Порочность возмездия.

Брянск
Православный христианин
Начинали за здравие, что нужен разумный взвешенный подход к проблеме.

далее обоснование, вполне здравое и Богоуставное.

но дальше начинается вкрадчевый прилог,из далека,подводя к самооправданию своих не совершенных поступков.

уж лучше бы не давал, чем с таким назиданием...потому как человек после этого,зная, что нужно кровь из носа отдать,пойдет или к растовщику под процент или на разбой или обман какой...

и опять лукавый посыл проскальзывает, мягко вворачивая свое...да еще и переспрашивает,что тут плохого? Взыскание свершает только Бог...потому как все Его в этом мире. Но нет,лукавый находит слова подходящие для своего самооправдания.

не у Бога испрашиваем, а у ближнего,отдай мне чего должен!!! Хотя у самого перед Богом долгов куда больше и Бог простил вам...

даже не интересуясь,есть ли у того такая возможность? мысль не появилась об этом...чего думать то о чужих проблемах, когда свои надо решать...Так и надо поступать, верно? Но силой попросить отдать долг можно!!! Не хорошо, правда, но можно... оправдано же...
Ну и концовка,апогей,где лукавый себя раскрыл...
заканчивать на той ноте было не красиво...Вот и прикидывается смиренным (мол надо простить,хотя до этого накрутил столько...), тут же призывает к другой крайности,опровергая то с чего начал, к чрезмерной гордыне, через допущения смерти ради своих идеалов...

надеюсь, правильно все воспримите...Простите.
Вот уж действительно - "Нам не дано предугадать как наше слово отзовётся..." Вадим, Вы практически всё приняли не прямо и просто, а так витиевато "расшифровали", что я уж усомнился - да я ли это всё писал? Но это конечно я виноват - косноязычен. Уже много раз такое было, что пытаюсь выразить одну мысль, а её понимают совсем по другому, даже противоположно. Всё дело в том, что слов слишком много употребляю для связки, а от этих слов у людей какие то подтектстные измышления возникают. Даже вот тут конкретно не правильно слово употребил - "нехорошо" - ну конечно же имел ввиду, что нельзя этого делать, именно по этому не хорошо, а Вы поняли, что не хорошо, значит - плохо, но всё таки можно.

Я Вам проще скажу. На реальном примере нашей настоящей современной жизни. Мне нужно было выплачивать кредит за машину 15 тыс. руб. каждый месяц не позднее 10 числа, если просрочу - ну сами знаете, ежедневно пеня не маленькая и неприятности с банком и очень совестно... А Господь мне запасы денежные накапливать не даёт - наверное погубят меня лишние деньги, потому то и машину для работы в кредит взял. В общем к назначенному сроку нарабатываю эту сумму и отдаю в банк, и ни каких лишних запасов не имею. Вот третьего числа обращается ко мне товарищ - ему срочно нужны деньги 13 тыс. руб., ему нужно именно завтра и не днём позже, а зарплату он получает седьмого числа. И не позднее, чем седьмого вечером, он обязательно мне отдаст эти 13 тысяч. Я ему дал эти деньги, конечно с некоторым страхом, но ведь не дать не мог - очень нужны они были человеку.... Седьмого вечером - тишина... Восьмого - тишина.... Я стал очень волноваться и думать где же мне если, что деньги занимать, и как их потом отдавать. И вот девятого числа, когда уже ждать было не куда, пришлось позвонить... А он удивился - "Как? Ты ещё не забрал? А чего же ты до сих пор не зашёл? Я же седьмого деньги получил и сразу с зятем на рыбалку в деревню укатил, а деньги для тебя жене оставил - сказал, что бы как ты придёшь за ними, то тебе отдала." Вот так вот... Не хочу человека обсуждать - правильно он так поступил или не правильно - это не моё дело. Но вот пошёл к нему и у его жены спокойно забрал деньги. И заплатил кредит вовремя потому, что испросил долг, и ни кто не пострадал и всё нормально. Ну только я немного конечно поволновался.
Разве не нужно было давать товарищу? Ведь сказано, что просящему дай. Да и не по закону, а по любви мне просто хотелось человеку помочь в трудной ситуации. Ну, а если бы я не испросил тогда этот долг, то я поступил бы как настоящий христианин?... Думаю, и уверен, что я бы тогда поступил как настоящий дурак...

