После отпевание отторжение к церкви.

Православный христианин
Всё хорошо сказали,только вопрос был о церкви,а Вы отвечаете про веру,а вера и церковь это вообще разное.Можно находится на необитаемом острове и быть в вере,а можно регулярно посещать церковь,и быть далёким от неё.
Елена не на необитаемом острове:) Думаю, что с Божией помощью она сама вскоре во всём разберётся.
Помогай ей, Господи.
 
Православный христианин
Всё хорошо сказали,только вопрос был о церкви,а Вы отвечаете про веру,а вера и церковь это вообще разное.Можно находится на необитаемом острове и быть в вере,а можно регулярно посещать церковь,и быть далёким от неё.
Без таинств церкви по слову Христа невозможно спастись. И кака может быть вера вне церкви, вне Святых Отцов, Соборов. Вот протестанты ушли из церкви и сколько они о Боге ересей понапридумывали, сколько богохульств о Боге ими сказано.. Всё же человек должен быть в лоне церкви православной, иначе не миновать ему беды. А о церкви сказано: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". Церковь - это та ограда Христова, в которой человек находится в безопасности, а вне церкви лес с волками.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Елена не на необитаемом острове:) Думаю, что с Божией помощью она сама вскоре во всём разберётся.
Помогай ей, Господи.
Ну да,по Вашему можно сказать по другому,-Ты не на острове,разбирайся сама.Прям то,что Лена хотела.
 
Православный христианин
Ну да,по Вашему можно сказать по другому,-Ты не на острове,разбирайся сама.Прям то,что Лена хотела.
Игорь, а вы в церкви?
Всё хорошо сказали,только вопрос был о церкви,а Вы отвечаете про веру,а вера и церковь это вообще разное.Можно находится на необитаемом острове и быть в вере,а можно регулярно посещать церковь,и быть далёким от неё.
Немного не понятно как может быть вера и церковь "это вообще разное". Если человек не на необитаемом острове и при этом не посещает церковь (исповедь и Причастие), то отсылка на то что
Можно находится на необитаемом острове и быть в вере,а можно регулярно посещать церковь,и быть далёким от неё.
несколько не соответствует вере, если речь о православии и о православной вере.
 
Сверху