Помоги! (о трагических событиях на Украине)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г. Кемерово
Православный христианин
ПОМОГИ!

В нашем доме беда. И не слушай того, кто считает,
Что беда не у нас, можно просто смотреть из окна.
Ведь известно давно, что ненашей беды не бывает,
Здесь же братьев твоих беспощадная косит война.
***
Да, давно развели по отдельным нас избам и хатам,
Потрудились немало, посеяв вражду и раздор.
Но команду «Пали!» дать своим оловянным солдатам
Мог лишь тот, кто получит проклятье и вечный позор.
***
Не была у славян жизнь от века ни гладкой, ни лёгкой,
Но нельзя истребить, уничтожить их общих корней!
Жив душой человек, а не жирной «от дяди» похлёбкой.
Первородство предать – погубить и себя, и детей!
***
Обнажив свою суть из-под маски двуличных приличий,
Там фашисты рычат: «Москалей на ножи, на ножи!»
Кровь почуявший зверь в человечьем как будто обличьи
Будет резать и жечь без разбора своих, и чужих!
***
Ах, Одесса-красотка, моя хохотушка Одесса!
Эти факелы тел, ужас зверства тебе не забыть!
Солнце скрыла от глаз твоих боли безбрежной завеса,
И шаланды твои кто-то хочет в крови утопить!
***
Крым вернулся домой, Севастополь российский, как прежде.
Тех, кто выбрал свой путь, и войной не воротишь назад.
И нельзя обмануть обращённый с такою надеждой
На Россию родную отчаянный молящий взгляд!
***
Да, у нас и своих бед-проблем накопилось немало,
И на нас всех мастей и калибров лютуют враги.
Но ведь ты же в беде и чужих никогда не бросала!
Помоги своим детям, Россия, скорей помоги!


Татьяна Данилевская
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Никаких фашистов у нас нет!
Есть проплаченные пророссийской организацией люди, которые раздирают Украину, вводят войска в разные части страны, просачиваются в разные организации, подкладывают взрывчатки в офисах, громят приватные магазины, убивают депутатов, журналистов и простых мирян за их желание вступить в ЕС; организовывают митинги и на них кричат о так называемых фашистах, которых в сущности не существует и небыло б, если б Россия не совалась своей бандой и безпределом. Проплаченные терористы, титушки и прочая банда на самом деле либо из России, либо из Донбаса. Им просто много платят, а люди-корыстолюбивые. Кому-война,а кому-мать родна. Когда проплаченные путятей и януком люди громят толпу, желающих вступить в ЕС, женщины и дети идут впереди них и украинцам нету возможности ответить агрессией, потому, что впереди банды - живой щит - матери и дети. Мне жаль, что в России СМИ перекручивает факты. У нас было бы тихо и спокойно, если б не банда янука и путяти. ПРАВОСЛАВИЕ заелось,просто:((( И я говорила, что не нужно гневить Бога. Причин множество и в самих нас-мирянах и в эшелонах солдат Божиих. Путятя, по-моему, просто сьехал с катушек.
НО при всём этом, я остаюсь при своём мнении - НЕ ЛЮДСКАЯ воля БУДЕТ, НО БОЖИЯ!!! Сами виноваты! Сами дожились до безумия! Вон как в россии-то восхваляют язык, да нацию!... типа кроме русских людей в мире лучших не существует! Все - кака, а россия - цяця.
Была - ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ С ЦЕНТРОМ В КИЕВЕ. А теперь что?... В россии живут только в Москве, Питере и Екатеринбурге неплохо, а в глубинках, простых сёлах и местах-бедуют, прося у людей помощи на ремонты домов да покупку мотоцикла. Это нормальная жизнь у вас? У нас тоже не всё в порядке потому, что не у кого учиться. Но украинская нация сама по себе добрее. Вцелом, нету безумной агрессии. Ленин - вождь безумия, бездуховности и бандитизма в Москве на почётном месте. А у нас этого идола убрали - плохо ли?
...........
Я по прежнему не смотрю телевизор, чтобы не вкушать обмана и лжи людской. А люди смотрят и верят вашим брехунам, да и нашим тоже.
Простите, но я эту женщину не поддерживаю!!! Она морозит сама не знает что!
Хотя и в этом есть Божий промысел. Мне жаль, что страдают тела людские, но, видимо, на даном этапе людского жития, такое испытание необходимо.
Я смиряюсь перед Волей Всевыщнего. Страшно, конечно. Но кто мы такие, чтоб указывать Богу, как Ему править миром?
Может именно таким образом, управит всё Господь к лучшему для православия РУСИ.
Я не принимаю сторону ЭТОЙ женщины ( с её тупым стихотворением). Но и не хочу вносить отсебячины. Моя позиция - аполитическая. Молитвами святых отец наших и Пресвятой Богородицы Бог управит всё наилучшим образом.
 