Подобные ситуации возникают в современной жизни довольно часто. И по этому в том своём сообщении, которое Вы подвергли жесткой критике, я с самого начала указал, что не может быть общего строгого правила. Всегда бывают какие то обстоятельства, дающие полное право на исключение. Александр не даром обратил внимание, что человек инвалид, безработный, благодушный.

Да и вообще, Вадим, я на Вас не обижаюсь конечно, и прощение Вы у меня просите ни к чему, но удивляюсь как Вы мои слова расшифровали как контрразведчик вражий шифр и истолковали замудренно негативно. Если так глубоко копать то и под расстрел меня подвести можно... Хороший бы из Вас прокурор вышел, продуктивный... Ну Вы то же на меня не обижайтесь - понимаете же, что я конечно шучу.
 
... Вы мои слова расшифровали как контрразведчик вражий шифр....
Мне нравится как это у Вадима получается,он мне глаза открывает на многие вещи.И тут я понимаю,как я не правильно,обывательски что-то вижу. Андрей Дмитриевич,а вас я понимаю.И тоже бы так поступила.Мы не совершенны,а так хочется -не только читать,но и делать.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я Вам проще скажу. На реальном примере нашей настоящей современной жизни. Мне нужно было выплачивать кредит за машину 15 тыс. руб. каждый месяц не позднее 10 числа, если просрочу - ну сами знаете, ежедневно пеня не маленькая и неприятности с банком и очень совестно... А Господь мне запасы денежные накапливать не даёт - наверное погубят меня лишние деньги, потому то и машину для работы в кредит взял. В общем к назначенному сроку нарабатываю эту сумму и отдаю в банк, и ни каких лишних запасов не имею. Вот третьего числа обращается ко мне товарищ - ему срочно нужны деньги 13 тыс. руб., ему нужно именно завтра и не днём позже, а зарплату он получает седьмого числа. И не позднее, чем седьмого вечером, он обязательно мне отдаст эти 13 тысяч.
какая замечательная ситуация...Для чего такое испытание вам выпало, как думаете?Испытание,потому как...
Я ему дал эти деньги, конечно с некоторым страхом, но ведь не дать не мог - очень нужны они были человеку....
Страх,недоверие... кому? Человеку или Богу? Потому как промысел Божий исполнять пришлось...
Седьмого вечером - тишина... Восьмого - тишина.... Я стал очень волноваться и думать где же мне если, что деньги занимать, и как их потом отдавать.
вот оно испытание ваше,разве не видите, что в нем проявляется сила вашей веры в Господа... Какова надежда на Него? Бог придержал деньги, чтобы вы увидели свое внутренне в этой ситуации. Когда брали кредит,о чем думали,на что или кого полагались?
И вот девятого числа, когда уже ждать было не куда, пришлось позвонить... А он удивился - "Как? Ты ещё не забрал? А чего же ты до сих пор не зашёл? Я же седьмого деньги получил и сразу с зятем на рыбалку в деревню укатил, а деньги для тебя жене оставил - сказал, что бы как ты придёшь за ними, то тебе отдала." Вот так вот...
Это же явный Божий промысел о вас именно...и для вас. Вся эта ситуация с другом просто замечательная. Радует то, что вы оба под крылом ангела Божьего находитесь, коль Господь такое сотворяет.
Не хочу человека обсуждать - правильно он так поступил или не правильно - это не моё дело.
но все же скрытую обиду вы имеете на товарища,судя по этим строкам,коль они появились. Давите вы ее,понимаете что надо сделать,но заноза торчит.
Подобные ситуации возникают в современной жизни довольно часто. И по этому в том своём сообщении, которое Вы подвергли жесткой критике, я с самого начала указал, что не может быть общего строгого правила.
Да и вообще, Вадим, я на Вас не обижаюсь конечно, и прощение Вы у меня просите ни к чему, но удивляюсь как Вы мои слова расшифровали как контрразведчик вражий шифр и истолковали замудренно негативно. Если так глубоко копать то и под расстрел меня подвести можно... Хороший бы из Вас прокурор вышел, продуктивный... Ну Вы то же на меня не обижайтесь - понимаете же, что я конечно шучу.
Я вам лишь хотел дать не предвзятый взгляд со стороны, уделяя внимание мелочам,на первый взгляд не важным...Но они порой бывают ой как важны. Показать вам, как и через что, бывает влагает нам враг помыслы...а мы не замечаем. Как говорится, что имею,за то и продаю.
 
