Просто хочу найти жену и жить нормально.

Санкт-Петербург
Православный христианин
кого прельстит общение с унылым и несчастным, ощущающим и оплакивающим свою невостребованность мужичком
Мы не знаем, что кроется за этой унылой внешностью. Там может находиться невероятно прекрасная душа. Бог ничего напрасно не творит.
Легко оскорбить немощного. Вы более удачливы, и, слава Богу. Автор темы – нет. Помолитесь за него.
Простите, не хочу, но скажу: хорошо бы и сытому, хоть немного, голодного поразуметь. Простите.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если один из супругов считает, что работать не нужно, мол, соседи и родные покормят, но собирается создавать семью - то какая же здесь любовь к жене/мужу и детям? Аналогично и при еще нескольких ситуациях. Скажем, меняет человек работы, как перчатки. Месяц поработал, расстался с работой, потом еще и еще, еще и еще... Это имеет отношение к любви - обеспечению едой иждевенцев (малых детей)? Требование заработать к такому "непонятому работодателями" летуну - проявление любви, взывание к его, возможно, не уснувшей еще совести.
Встречал такое и у мужчин и у женщин.

Впрочем, иногда любовь и на это закрывает глаза.
И, быть может, так супруг спасёт своего супруга.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мы не знаем, что кроется за этой унылой внешностью. Там может находиться невероятно прекрасная душа. Бог ничего напрасно не творит.
Легко оскорбить немощного. Вы более удачливы, и, слава Богу. Автор темы – нет. Помолитесь за него.
Простите, не хочу, но скажу: хорошо бы и сытому, хоть немного, голодного поразуметь. Простите.

Андрей, а в чем оскорбление? Я не оправдываюсь, а искренне не понимаю! Но прошу прощения, если невольно обидел! Простите!

Однако, поясню свою мысль Вашими же словами: "Мы не знаем, что кроется за этой унылой внешностью." - как можно желать связать свою жизнь с человеком, выглядящим и ощущающим себя как ходячее несчастье? О его прекрасной душе, как мы согласились, мы ничего не знаем. Может, она прекрасна. Может, уныла и мелка - неизвестно. И желания разбираться у подавляющего большинства не возникает.

И напротив, уверенный в себе человек, занятый интересными и добрыми делами, открытый другим людям независимо от перспектив более близкого общения с ними, интересен (как минимум) и желанен многим.

Еще раз простите, если мой совет прозвучал обидно (а это был именно совет, как правильно поняла Елена Анатольевна).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы увидели в посте Олега оскорбление
Андрей, а в чем оскорбление

Вы смотрите по другому, а я ставлю себя на место этого человека.
кого прельстит общение с унылым и несчастным, ощущающим и оплакивающим свою невостребованность мужичком
1) "кого прельстит"
2) "унылым"
3) "несчастным"
4) "ощущающим"
5) "оплакивающим свою невостребованность"
6) "мужичком"
Человек может быть таким, как Вы сказали, но слова надо подбирать.

И ещё одно. Даже для "унылого" и пр. человека есть место под солнцем.

Простите и Вы меня.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
И ещё одно. Даже для "унылого" и пр. человека есть место под солнцем.
Андрей К, дорогой, а кто же спорит? Конечно, есть! И Господь нас любит разными: радостными и грустными, унылыми и оптимистичными, мужичками и мужчинами, бабенками и женщинами, больными и здоровыми, богатыми и бедными (список можно продолжить). :)
Я вот сейчас такая унылая, не приведи, Господи, никому. С подругой поскайпимся, поноем друг другу в махровые жилетки и как-то бодрее становимся. Даже ух, какие старушки! Слава Богу, что друзей посылает! :)
Держитесь, дорогой! Господь Вас любит!
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
я ставлю себя на место этого человека.
Это здорово!
1) "кого прельстит"
2) "унылым"
3) "несчастным"
4) "ощущающим"
5) "оплакивающим свою невостребованность"
6) "мужичком"
Возможно, я какой-то толстокожий... ну, вот слово "мужичок" как-то может быть трактовано... давайте заменим его на слово "мужчина". Остальные слова считаю нейтральными.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Остальные слова считаю нейтральными.
Вот, и Елена*Р тоже так считает.

Возможно, Вы правы и я требую лишнего. Простите. Так или иначе и мои слова Вас, да и не только Вас, задели. Простите.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А Вы гноя не видели. Ваша логика весьма узнаваема: боли без гноя не бывает. Раз болит - значит, воспаление, надо расковырять. Ушибов не бывает - это миф.

Другими словами - человек сам виноват во всём, что с ним приключилось. Раз не складывается с дамами - значит, альфонс.
Или грубиян. Или ещё кто-то. Но мысль о том, что он нормальный мужчина и ему не нужно меняться - мы ведь решительно отвергаем, верно?
Православные видят свои грехи, и бегут на исповедь, чтоб гной расковырять и вылечиться. А если не видит, то пытается увидеть снаружи, когда ему подсказывают, чтоб быстрей поправиться.
Он затем и обратился, когда попросил совета.( Мы думаем с вами по разному)
Простите. Я его не унижала, а дала только представление о возможном грехе.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот, и Елена*Р тоже так считает.

