«Проголосуйте за моего мальчика!»

Санкт-Петербург
Православный христианин
пустое морализаторство. Когда мальчик в миру станет мужчиной и надумает завести семью, он должен быть к этому готов, в том числе и физически защитить себя и своих. Да и в целом в человеческом мире работает естественный отбор (привет, Чарльз!): девушки и парни обычно выбирают красивых, здоровых, умных, состоятельных. Чтобы потомство было таким же и материально обеспечено. Люди в базисе животные, хоть и социальные.
Вы правы, мир действительно живёт именно по этому принципаму — бесконечная погоня за внешней успешностью во всех её проявлениях. Но нравится ли Вам, как живёт этот мир? Нравится ли Вам то направление, в котором он движется? Вы сами пишете, что этот мир — волчий. Так зачем же плясать под эту волчью дудку? Есть другой путь и другой идеал. И сейчас, и во времена есть люди, которые живут не по волчьим правилам, а ищут прежде «Царства Божия и правды Его» (Мф. 6:33). Я общался с такими людьми. Могу сказать, что человек, который исполняет этот призыв Христа, не только преображается сам, но и преображает мир вокруг себя. Людям, которые общаются с таким человеком, самим хочется стать лучше и добрее.
 
Православный христианин
К тому же Паисию Святогорцу люди ехали за многие тысячи километров — чтобы соприкоснуться с тем отражением Божественного света, которым сиял Паисий
Зачастую люди едут по более банальным вопросам - стоит ли продавать квартиру или гараж и когда купить новую машину...или что бы ещё раз утвердиться в своей собственной "правоте", переложив свой груз на того от которого исходит Божественный свет...
Да их наверное и трудно в этом винить..
 
Крещён в Православии
Так понятно, маразм крепчает, теперь взялись за спорт, мешает спасению. Давайте дальше, балет, театр, музыка, концерты, показ моды, особенно летние модели, кино, ну и медицина конечно, зачем она нужна, чем хуже,тем лучше " скорбями в Царствие Небесное входят". Да и зачем вообще лечиться? Господь знает когда и кого прибрать, приберёт лучшее время. Обезбаливание точно нужно отменить. И так лёгкой цапой в мракобесие... .
 
агностик
Крещён в Православии
Вот с себя и начните, а не с детей. Когда получится - тогда уже будет другой разговор.
Про то и Говорит Христос " Вначале бревнышко из своего глазика вынь, потом возможно и поймёшь как сучок из глаза ближнего твоего вытащить" А если -бы действительно кто-то стремился из форумной публики вытащить бревно из своего глаза, то, некогда было -бы годами гонять на форуме одно и тоже. Нашлось бы других дел, где -то бомжей кормить, или утки носить в больнице, да мало ли, времени бы тут торчать часами не было.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот с себя и начните, а не с детей. Когда получится - тогда уже будет другой разговор.
А что Вы бы сказали своему ребёнку, если бы он пришёл к Вам с такой проблемой: другие дети дразнят его из зависти к тому, что бегает быстрее них?
 
Крещён в Православии
А что Вы бы сказали своему ребёнку, если бы он пришёл к Вам с такой проблемой: другие дети дразнят его из зависти к тому, что бегает быстрее них?
Сказал -бы,что дети завидуют просто, нужно простить их убогих.
 
агностик
А что Вы бы сказали своему ребёнку, если бы он пришёл к Вам с такой проблемой: другие дети дразнят его из зависти к тому, что бегает быстрее них?
Если ребенок нормально социализирован, не хвастается своими достижениями и не пытается ими принизить окружающих, то никто ему особо завидовать не будет, и уж тем более дразнить. Наоборот, успехи в спорте или учебе обычно повышают их авторитет. Проблема никогда не в том, что кто-то бегает быстрее или учится лучше других, это какой-то очень оторванный от жизни сценарий.

Про своему опыту могу вспомнить, что успехи в спорте в школьное время всегда воспринимались сверстниками позитивно, и самым крутым парнем был самый спортивный в классе. И даже когда я, книжник-ботаник, делал хорошие успехи в отдельных областях физкультуры, это всегда вызвало только одобрение, а не какую-то травлю. Хотя тут ещё вопрос, что вы имеете в виду под "дразнить", потому что для детей и подростков совершенно естественно подшучивать друг над другом по поводу и без, и если ребенок обижается на такое - то это уже его проблема чрезмерной чувствительности.

Но даже если рассмотреть вопрос в той формулировке, которую вы предоставили, мой ответ был бы очень простым: не обижаться и помогать остальным бегать быстрее советами и поддержкой, тогда большинство из них уже не будут чувствовать себя "обделёнными", а остальных можно тогда игнорировать.
 
Сверху