Помогите.Запуталась....

Здравствуйте. Зовут меня Оксана. Я замужем, у нас трое детей. Муж после Нового года собрал вещи и ушел...домой по его словам не собирается, как только его не просила и не умоляла, хотя бы ради детей, они еще маленькие. Он нет и все тут. Причину ухода тоже не обьясняет. На развод подавать не желает еще как минимум полтора года по его словам, ему нужен статус "женат". Меня гонит к другому мужчине...говорит -"ищи другого на меня не расчитывай". Я не могу и не хочу никого искать и быть с другим. Помогите советом люди. Я очень устала искать истину и как правильно себя вести....молюсь с утра до вечера, а в сердце боль и в глазах вечные слезы. Что мне делать? Как дальше жить?
 
Православный христианин
Здравствуйте. Зовут меня Оксана. Я замужем, у нас трое детей. Муж после Нового года собрал вещи и ушел...домой по его словам не собирается, как только его не просила и не умоляла, хотя бы ради детей, они еще маленькие. Он нет и все тут. Причину ухода тоже не обьясняет. На развод подавать не желает еще как минимум полтора года по его словам, ему нужен статус "женат". Меня гонит к другому мужчине...говорит -"ищи другого на меня не расчитывай". Я не могу и не хочу никого искать и быть с другим. Помогите советом люди. Я очень устала искать истину и как правильно себя вести....молюсь с утра до вечера, а в сердце боль и в глазах вечные слезы. Что мне делать? Как дальше жить?

у меня почти то же самое..трое, муж отказался жить, не разводится ...

Что тут сделаешь. Так вам и вашим детям будет лучше. Богу виднее, доверьтесь Ему и Он не оставит. И сил даст и мудрости, как детей воспитать и вырастить. Любящим Бога всё служит к добру.

Поплачете, конечно, себя не перешагнёшь, но если сумеете придти у этому живому доверию Ему, то будете "краше, веселее и сильнее прежнего". Отпустите мужа, то есть проявите послушание, боритесь с обидой и осуждением. Помоги Вам Господь!!
Буду молиться за вас, Оксана.
 
у меня почти то же самое..трое, муж отказался жить, не разводится ...

Что тут сделаешь. Так вам и вашим детям будет лучше. Богу виднее, доверьтесь Ему и Он не оставит. И сил даст и мудрости, как детей воспитать и вырастить. Любящим Бога всё служит к добру.

Поплачете, конечно, себя не перешагнёшь, но если сумеете придти у этому живому доверию Ему, то будете "краше, веселее и сильнее прежнего". Отпустите мужа, то есть проявите послушание, боритесь с обидой и осуждением. Помоги Вам Господь!!
Буду молиться за вас, Оксана.
Огpомное спасибо за ваши молитвы. ..мужа отпустила, надежда одна на Бога...иначе мы не выживем...
 
Православный христианин
Вот, вот. Умница. ) Вот и утверждайтесь в Боге.

Деньгами не бедствуете?
 
Православный христианин
А муж? Если муж не помогает, подавайте в суд на алименты. Это можно и без развода.
Если хотите, конечно. Вы же не для себя, а для детей подаёте. А они - его творение тоже.
 
А муж? Если муж не помогает, подавайте в суд на алименты. Это можно и без развода.
Если хотите, конечно. Вы же не для себя, а для детей подаёте. А они - его творение тоже.
Не хочу пока подавать в суд....оставлю на совсем крайний случай.
 
Здравствуйте. Из всех про кого вы спрашиваете есть только моя мама...отца я не помню и незнаю где он. Бабушка с дедом давно покинули нас, их тоже не помню меня тогда еще не было.
 
Армавир
Крещён в Православии
Оксана, что болит? Если обида, то она вас саму измотает и, что обидно (улыбаюсь), без толку.
В разводе всегда виноваты двое, попробуйте найти свои ошибки. Только не для самобичевания, а для опыта. Попробуйте даже оправдать уход мужа. Очень важно, чтобы вас покинула обида, если она есть. Так же не должны быть чувства вины, жертвы, если они есть. Только ради опыта. Спасибо за всё.
На алименты советую подать, этими деньгами можно пользоваться только на нужды детей.
Храни вас и ваших близких Бог!
Тяжёлые дни настали, но не стоит их ещё более утяжелять и они пройдут.
 
