Против храма?

Батюшка,что вы думаете по поводу массового протеста строительства храма в Екатеринбурге? Неужели мы катимся в прошлое ,когда рушили церкви и кричали ,что Бога нет!http://www.ura.ru/content/svrd/10-04-2010/news/1052112904.html
Извините, что вмешиваюсь, но с этого адреса вам попытаются загрузить "червяка"...
 
Адлер
Православный христианин
Спасибо,я и не подумала об этом.Поразило ,что столько людей с детьми пришли и выступили против строительства храма.Да еще и майки атеистические одели!Я еще там дала сообщение,так модераторы его и не ввели.
 
Воронеж
Православный христианин
Они не против строительства храма(хотя есть и такие), а против строительства вообще, они хотят сохранить площадь.
 
Самара
Православный христианин
Здравствуйте. Извините, что не совсем по теме. Я была на митинге из-за строительства храма в Самаре. Так была удивлена, когда пожилые люди были против, зло и очень грубо говорили. Не получалось ничего, их же не перекричишь и не переговоришь. И я еще подумала, что все наверно зря, не справиться с ними. И вдруг все затихло, они, кто был против, тихо развернулись и ушли. Я спросила у женщин, что это с ними? Во время митинга подошел еще батюшка с соседнего храма , и люди вместе с ним стали читать молитву, (не вслух) животворящему Кресту. Храм поставили. Не сразу, еще и подписи собирали " кто за", и провокации пртив были. Но Божия помощь была.
 
Адлер
Православный христианин
Я так рада,что откликнулись многие люди, кому не безразлично строительство храма, Церковь- это дом Господа нашего Иисуса Христа !Меня повергло в шок ,что люди ,приводя туда детей своей,они же настраиваюти своих потомков против Бога! К чемку катимся? Была интересная передача в канун 9 Мая по по поводу ,как молитвы помогли в переломный момент войны(на 5-м Петербургском канале)Я верю,что только молитвы помогли нам всем и хочу верить .что Сталин понял,что без "Бога Нам не до порога".Но,глядя на молодежь (их мало.думаю)
,которые пришли на этот митинг,одев майки с атеистическими мировоззрениями,они придут по зову гражданского долга защищать нашу Родину!Мне хочется верить,что мы не будем без наших Ангелов Хранителей!
 
Сверху