Православный христианин
все верно...но в последних строках вполз в вашу мысль бесовский прилог. Это его хитрость...
Вадим, вы свои же слова ВСЁ ВЕРНО видите? Вот вы сами же это и утверждаете, Андрей Дмитриевич лишь выразил своё мнение Он не навязывал. А, где бес? Всем вам спасибо.
 
Православный христианин
Для того, чтобы люди перестали понимать друг друга, Бог сделал так, чтобы люди стали говорить на разных языках и наречиях. Слово - это носитель определённой информации: исказил слово - исказил информацию. Поэтому, если хочешь, чтобы тебя понимали, и понимали правильно, то слова нужно употреблять не в своём понимании их значения, а в их истинном значении той языковой зоны, в которой общаешься.
©Викисловарь. [URL='https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0CCcQFjABahUKEwjFmNLF-pjJAhXHFywKHauHDlY&url=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2592%25D0%25BE%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25B5_(%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25B0%25D0%25BB)&usg=AFQjCNFmDsI1z4TBGE6XWqbyvaNokkwQFA&bvm=bv.107467506,d.bGg']Возмездие
- отплата, кара за причинённое, совершённое зло.
[/URL]
Значение слова Возмездие по словарю Даля:
Возмездие
ср. возместье стар. возместка ж. воздаяние,награда и кара,плата по заслугам, вознаграждение; возврат,отдача.
Да в чём то вы правы но думаю если ты истину в слове, в интонации, Как и в дыхании жизни пытаешься уловить То никакое искожение не собьёт с пути И покой души не нарушит
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим, вы свои же слова ВСЁ ВЕРНО видите? Вот вы сами же это и утверждаете, Андрей Дмитриевич лишь выразил своё мнение Он не навязывал. А, где бес? Всем вам спасибо.
есть такое понятие ПРИЛОГ,это не мысль еще, а некое настроение на мысль.характер. Он порой и предшествует мыслям.Есть явные прилоги у людей не ведещих духовный образ жизни,они как правило формируются сразу в помыслы через образы греховные, а потом в мысли. А у людей ведущих духовную брань,они имеют скрытый характер,порой под благовидным предлогом... я и показал, пример подобного прилога.
 
Православный христианин
есть такое понятие ПРИЛОГ,это не мысль еще, а некое настроение на мысль.характер. Он порой и предшествует мыслям.Есть явные прилоги у людей не ведещих духовный образ жизни,они как правило формируются сразу в помыслы через образы греховные, а потом в мысли. А у людей ведущих духовную брань,они имеют скрытый характер,порой под благовидным предлогом... я и показал, пример подобного прилога.
Вадим, прилоги есть у всех и, о всему. Но, Господь говорит слова: не суди....; Не я без предьяв, просто с такой правотой отстаивать свой тезис А собеседника омрачать, Знакомы слова: пути Господа немсповедимы? А так же, как один сеет, другой поливает, третий плоды собирает, А кто то просто под деревом наблюдает? Так вот в каждом из вас своя черта. Евангелие почему в 4-х вариантах написано? Вот так и вы кажлый по своему но об одном.
Вот ответе, если просящий со временем становиться сильно пьющим и продолжает просить , Становиться к нему равнодушным? Уважать лишь если он чистинький? Может быть такой парадокс, что то что будит изьято он не пропьёт, А если будит на что то погуляет?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим, прилоги есть у всех и, о всему. Но, Господь говорит слова: не суди....;
я пытаюсь донести то, что за каждым прилогом стоит Божье откровение о человеке.Прилог сам по себе бес сотворить не может. Врагу человеческому нужна основа,холст,если хотите,на котором можно что либо нарисовать... Нужно научится понимать, от чего вас хочет отвернуть бес, что скрыть, какую правду... бесы наводят муть в умах, чтобы скрыть Божье от человека.
 
Брянск
Православный христианин
какая замечательная ситуация...Для чего такое испытание вам выпало, как думаете?Испытание,потому как...

Страх,недоверие... кому? Человеку или Богу? Потому как промысел Божий исполнять пришлось...

вот оно испытание ваше,разве не видите, что в нем проявляется сила вашей веры в Господа... Какова надежда на Него? Бог придержал деньги, чтобы вы увидели свое внутренне в этой ситуации. Когда брали кредит,о чем думали,на что или кого полагались?

