Приходят в голову плохие мысли...

V

Vikky

Guest
Подскажите пожалуйста, достаточно сложно подробно рассказать о всех внутренних чувствах... У людей бывают страхи, фобии, вот и у меня однажды возникла... боялась болезни... всегда, в таких ситуациях стараюсь обратиться к Богу,но в последнее время,читая молитву,или крестясь,у меня в голове сидела эта болезнь...После этого стала бояться, а вдруг Господь услышит мою мысль в это время и вдруг, подумает, что я хочу этой болезни... но другая сторона ,и я считаю, это истина, говорит, что Господь слышит лишь истину наших сердец и дарит лишь добро... Я, вроде это понимаю, но вдруг появляется та, первая мысль, и душе очень некомфортно... Хочу сходить исповедоваться, причаститься, но боюсь, что опять будут приходить странные, плохие мысли во время исповеди, причащения...как быть..?
 
Баку
Православный христианин
Господь знает даже самые сокровенные наши мысли, от Него ничего не утаится. Вам же советую преодолеть Ваши страхи и отправиться на исповедь. Борьба с помыслами - это особое духовное делание, и в этом нужен опытный наставник, духовник. Помощи Вам Божией!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"а вдруг Господь услышит мою мысль в это время и вдруг..."

Мне кажется , это не Ваша мысль, а мысль, которая пришла Вам в голову... Откуда? - Вот вопрос. Если от мыслей возникает смятение и тревога, тогда от лукавого, и обращать внимания на такие мысли не надо.
 
Сверху