Помогите!

Православный христианин
Добрый день, форумчане! Искренне нуждаюсь в вашей помощи и поддержки. В прошлом году " случайно" а может и нет, познакомился с девушкой. Мы очень хорошо общались в последствии чего, опять же " случайно" я ее встретил на улице. Но в такие случайности я не верю.. Именно эта встреча изменила кардинально мою жизнь. Так не хотел ехать и поворачивать в именно тот поворот, где шла она ..
Начали стремительно развивать чувства, влюбленность. В последствии я узнаю, что она и вся ее семья Свидетели Иеговы. Они - истина, все остальные отступники. И чтобы быть с ней мне нужно тоже быть СИ. Прежде я никогда с ними не сталкивался и толком ничего о них не знал. В последствии благодаря родителям я начал очень много читать литературы об этой организации. И сам знаю, что это за организация и кому они поклоняются.. В следствии начал вынашивать план, как вытащить ее от туда. Благодаря этой девушки - она привела меня к Богу! Именно она стала причиной, почему я начал ходить в Церковь, читать Библию, молится! И действительно стараться жить по законам Божьим. Я хочу этого!

После того как ее родители узнали о нас - нам запретили общаться, видеться. Пока ей не исполнится 18. Мы тайно встречались, виделись, общались. Но в последствии большой ссоры - расстались.
Я знаю и понимаю. Нельзя ходить на собрание нечестивых. Но я не могу ... я хочу заслужить доверии ее родителей. Ее доверие - которое утерянное за счет обоюдной лжи друг другу. Я люблю ее очень сильно и не хочу потерять! Каждый вечер молюсь Св. Уару о ней. Чтобы Господь помог мне и ей. Привел ее к Церкви! Чтобы она поверовала в Иисуса Христа как Бога, Спасителя нашего! Ведь Господь явился во плоти...
Сейчас я сломлен и получается что на две стороны .. иду на поводу у диавола и прошу помощи у Бога. Я вижу со стороны как много проблем у них в семье со здоровьем близким.. и все не просто так! Потому что нету с ними Ангела хранителя ... Помогите мне. Всем сердцем не хочу ее терять! Люблю этого человека! Ведь в свое время именно она меня привела к Господу! Раньше я никогда не читал Священное Писании и доховность моя была равно нулю. Но сейчас я начинаю расти! Вера без дел - мертва. И сейчас я пытаюсь следовать заповедям и на жизнь смотрю иначе. Помогите!
Привет! У меня такая же ситуация была! Предлагаю в личке пообщаться.
 
Православный христианин
Тут ещё есть такая маленькая, но значимая особенность. Ты питаешь к ней чувство естественной любви, которое можно ещё назвать влюблённостью. Не то чтобы это плохо, но плохо то, что оно ослабляет и разум и волю (Вы можете возразить: у влюблённых наоборот часто воля очень даже сильна, так что и горы может свернуть. Я имею в виду немного другое: то, что контроль разума над волей ослабляется, контроль над волей получает отнюдь не разум, а чувства-эмоции).
А находиться в деструктивной секте с ослабленной волей и разумом это, наверно, как лезть под пули без каски и бронежилета. К тому же ты ещё только начинаешь воцерковляться.

В общем, есть очень большая опасность. Например я могу повспоминать себя в похожих состояниях. Тогда я уже довольно хорошо знал Св. Писание, но толкования Св. Отцов - слабовато. От Церкви был довольно далёк. Так вот, я помню, что я ради вот этой самой душевной-телесной, эмоциональной любви, мог даже самый очевидный грех оправдать словами из Св. Писания, толкуя превратно, подгоняя под себя. То есть прямо вот душой понимаю, что то, что я хочу сделать ну просто очевидный грех, но при этом заглушаю совесть, выворачиваю наизнанку всё Слово Божие и оправдываю этот грех во имя "любви". Примеров, пожалуй, не стану приводить, во избежание соблазнов. Можешь ли ты, Евгений, быть уверен, что устоишь против всех коварств сатаны? Например, если тебе предложат вместе помолиться? Не станешь ли ты оправдывать грех молитвы с еретиками тем, что, якобы это необходимо для спасения другого человека? Ты ведь сам знаешь кому они молятся. Скрывать свою веру в принципе можно. Так делали многие христиане древности, жившие среди язычников и, как видим из житий Святых, Церковь не порицает их за это. Но когда им явно приказывали выразить своё почтение языческим богам, то они шли на смерть, чтобы только не сделать этого.