Это же явный Божий промысел о вас именно...и для вас. Вся эта ситуация с другом просто замечательная. Радует то, что вы оба под крылом ангела Божьего находитесь, коль Господь такое сотворяет.

но все же скрытую обиду вы имеете на товарища,судя по этим строкам,коль они появились. Давите вы ее,понимаете что надо сделать,но заноза торчит.


Я вам лишь хотел дать не предвзятый взгляд со стороны, уделяя внимание мелочам,на первый взгляд не важным...Но они порой бывают ой как важны. Показать вам, как и через что, бывает влагает нам враг помыслы...а мы не замечаем. Как говорится, что имею,за то и продаю.
БЛАГОСЛОВИТЕ, СВЯТЫЙ ОТЧЕ!....

Вадим, а Вы часом не увлеклись? Я же написал совсем не для того, что бы Вы опять меня "на чистую воду выводили". Нужно было пояснить, что именно имел ввиду в прошлом сообщении. Мне, что опять Вам показывать где Вы правильно меня поняли, а где не правильно? Глупости Вы много написали от своих фантазий по неведению. Дело в том, что Вы почему то поставили себя в положение некоего критика - сердцеведа, и толкуете людям их сообщения не так как они сами их видят и хотят донести, а так как видите Вы и своё видение вменяете как истину. Видимо не поняли, что я на это Вам намекал выше. Вы поступки и мысли человека раскладываете по полочкам как опытный наставник, отец духовный. Прямо Вам скажу, что у Вас получается иногда, но далеко не всегда потому как особое духовное зрение о других даётся Господом большим подвижникам, которые себя уже достаточно узрели. Что Вы знаете о моих кредитах и тех обстоятельствах в которых я живу, что бы вот так вот мудрствовать в посвящении меня истине и осуждающие вопросы задавать? Разве спрашивал я у Вас тут совета или подсказки как мне с этим всем жить? Вы пишете, что лишь хотели мне тут показать истину во мне, как в меня враг помыслы влагает? А Вы уверены, что зрения у Вас достаточно и правильное оно, без косоглазия?
Только не подумайте, что от обиды какой это говорю - ни в коем случае. Просто тревожно уже стало - куда это брата слишком быстро на верха понесло в сердцеведцы, как бы больно не упал.
 
Православный христианин
БЛАГОСЛОВИТЕ, СВЯТЫЙ ОТЧЕ!....
брата слишком быстро на верха понесло в сердцеведцы, как бы больно не упал.
Да, чем выше поднимаешься, тем больнее будит падение.
Да навязчивым быть недолжно, Не помню главу и стих но известны слова: Всяк называющий себя мудрецом является или окажется глупцом?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
БЛАГОСЛОВИТЕ, СВЯТЫЙ ОТЧЕ!....

Вадим, а Вы часом не увлеклись? Я же написал совсем не для того, что бы Вы опять меня "на чистую воду выводили". Нужно было пояснить, что именно имел ввиду в прошлом сообщении. Мне, что опять Вам показывать где Вы правильно меня поняли, а где не правильно? Глупости Вы много написали от своих фантазий по неведению. Дело в том, что Вы почему то поставили себя в положение некоего критика - сердцеведа, и толкуете людям их сообщения не так как они сами их видят и хотят донести, а так как видите Вы и своё видение вменяете как истину. Видимо не поняли, что я на это Вам намекал выше. Вы поступки и мысли человека раскладываете по полочкам как опытный наставник, отец духовный. Прямо Вам скажу, что у Вас получается иногда, но далеко не всегда потому как особое духовное зрение о других даётся Господом большим подвижникам, которые себя уже достаточно узрели. Что Вы знаете о моих кредитах и тех обстоятельствах в которых я живу, что бы вот так вот мудрствовать в посвящении меня истине и осуждающие вопросы задавать? Разве спрашивал я у Вас тут совета или подсказки как мне с этим всем жить? Вы пишете, что лишь хотели мне тут показать истину во мне, как в меня враг помыслы влагает? А Вы уверены, что зрения у Вас достаточно и правильное оно, без косоглазия?
Только не подумайте, что от обиды какой это говорю - ни в коем случае. Просто тревожно уже стало - куда это брата слишком быстро на верха понесло в сердцеведцы, как бы больно не упал.
Прости Христа ради...вижу задел за живое. Знаю, что болит сердце твое за кредит этот. Помоги тебе Господи поскорее скинуть кандалы эти.
И прошу не ищи негатива в моих ответах,но если считаешь я не прав, будь по твоему. Не бери в голову слова пустомели.Прошу молитв о вразумлении.
 