Православный христианин
Оксана, что болит? Если обида, то она вас саму измотает и, что обидно (улыбаюсь), без толку.
В разводе всегда виноваты двое, попробуйте найти свои ошибки. Только не для самобичевания, а для опыта. Попробуйте даже оправдать уход мужа. Очень важно, чтобы вас покинула обида, если она есть.
На алименты советую подать, этими деньгами можно пользоваться только на нужды детей.
Храни вас и ваших близких Бог!
Развода не было. А это значит, что не всё так однозначно, как кажется.

Я пережила всё это, мы с мужем стали друзьями. Сначала я тоже вот пыталась заниматься анализом, но, Алексей, когда душа разорвана в клочья - не до того...лучше не надо. Молитесь, спите много, старайтесь не смаковать мысли, напоминающие о его поступке. Всё потом, сейчас надо просто прийти в себя. У меня ушло больше года. А потом - всё как-то само стало ясно: и про промахи и про оправдание мужа. Просто стало ясно и всё. Я поняла, что это был самый лучший вариант в нашей ситуации.
Я на Новый Год позвонила ему и попросила себя не терзать (я знаю, что он сам жутко мучается от своего поступка), всё идёт так, как надо. И мне сейчас хорошо, временами я чувствую себя как до замужества - так я не ощущала себя в "браке"...
 
случайностей же не бывает, есть то что мы хотим и то, что нам надо. Вот то, что нам надо оно и случается. Для чего - можно лишь гадать, но если произошло, значит это лучше для всех, есть ещё и дети, значит и для них в этом есть необходимые условия.
со стороны говорить проще, конечно,но вроде спрашиваете,
есть теперь такая реальность, условия и из них теперь и исходите.
сильно вариантов то и нет.
мужа бывшего винить не стоит, он поступил так, как мог, и детям плохо его не преподносить бы.
мой отец в своё время тоже пытался уходить, со стороны как то заботился как мог.
 
хорошо, конечно когда папа дома,если отцовские качества нормальные, то о детях будет заботиться, если главное запись в документах, то не хороший будет детям пример, что за семья будет, если отцу дом в тягость, не хочет с ними жить, да и вам то каково будет, насильно держать около себя человека, который норовит на сторону глядеть. это скорее тогда уже тюрьма, а не семья, а со временем может появится тот, для кого вы и дети будете не пустое место.
 
Киев
Православный христианин
Помоги Господи рабе Твоей Оксане.

Оксана, не отчаивайтесь. Господь все уладит. Главное верьте в Него и будет Вам.
Он никогда не оставляет Свое творение - человека и печется о нем лучше любой матери. Не даром есть поговорка - "Дал Бог детей, даст и на детей". Веруйте.

И за мужа молитесь. Ведь по Вашим молитвам он вернутся может. И раскается.



Спаси Господи
 
Москва
Православный христианин
А куда муж ушел?У него есть другая или просто ушел?Надо понять причину почему он ушел,предпосылки какие то были?У вас сколько лет детям?Может кто то из старших сможет поговорить с папой,почему он так сделал?
 
Пятигорск
Православный христианин
Здравствуйте. А раньше ваш муж подобных (непонятных) поступков не совершал? Он по-прежнему не объяснил причину своего ухода?
 
Петропавловск. СКО.
Православный христианин
Простите,это конечно лично мое мнение.Но сколько читала,так и не увидела вопроса.А почему всегда и все винят именно мужей!? Ну ушел и что? А может вина в нас,что мужья уходят,гуляют и т д.Может мы ,женщины что-то не доглядели,не смогли смириться с привычками мужа,со своими потребностями,эгоизмом,требованиями? Но ведь не все ж мужья плохие.Почему всегда винят мужей? Может стоит для начала разобраться из-за чего он ушел? Должна быть веская причина,бросить детей и уйти.Он бы мог это сделать когда был один ребенок или еще раньше.Не уходят мужья когда у них 3 детей.Если вы их рожали,значить не все было так плохо!И просто так вдруг он бы не ушел.Истинную причину вы знаете сами.А может стоит и мужа пожалеть и его понять?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Когда у меня проблемы, я всегда ищу виноватого. И как ни странно нахожу. А Господь пытается достучаться до меня: посмотри, сколько в тебе гордости, послал бы тебе хуже для вразумления, да взвоешь, весь мир обвинишь! Достойное по делам моим получаю! Да будет на все Твоя Воля Господи! Слава Тебе!
 
Сверху