Ещё мне одна моя хорошая знакомая рассказывала, что и с ней в молодости было нечто подобное. Когда она решила своей любовью спасти парня, который был неверующим. Как она страстно молилась за него, не спала ночами, уговаривала. Сначала полночи уговаривала по телефону, а потом полночи до утра молилась. И при этом, учитывая молодой возраст, почти не чувствовала усталости. И действие эмоций и своей телесной, кровяной разгорячённости, даже принимала за действие Божьей благодати. (А надо сказать, что Св. Отцы даже предостерегают молодых людей слишком ревностно молиться о своих возлюбленных. Молитва и кровяная разгорячённость, вызванная влюблённостью, вообще очень плохо сочетаются. Такая молитва может принести ложные плоды.)
Потом её возлюбленный внял ей. Её счастью не было предела. Он стал ревностно посещать богослужения, трудиться добровольцем на стройке храмов. А потом он перегорел... Разорвал отношения с ней и, к сожалению, похоже, что и с Церковью, и уехал в неизвестном направлении. Вера, принятая не ради Бога, а ради человека, завела в тупик. Можешь ли ты, Евгений, быть уверен, что вы с ней не повторите похожего сценария?
Вообще, я скажу, что по моим наблюдениям и своему опыту влюблённость и начало церковной жизни сочетаются довольно плохо. Ну, можешь, конечно, со мной не согласиться, опыт и наблюдения у кого-то могут быть другими.

Случай, описанный Вадимом, немного другой. Насколько я понял, он не настаивал на обращении её в ислам. Для них, видимо, на тот момент, вопросы веры были где-то на втором плане. Из того, что его невеста сняла крест, а потом всё-таки он стал христианином, никак не следует, что она поступила хорошо. Просто Господь, часто и дурные поступки других людей, обращает для достижения Своих целей. Это именно тот случай, когда Бог плохой поступок использовал для достижения благой цели.

Ну а то, что неверующая жена, освящается верующим мужем, это, действительно не тот случай. Это применимо, если оба вступили в брак не зная истинной веры, а затем один из них уверовал. Посмотри ссылки, которые оставил Михаил.

Повторюсь: доверяй Богу, больше, чем себе. Кто знает, может, ты был послан ей, просто, чтобы заставить задуматься. И плоды от вашей встречи прорастут намного позже. То, что, как ты говоришь, внутри тебя ядерная война - это, по-моему плохой знак. Господь наш - Бог мира. Пока в тебе самом не будет Божьего мира, ты не сможешь действовать правильно, по-Божьему.

Я не пугаю, я предупреждаю. Предупреждён - вооружён.

Божьей помощи тебе!
Большее спасибо, за столь обширные объяснения! Отвечу на ваши вопросы по порядку.

Не могу сказать, что знаю очень хорошо Св. Писание - но я стремлюсь его узнать. Так же с вами соглашусь, что мне нужно еще узнавать толкование Св. Писания, Св. Отцами.
Девушек у меня было не много и не мало. Но именно она вторая моя любовь, большая чем первая. Любовь не только телесная но и духовная! Она первая, за которую я молюсь и прошу помощи у Нашего Господа Иисуса Христа, после нашей разлуки. Я верю, надеюсь что Ангел Хранитель, Господь поможет мне справится со всеми трудностями. Особенно в последнее время я стараюсь много читать и вдаваться в подробности Св. Писания, молитв и т.п.
Пожалуй вы правы, я начал борьбу не только сам с собой но и с диаволом! Я посещаю " собрание нечестивых" пою их песни для вида, выслушиваю их молитвы. Но, в их молитвы в последнее время стараюсь не вслушиваться, а как бы начинаю думать о другом. Даже место " Аминь" Произношу другие слова.

Их молитвами я не обращаюсь, да и меня не попросят. Но, чтобы они поверили что я стал таким же как и они. Мне нужно будет и читать в будущем молитвы. Скрывать все любой ценой и идти у них на поводу. Для одной цели, чтобы быть с этой девушкой, чтобы Господь помог мне и привел ее к Церкви! И она поверовала в Нашего Единого Господа Иисуса Христа! Для спасение этого человека мне нужно молится только Иисусу Христу, Ангелу Хранителю и всем Святым ... лишь они смогут помочь!

С одной стороны соглашаюсь, с другой стороны нет... Да, она явно не просто так была мне послана... Я не могу ее отпустить! И она меня привела к Церкви, можно так сказать. Только другим путем. Мы долгое время уже не общаемся, и чувства мои не остынут - я уверен в этом. А как сложиться я не знаю.. Но я не перестану просить помощи, молится за нас. Да, вы правы, и я хочу прийти к любви к Богу! Порой слезы сами наворачиваются..
 
Сверху