Калининград
Православный христианин
Что-то вы больно эмоционально реагируете на стихотворение, при этом утверждая, что ваша позиция - аполитичная. Да и с учетом того, что вы не пользуетесь средствами массовой информации, откуда сведения о брехунах? Православие - это вера в Бога, как вера может заесться? Жаль вас.
 
г. Кемерово
Православный христианин
Незарегистрированному гостю. Будешь тут "морозить", когда сердце кровью обливается, глядя на тот ужас, что творится в Украине! "Дивчаны", открыто и радостно готовящие коктейли Молотова для убийства людей! И это дочери, матери? Придумать такое никакие брехуны не смогут. А призывать имя Божие, оправдывая Зло, кощунственно. Боже, пошли мир Украине, верни разум этим людям!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Вот она ИСТИНА!

http://aillarionov.livejournal.com/675700.html
Вот здесь - истинная правда о том, ЧТО ИМЕННО сейчас происходит на самом деле между странами.
Я не говорю - правильно это или не правильно. Я утверждаю, что подло со стороны России поступать именно таким образом!
Народ в Украине - податлив. Как говорится: с него пальто снимают, а он в догонку и последние "трусы" отдаёт. А России всё мало да мало: Крым отбрали, за Юг и Восток зубами уцепились! Я не знаю, какую вам лапшу Путо через экраны втюхивает, но ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ писал речник Пут-а, а не я! Есть в России ещё УМЫ, которе соображают в меру происходящих РЕАЛЬНЫХ событий, а не (навязанной русскими СМИ) лапшой.

Спаси и сохрани нас Господи от войны с этим обезумевшим диктатором - П(Л)утом, который о своих людях не заботится, о благосостоянии и достатке своего народа и пальцем не шевельнёт, а всё воюет без конца то с одной страной, то с другой, да всё хАпает чужие земли да хАпает, и никак не навоюется, и никак не наестся. Всё ему мало! Соображайте, дорогие мои собратья, СООБРАЖАЙТЕ!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
http://aillarionov.livejournal.com/675700.html
Вот здесь - истинная правда о том, ЧТО ИМЕННО сейчас происходит на самом деле между странами.
Я не говорю - правильно это или не правильно. Я утверждаю, что подло со стороны России поступать именно таким образом!
Народ в Украине - податлив. Как говорится: с него пальто снимают, а он в догонку и последние "трусы" отдаёт. А России всё мало да мало: Крым отбрали, за Юг и Восток зубами уцепились! Я не знаю, какую вам лапшу Путо через экраны втюхивает, но ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ писал речник Пут-а, а не я! Есть в России ещё УМЫ, которе соображают в меру происходящих РЕАЛЬНЫХ событий, а не (навязанной русскими СМИ) лапшой.

Спаси и сохрани нас Господи от войны с этим обезумевшим диктатором - П(Л)утом, который о своих людях не заботится, о благосостоянии и достатке своего народа и пальцем не шевельнёт, а всё воюет без конца то с одной страной, то с другой, да всё хАпает чужие земли да хАпает, и никак не навоюется, и никак не наестся. Всё ему мало! Соображайте, дорогие мои собратья, СООБРАЖАЙТЕ!