Православный христианин
Так, вот, к теме, если один "друг" без скромности использует, Другой даже стыдиться просить но, не отходит пока не выманит намёком Третий всё кленётся что отдаст Но всякий раз отсрочивает. А если самому "не, в моготу" То сидеть и иссыхать но притом надо будит реально милсердствовать, не другу-пьянице или лукавому, А родственнику или старому другу семьи, как поступать расшвиривать так сказать Божью благодать, в данном случае деньги тоже ведь не стоит Или ждать ответ?
Вадим вы упоминали слово испытание направленное к Андрею Дмитриевичу, А вот парадокс требование долга назад это, не может быть испытанием для того кто должен? Ведь если не отдаст то возмездие по наследству
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Так, вот, к теме, если один "друг" без скромности использует, Другой даже стыдиться просить но, не отходит пока не выманит намёком Третий всё кленётся что отдаст Но всякий раз отсрочивает. А если самому "не, в моготу" То сидеть и иссыхать но притом надо будит реально милсердствовать, не другу-пьянице или лукавому, А родственнику или старому другу семьи, как поступать расшвиривать так сказать Божью благодать, в данном случае деньги тоже ведь не стоит Или ждать ответ?
из ваших слов мало, что понятно...сумбур. Видно, что нужда одолевает человека,но не видит он того,почему все это с ним происходит...А всего лишь нужно верное решение принять,причем внутри самому человеку.Ситуация ожесточается лишь из за того с ним, что он не делает того, что должно ему сделать, для спасения души своей. И все его окружение людьми, со своими проблемами,это Богом попущенные обстоятельства,для его уразумения. Понять премудрость Господа не сложно, просто посмотри честно на то что тебя окружает, кто... и ответ найдется сам, сердцем. Противоречить Евангелию он не должен.
Одно еще скажу... Тот кто без скромности использует другого, тот в яму углубляется еще больше.
Кто стыдится просить, того нужда и скорби еще больше опустит и прижмет,пока искренне руку не протянет за помощью.
Третий, обманывается,полагаясь каждый раз на себя, привыкая к своей лжи, да так, что уже и не замечает ее...чего слепого судить. когда он сам себе глаза выколол.
Все в руках Божьих...
 
Православный христианин
Так если мало, что понятно, что ж тогда себя таким "мудрым" пытаетесь показать, Вот уже задумайтесь, вот он ваш предлог скрытый, А предлог от беса кажется упоминали. А почему ситуация ожесточается? И в чём противоречие Евангелию?
 
г. Шимановск
Православный христианин
Начинали за здравие, что нужен разумный взвешенный подход к проблеме.
далее обоснование, вполне здравое и Богоуставное.
но дальше начинается вкрадчевый прилог,из далека,подводя к самооправданию своих не совершенных поступков.
уж лучше бы не давал, чем с таким назиданием...потому как человек после этого,зная, что нужно кровь из носа отдать,пойдет или к растовщику под процент или на разбой или обман какой...
и опять лукавый посыл проскальзывает, мягко вворачивая свое...да еще и переспрашивает,что тут плохого? Взыскание свершает только Бог...потому как все Его в этом мире. Но нет,лукавый находит слова подходящие для своего самооправдания.
не у Бога испрашиваем, а у ближнего,отдай мне чего должен!!! Хотя у самого перед Богом долгов куда больше и Бог простил вам...
даже не интересуясь,есть ли у того такая возможность? мысль не появилась об этом...чего думать то о чужих проблемах, когда свои надо решать...Так и надо поступать, верно? Но силой попросить отдать долг можно!!! Не хорошо, правда, но можно... оправдано же...
Ну и концовка,апогей,где лукавый себя раскрыл...
заканчивать на той ноте было не красиво...Вот и прикидывается смиренным (мол надо простить,хотя до этого накрутил столько...), тут же призывает к другой крайности,опровергая то с чего начал, к чрезмерной гордыне, через допущения смерти ради своих идеалов...
надеюсь, правильно все воспримите...Простите.
Какая у Вас богатая фантазия, Вадим Ламзиков, только заметьте это мысли не Андрея Дмитриевича а Ваши, и это не ему сатана в ухо дует а Вам, заставляя извращать все высказывания людей в выгодной Вам (и сатане) интерпретации.
Если хочешь знать точнее мысль другого человека, обычно переспрашиваешь, уточняешь что он хотел сказать, а не вкладываешь в его слова свои мысли.
Простите Вадим, не удержался.