Возможно, Вы правы и я требую лишнего. Простите. Так или иначе и мои слова Вас, да и не только Вас, задели. Простите.
Давайте уже простим друг другу и согласимся, что человек, не зацикленный на своих неудачах в личной жизни, а получающий удовлетворение от занятий интересными и добрыми делами, имеет гораздо более шансов устроить и личную жизнь, чем тот, кто такого удовлетворения не получает.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Давайте уже простим друг другу и согласимся, что человек, не зацикленный на своих неудачах в личной жизни, а получающий удовлетворение от занятий интересными и добрыми делами, имеет гораздо более шансов устроить и личную жизнь, чем тот, кто такого удовлетворения не получает.
Хорошо, и согласен с Вашим изречением. Только к Андрею (автору темы) это не относится. Мне он показался энергичным, добрым и весёлым человеком, который просто хочет получить ответ на риторический вопрос. Дай Бог, обрящет.
 
Не думал что мой скромный пост вызовет такую бурную реакцию. Извините меня, пожалуйста, если смутил вас. Видимо надо объяснить подробнее. Я 15 лет прожил с женщиной и воспитывал приёмных детей. Потом мы расстались и я сейчас просто хочу найти жену, которая не будет ждать от меня только спонсорства и в конце концов я хочу собственных детей. Просто общение на сайтах знакомств привело меня к мнению что там первую роль играет материальное положение избранника. А это не любовь, это брак по расчёту. Сейчас мне довольно комфортно, но бывает накатывает, да так сильно, что от одиночества хочется выть. Я бы не обращался на сайты, но в нашем южном казахстанском городе мало русских одиноких женщин. Точнее есть, но половина из них обработаны моей бывшей женой, а вторая половина, ждёт что я всё брошу и кинусь воспитывать их детей от первого, второго или третьего брака! А я хочу просто встретить женщину и начать всё сначала!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
На мой взгляд, независимо от того, какой семейный опыт у вас за плечами, то, что Вам было написано (тем более участниками-мужчинами)вполне адекватно.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, все!
...мы расстались и я сейчас...
Андрей, если прошлые отношения были разорваны недавно (менее двух лет), то, возможно, новые не создаются, потому что еще не пережиты старые. Такой постравматический "хвост". В таком случае хорош совет Юрия - поучиться жить одному еще какое-то время.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я 15 лет прожил с женщиной и воспитывал приёмных детей. Потом мы расстались и я сейчас просто хочу найти жену, которая не будет ждать от меня только спонсорства и в конце концов я хочу собственных детей. Просто общение на сайтах знакомств привело меня к мнению что там первую роль играет материальное положение избранника. А это не любовь, это брак по расчёту. Сейчас мне довольно комфортно, но бывает накатывает, да так сильно, что от одиночества хочется выть. Я бы не обращался на сайты, но в нашем южном казахстанском городе мало русских одиноких женщин. Точнее есть, но половина из них обработаны моей бывшей женой, а вторая половина, ждёт что я всё брошу и кинусь воспитывать их детей от первого, второго или третьего брака! А я хочу просто встретить женщину и начать всё сначала!
Не понимаю я Вас. Приемные дети уже давно должны были бы приниматься своими и даже мыслей бы не возникать - свои-чужие, просто свои и все. Или уже давно надо было бы расстаться. Такое чувство что Вы сами довольно таки долго использовали женщину в своих корыстных интересах, мб даже Вам неведомых, но они были, без любви. Вам Господь отдает то, что Вы даете детям от себя - отвержение. Или я совсем не понял ничего. Извините.
 
Православный христианин
Не думал что мой скромный пост вызовет такую бурную реакцию. Извините меня, пожалуйста, если смутил вас. Видимо надо объяснить подробнее. Я 15 лет прожил с женщиной и воспитывал приёмных детей. Потом мы расстались и я сейчас просто хочу найти жену, которая не будет ждать от меня только спонсорства и в конце концов я хочу собственных детей. Просто общение на сайтах знакомств привело меня к мнению что там первую роль играет материальное положение избранника. А это не любовь, это брак по расчёту. Сейчас мне довольно комфортно, но бывает накатывает, да так сильно, что от одиночества хочется выть. Я бы не обращался на сайты, но в нашем южном казахстанском городе мало русских одиноких женщин. Точнее есть, но половина из них обработаны моей бывшей женой, а вторая половина, ждёт что я всё брошу и кинусь воспитывать их детей от первого, второго или третьего брака! А я хочу просто встретить женщину и начать всё сначала!
Андрей, по моему вы находитесь в прелести. Бросить женщину с которой прожили 15 лет это просто недоумение. Не имение терпения и Любви. Я понимаю вас. Вы хотите чистую девушку без страстную смиренную и т.д. Но вы загляните в себя, вы такой? человек ищет пару, а Господь даёт такую, какую он заслужил. У многих нет детей и что делать? Берут с дет. дома и воспитывают и что теперь не свои получаются, чужие? Не тот отец кто родил, а тот кто воспитал, и в любви не обделил. Можно 10 чужих воспитать и они благодарны будут, а можно одного своего и эгоиста. Вам Господь не зря такую ситуацию дал. Я просто от всей души желаю вам вернуться с семью. Вы детям какой пример дали, когда ушли? Кинули. Вообще не православный пример. Простите.
 
агностик
Вы детям какой пример дали, когда ушли? Кинули. Вообще не православный пример.
Да - это всегда вызывает горькие чувства, даже если у Андрея были причины так поступить. Никогда такой поступок не вызовет похвалу. В лучшем случае - сочувствие напополам с осуждением.
Боюсь, в нашем с Вами споре, Елена, правы оказались Вы, а не я. Жаль (не то, что я проиграл спор!).
 
Сверху