Рассматривая честь и достоинство в отдельном классе невидимых сущностей,через сочетамостность синтактических и семантических обьединений слов в предлагаемых христианскому сознанию черномасочных текстах,находишь что гордость и самолюбие отделяет сознание плеяды данных авторов,от таких понятий как, доброта, красота, благородство, честность, кротость все это теряется в отсутствии атрибута личности-имя и фамилии,официально данных человеку с рождения.

Посему и реализации своей безнаказаности,(без "коктейлей молотова" и обрезков арматуры ),может выражается лишь в примитивной зависти.
О таком типаже Ильф и Петров написали следующее.
"Обуянный гордыней смирения, он удалился в лесную землянку и стал жить в дубовом гробу."

Очевидно что страх поедания Путиным с таким трудом освоеной униатским сознанием землянки, и заставляет творить подобные вирши,в виде открытого и в тоже время глубоко скрытого протеста,как проявление единства и борьбы противоположностей в безчеловечности.(Потому что христианство прежде всего человечно.)

И не находя за масочной ширмой ни достоинства ни чести,этих понятий которые относятся к внутреннему миру человека,понимаешь каким образом эти невидимые сущности будут определять свое поведение,а именно-унижать,оскорблять, издеваться, измываться, глумиться производя все сие изобретательно и с размахом.Не чураясь ничего-ни лапши,ни трусов.
 
Украина
Православный христианин
Петр Холявчук: Россия, ты многому нас научила

Пока ты, Россия, не начала нам "помогать", мы не знали многих вещей.

Мы не знали, как расстреливают снайперы мирных людей.

Мы не знали, что такое диверсионные операции.

Мы не знали, как выглядит терроризм.

Мы не знали, что под пророссийскими активистами и мирными русско-язычными украинцами россияне подразумевают специально обученных людей, вооруженных зенитно-ракетными комплексами, гранатометами, минометами, автоматами калашникова российского производства. При этом ядро этих беззащитных мирных жителей составляют российские военные, незаконно находящиеся в Украине.

Мы не знали, что наш самый страшный враг - на востоке и наивно*видели в россиянах наших братьев.

Мы не знали, что твои, Россия, братья, не Украина, а:*Судан, Зимбабве, Беларусь, Армения, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Сирия, Венесуэла, Афганистан, поддержавшие аннкесию Крыма.

Мы не знали, что наши братья: Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония, Болгария, Венгрия, Греция, Ирландия, Нидерланды, Польша, Румыния, Словения, Чехия, Азербайджан, Молдова, Австралия, Албания, Аргентина, Босния и Герцеговина, Индонезия, Республика Корея поддержавшие целостность Украины и не признавшие вероломного захвата Россией нашего Крыма.

Мы не знали, что такое фашизм с 1945 года. Ведь это Россия богата на проявления антисемитизма, расизма, ксенофобии. И это в России по состоянию на 2010 год существовало более 150 неонацистских группировок (данные*Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) МВД России).

Мы не знали, что мы бандеровцы.

Мы не знали, что русско-язычных украинцев многие годы притесняли в Украине.

Мы не знали, сколько в нашей крови патриотизма.

Мы не знали, что россияне, живущие в Украине, могут быть настолько украинцами и патриотами, насколько они оказались в ответ на агрессию России против Украины.

Мы не знали, что друг, брат, родственник, живущий в России, будет верить тому, что расскажут об Украине Путин, Киселев, Чуркин, Лавров и прочая нечисть из зомбоящика, а не нам, украинцам, близким людям и просто свидетелям и участникам событий.

Мы не знали, что россияне, по первому зову Вовы Путина, готовы взять оружие в руки и прийти нас грабить и убивать, особенно в тот момент, когда мы пытаемся подняться с колен.