P.S. Вадим Ламзиков Вы случайно не в центре какой ни будь магии или целительства работаете, очень уж стиль характерный.

Мир всем. Подскажите своим мнением, если один человек (инвалид) без работный По сущности благодушный, мало кому может отказать, когда просит в долг, Но никто не отдаёт И когда возникает ситуация нужды, в капитале То он начинает оповещать должников о возврате Даже других инвалидов. Это не сильно оскверняет человека и делает его порочным, недостойным? Спасибо.
АлександрК
думаю что попросить отдать долг(не настаивая объяснив что сам в нужде) это нормально.
Требовать отдачи любой ценой это не по христиански
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
АлександрК
думаю что попросить отдать долг(не настаивая объяснив что сам в нужде) это нормально.
Требовать отдачи любой ценой это не по христиански
Спасибо, что двери не держите закрытыми И своим ответом приглашаете, Как и лююбой брат и сестра, ВСЕМ и всех СПАСИ БОже.
 
Православный христианин
Ожесточается потому как сердце глухо, не чувствует скорби о своем положении.
Ищешь ответ от ума, а его от сердца надо делать. От того и вопросы такие.
Вадим, вот вы упрекаете в гордости и Андрея Дмитриевича, В глухоте, неправедности ожесточении обращаясь ко мне, У вас одного все плохие. Абсолютно одни минусы не могут быть, в ком то. А, что б сделать, что то надо принять решение Ну, а сердце кстати не может думать им живёшь, а не думаешь Вы тут, будьте проникновенней Тоесть помогу, раз непонимаете, как мудрец сумбур мой, Ум это импульсивное поле, а не размышляющее, А мыслит, что? Разум-душа, так что разум должен быть пропитан сердечной энергией тепла и уважения, А если, как вы поливать всех грязью лишь бы себя выставить умным то это не даст того что хочешь.
Я вас давно понял, вы не христианин, вы филосов просто крещённый в православии. Без обид.
Доброделание1.jpg
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим, вот вы упрекаете в гордости и Андрея Дмитриевича, В глухоте, неправедности ожесточении обращаясь ко мне, У вас одного все плохие. Абсолютно одни минусы не могут быть, в ком то. А, что б сделать, что то надо принять решение Ну, а сердце кстати не может думать им живёшь, а не думаешь Вы тут, будьте проникновенней Тоесть помогу, раз непонимаете, как мудрец сумбур мой, Ум это импульсивное поле, а не размышляющее, А мыслит, что? Разум-душа, так что разум должен быть пропитан сердечной энергией тепла и уважения, А если, как вы поливать всех грязью лишь бы себя выставить умным то это не даст того что хочешь.
Я вас давно понял, вы не христианин, вы филосов просто крещённый в православии. Без обид.
Посмотреть вложение 22214
вы так ничего и не поняли... жаль.
и почему-то, обвиняете меня в том, что сами делаете в соседней теме
Максим не делайте себя мудрецом, Я лично тупарылый, пустой мох на дереве жизни Питающийся информационным ароматом и уже своей росой окропляющий иную почву Откуда НАДЕЮСЬ, а не мечтаю будит всходить росток угодный Господу, Правда кто то видит в этом сорняк. Вот вы написали: Я не знаю, знаю ли мнение Господа или нет...; Вот уже сомнение присутствует, так не спешите делать шаг Но тем неменее проявились, Почему? потому что для вас Бог это просто образ, а не Дух жизни, не состояние чувств. Вот вы стоя одной ногой на краю крыши, пропасти, Другую держа на весу Вы бы сделали шаг, притом глаза закрыты и вам сказали там пропасть и ты разобьёшься Вы как бы отреагировали, сделали бы шаг? Страх бы не пустил, А тут сраха Божьего у вас нет и вы при сомнениях всеровно выражаетесь.
Какое лучше слово для описания впечатлений: блаженно, грациозно, сладко, офигит--но и вульгарное определение? Так вот и Божье слово на свой лад не стоит изменять, Не наша задача.
 
Сверху