Раздражает муж.

Православный христианин
Он играет, тяга к творчеству, хотя и нелепому. А вы всерьёз воспринимаете. Это театр, так это и воспринимайте. Будьте или актрисой или зрителем.
Как вы правы,....и правда , ведь жена должна подчиняться мужу, а если он хочет такой образ (это всего лишь образ, сущность может быть вполне замечательной) отношений, значит мы обязаны как-то послушаться.
 
Армавир
Крещён в Православии
Как вы правы,....и правда , ведь жена должна подчиняться мужу, а если он хочет такой образ (это всего лишь образ, сущность может быть вполне замечательной) отношений, значит мы обязаны как-то послушаться.
Мужик ищет тепла, может быть неверно ищет, но не в том суть. Так он хоть какого то внимания к себе обращает, ему не важно уже тепло или раздражение, ему уже просто внимания хочется. Пусть даже зрительского. Да просто улыбки, может быть и усталой. Вот и дёргает понравившуюся девочку за косички, нет воли строить взрослые отношения. И пил возможно потому, что не попадал в цель, когда пытался что то построить в отношениях. В общем, его стоит пожалеть, но только не потакать ему.
Для мужика, тем более неверующего, считать себя неудачником большая мука.
Татьяна, вы поровну виноваты в кризисе ваших отношений, не валите всю вину только на мужа.
Это всё взгляд со стороны, Бог знает, прав ли я, просто мысли такие вот у меня.
Что то я на себя одеяло потянул, всё таки спецы психологи лучше знают.
 
Чернигов
Православный христианин
Так он хоть какого то внимания к себе обращает, ему не важно уже тепло или раздражение, ему уже просто внимания хочется.
Ну да. Он видит, что я на него не реагирую, так он начинает как то меня задевать, что б хоть какая реакция.
 
Чернигов
Православный христианин
Вот реалии ваших отношений с Богом.
Когда-то имея подобное отношение к жене, я понял что таково моё отношение и к Богу. Потому что "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего." (1Ин.4:20;21)
А я и не говорю, что люблю Бога.

Не удостоил меня еще Бог возлюбити Его от всея души моея и помышления.
 
Православный христианин
Эт точно! И ходит радостный, когда я злюсь. А меня это еще больше выводит. Смешно и грустно. Прибила бы.))

В этом то и дело что негатив исходит от Вас самой Татьяна, Вы не доверяете мужу настолько что Он даже чайник рядом с Вами пронести не может, а такого не должно быть, это ведь самый близкий Вам человек пусть хоть над головой пронесет его Вы должны знать и быть уверены что Он ни когда и капли на Вас не капнет. То что так отвечает Вам а что еще остается делать ему вот и дразнит вас поэтому, Вы ведь не представляете как его ранят ваши слова что вы его не любите и т.д. даже если Он не покажет Вам своего растройства потому что Он мужчина, в сердце у него это все остается. Вы знаете знаю одну женщину по сути вела себя с мужем также почти как Вы говорила что не любит и т.д. сейчас она осталась без мужа он ушел и поняла она как его любит когда потеряла, теперь ей ненужна ни работа и прочее, прочее, а поезд ушел, сейчас она бы все отдала что бы он рядом был вот это действительно грустно и печально. Попросите у мужа прощения за сказанное Вами не обижайте его такими словами, потому что сердце мужчины это как нежная роза такая же как и у нас, Спаси Вас Бог Татьяна и пусть хранит Вас и Вашего мужа! )))
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Татьяна, почитайте книгу "Очарование женственности", эта книга написана верующей женщиной, мамой 8 детей. Она спасла многие семьи от распада и вернула счастье супругам. После ее прочтения заметно меняется отношение к мужу, это по моему опыту.
 
Сверху