, что я предлагаю? Давайте пойдем спать, а завтра с утра перечитаем эту тему еще раз. Согласны? Тогда спокойной ночи!
 
Православный христианин
Ну и правильно. Считаю, верующие должны опасаться. Но я создала эту тему для понимания сути проблемы. Церковь ничего не говорит по этому поводу, а метод. Именно метод так похож на строки из Откровения. Кто знает, может там скрытно штрих-код ставят или чипируют. Еще перечитывая Интернет наткнулась на статью, что сам лазер влияет на мозг пагубно. Вы можете смеяться, а мне страшно.
Или вы думаете что самый хитрый, залезет в катакомбы, завалит все входы, 50 лет просидит в подземелье, не примет печать и его в Царство Небесное? Несмотря на то что у него грехов много, только за то, что он хорошо спрятался?
Анна, нужно опасаться, но печать будет ставиться как аналог удостоверения личности, поставить метку "не знамо кому" без идентификации личности (а Вас ведь по паспорту не проверяли на входе?) бессмысленно ... Мы ещё паспорта НОСИМ, но СНИЛС уже всем и везде пихают ... молча, но на руку пока не наносят ... Деньги не отменили, овощи на рынке можем купить САМИ, без идентификации покупателя и фиксирования покупки ... Сергею: я слышал, что непринятие печати - подвиг, который дарует спасение ...
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Сейчас и на выборах и в школе и в супермаркете используют какой-то бесконтактный термометр. Пугает, что наводят либо на лоб, либо на руку. Искала в Интернете о нем, но везде пишут, что это безопасно, ничего вредного нет. Но меня это пугает, ведь метод точно как в Откровении описан. Без этого уже практически и не купить, и не проголосовать. Везде его наводят либо на лоб, либо на руку. Может есть на сайте православные технари, или кто разбирается, просветите, стоит ли опасаться?

Анна, мир Вам.
Хочу обратить внимание, что "Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях..." подробнее.

Азбука веры существует с 2005 года.
Таким образом, Вы понимаете, что на форуме уже многие и многие вопросы обсуждались и не по одному разу.
Поэтому, прежде чем открыть тему, нужно:
1. Поискать ответ на вопрос на Азбуке веры
(например, алфавитный раздел позволяет найти https://azbyka.ru/chislo-zverya, там и про штрихофобию в т.ч.)
2. Поискать на форуме через ПОИСК (правый верхний угол).
Например, по данной ваше теме поиск (с галочкой искать только в заголовках) выдает следующее:
по запросу: штрих код
по запросу: число зверя
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху