Посоветуйте фильм

Православный христианин
Посмотрел лет пять назад фильм "Остров" и сериал "Раскол" - очень понравились.

Сколько не искал подобных фильмов, но найти не смог.

Посоветуйте хороший фильм о христианстве, только такой, чтобы актёры сильные были, чтобы верилось им.
Чтобы ни как в западных фильмах о временах Христа: нацепили актёру бороду и апостол Андрей готов, а актёрское мастерство стоит на последнем месте.
Вот "Страсти Христовы" тоже хорошая работа.
Или "Молодой папа" - фильм качественный, актёрам веришь, но меня хватило лишь на одну серию. Дальше смотреть не стал...не вдохновляет он меня.

Посоветуйте что-нибуть. Спасибо.
 
Православный христианин
Посмотрите аналогичную тему: https://azbyka.ru/forum/threads/porekomendujte-film.6525/
там много рекомендаций
Неееее....совсем тема о другом.
Какой "Тарас Бульба" или "Мы из будущего"??? Мне чисто про Бога христианство фильмы надо. И чтобы качечвеный фильм был, серьёзным со смыслом.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Какой "Тарас Бульба" или "Мы из будущего"??? Мне чисто про Бога христианство фильмы надо. И чтобы качечвеный фильм был, серьёзным со смыслом.
Таки там 18 страниц рекомендаций, а вы дальше второго сообщения не пошли. Скушно совсем?
 
Православный христианин
В другой теме часто советовали фильм "Батюшка".

Посмотрел 4 серии - не то это. Какой то деревенский сериал про любовь, которых и так с головой по телевизору хватает.

Почему в такой православной стране, так мало фильмов о духовном?
 
Посмотрел лет пять назад фильм "Остров" и сериал "Раскол" - очень понравились.

Сколько не искал подобных фильмов, но найти не смог.

Посоветуйте хороший фильм о христианстве, только такой, чтобы актёры сильные были, чтобы верилось им.
Чтобы ни как в западных фильмах о временах Христа: нацепили актёру бороду и апостол Андрей готов, а актёрское мастерство стоит на последнем месте.
Вот "Страсти Христовы" тоже хорошая работа.
Или "Молодой папа" - фильм качественный, актёрам веришь, но меня хватило лишь на одну серию. Дальше смотреть не стал...не вдохновляет он меня.

Посоветуйте что-нибуть. Спасибо.
Рекомендую, "Страсти Христовы", я смотрел первый раз и рыдал навзрыд.
 
Православный христианин
Ну Вы как-то быстро сдаётесь :) В "Молодом папе" первые две-три серии - это только разгон. Чем дальше, тем глубже становится фильм.
Ок. Сейчас посмотрю пару серий.
Кстати, можете порекомендовать сериал "Новый папа"? Говорят, что он слишком нудный и затянутый.
 
"Новый папа" у меня не пошёл, т.к. сначала я посмотрела фильм "Два Папы" - имхо, это шедевр. Для моего знакомого католика он не очень - у него есть претензии по достоверности изображения личности Папы Бенедикта - он один из главных героев. А я так подробно не знаю, поэтому лично я открыла для себя через этот фильм очень важное.
 
Крещён в Православии
"Новый папа" у меня не пошёл, т.к. сначала я посмотрела фильм "Два Папы" - имхо, это шедевр.
Ну такие экранизации, они больше интересны с точки зрения художественного смысла и посыла режиссера, нежели о достоверности и прочих моральных ценностях и т.д. Это как искусство, кому-то нравится, кто-то от этого негодует, а кому-то попросту все равно. Но однозначно такие фильмы лучше чем голливудская ерунда, которая разжижает мозги молодежи.
 
Православный христианин
Посмотрел лет пять назад фильм "Остров" и сериал "Раскол" - очень понравились.

Сколько не искал подобных фильмов, но найти не смог.

Посоветуйте хороший фильм о христианстве, только такой, чтобы актёры сильные были, чтобы верилось им.
Чтобы ни как в западных фильмах о временах Христа: нацепили актёру бороду и апостол Андрей готов, а актёрское мастерство стоит на последнем месте.
Вот "Страсти Христовы" тоже хорошая работа.
Или "Молодой папа" - фильм качественный, актёрам веришь, но меня хватило лишь на одну серию. Дальше смотреть не стал...не вдохновляет он меня.

Посоветуйте что-нибуть. Спасибо.
На мой взгляд очень хороший фильм "Кентерберийская история" 1944 года. Меня этот фильм просто удивил. Фильм со смыслом, даже со многими смыслами.
 
Святая Русь
Православный христианин
Фильм "Грейхаунд". Главный герой - верующий капитан военного корабля. Действие картины происходит в 1942 году. Военная драма, основанная на реальных событиях, расскажет о морском офицере Эрнсте Краузе, который становится капитаном эсминца ВМС США «Грейхаунд». Проблема в том, что до этого офицер ни разу не принимал участия в реальных боевых действиях. Перед Краузе стоит непростая задача — провести по Атлантическому океану международный конвой из 37 кораблей союзников под атаками нацистских подводных лодок.
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
1596563670774.png

https://sun9-60.userapi.com/hmHdVJKkQwNbvmXy-NlvCffWo1XBOM_9_WXqug/4IwUq-9l8XM.jpg
К стати, актер, сыгравший главного героя в вышеназванном фильме, Том Хэнкс перешел из католичества в православие.
https://pravoslavie.fm/wp-content/uploads/2016/02/1-4.jpg
https://pravoslavie.fm/wp-content/uploads/2016/02/Tom_hanks-1.jpg

Голливудский актёр, известный всему миру по фильмам: “Форрест Гамп”, “Терминал”, “Изгой”, “Зелёная миля”, “Спасти рядового Райана” и многим другим, принадлежал к католической общине США и в Православие перешёл уже в зрелом возрасте, благодаря второй жене Рите Уилсон. Предки Риты – болгары и греки переехавшие в Америку сумели передать ей сокровища Православной веры, которыми она, в свою очередь, поделилась с мужем.


Православное крещение Том принял в Элладской Церкви. По его собственным словам, он состоит в венчанном браке, и его дети также крещены в Православии. Семья Хэнксов посещает православный храм в Лос-Анджелесе, а сам актер является его активным попечителем.


Сам Том так рассказал о своём духовном пути: «Когда вы приходите в своей жизни к решению, что нужно жениться и завести детей, важно уже на этом этапе определиться с духовным наследием своей будущей семьи. Я женился в той же самой церкви, где крестили мою жену. Мои дети крестились в той же купели, что и моя жена. Это делает нашу семью частью большой Вселенской Церкви»


Хэнкс отмечает, что «важно и прекрасно иметь возможность ходить в церковь и размышлять над теми важными вопросами, которые задает тебе Православие, и над ответами, которые оно предлагает».

 
фильмам: “Форрест Гамп”, “Терминал”, “Изгой”, “Зелёная миля”, “Спасти рядового Райана
Терминал и Изгой не смотрел, все остальное категорически не понравилось. Особенно "Зеленая миля"
 
Сверху