Мы не знали, что СССР сталинских времен до сих пор существует, правда, аббревиатура сократилась до двух букв «Р" и «Ф» Мы не знали, что великую русскую нацию, исторически, культурно и духовно богатую, десятки миллионов людей, можно лишить воли и способности мыслить критически и заставить оставаться*в коленно-локтевой позиции.

Мы не знали, насколько высок процент продажных пропутинских шлюх среди деятелей российской культуры и искусства.*Надежда Бабкина, Геннадий Хазанов, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Сергей Безруков, Валерий Гергиев, Николай Расторгуев, Андрей Могучий, Олег Газманов, Олег Табаков в открытом письме поддержали Путина и его действия в адрес Украины.

Мы не знали, что в России есть патриоты Украины и чистокровные бандеровцы, которых мы любим теперь еще больше:*Армен Джигарханян,*Лия Ахеджакова,*Борис Акунин,*Олег Басилашвили,*Наталья Фатеева,*Юрий Шевчук,*Борис Гребенщиков,*Сергей Юрский,*Андрей Макаревич,*Валентин Гафт,*Андрей Мягков,*Михаил Жванецкий,*Сергей Гармаш,*Марк Захаров,*Елена Яковлева,*Галина Волчек,*Владимир Гостюхин,*Федор Добронравов,*Леонид Броневой,*Александра Яковлева,*Александр Балуев,*Юрий Стоянов,*Станислав Садальский,*Александр Розенбаум,*Даниил Гранин,*Марат Башаров,*Сергей Маковецкий,*Дмитрий Харатьян,*Михаил Кокшенов,*Эманнуил Виторган,*Леонид Куравлев,*Эльдар Рязанов, Андрей Кончаловский.

Теперь мы знаем. Спасибо за науку, Россия.
 
Украина
Православный христианин
Максим,мы это кто?

Мы - это те, для кого Украина их родная страна и Родина. Мы - это те, кто хочет жить в мире в своей стране. Мы - это те, кто любит свою свою страну и не хотят жить в другой.
Мы - это граждане одной и единой Украины.
 
Чехов
Православный христианин
Так живите в мире .Кто Вам не давал?Это что я или Россия свергли одного правителя и назначил другого?Почему так много людей живущих на Украине бояться и не доверяют этим людям захватившим власть?Почему люди бегут с Украины?
 
Украина
Православный христианин
Так живите в мире .Кто Вам не давал?Это что я или Россия свергли одного правителя и назначил другого?Почему так много людей живущих на Украине бояться и не доверяют этим людям захватившим власть?Почему люди бегут с Украины?

Бегут с Украины? Это куда?

Кто не доверяет? Те кто вооружен до зубов, кто сбивает вертолеты и берут пленников, которым вспарывают животы, которых избивают и уничтожают?

Почему в восточной Украине кишат полчища диверсантов и "вооруженных туристов" с флагами России? Что они забыли в моей стране?

Почему именно Россия указывает какой быть конституции Украине и что нам делать в своей стране?


Никто и никуда не бежит с Украины!
Мы будеи защищать свою страну от агрессоров и оккупантов!
Просто не надо лезть к нам с "помощью"!

Так что, давайте не будем делать нервы.
 
Чехов
Православный христианин
Максим,со мной работает бывший милиционер с Украины и он мне расказывал как и что происходило.У него есть родные в России и возможность пока жить у них,так что бегут и отдельные люди и группы и даже области и города.Максим,вы лично видели о чем здесь писали.
 
Украина
Православный христианин
Максим,со мной работает бывший милиционер с Украины и он мне расказывал как и что происходило.У него есть родные в России и возможность пока жить у них,так что бегут и отдельные люди и группы и даже области и города.Максим,вы лично видели о чем здесь писали.


А я вот не собераюсь "бежать" в Россию при всех родственниках и друзьях в России.
Да, я вижу и слышу от друзей то, о чем пишу.

У нас люди больше боятся армии Путина, чем каких-то мифических бандеровцев и фашистов.
Знаете, в Украине уже и русские становятся бандеровцами и это благодаря тому, что вытворяет Путятя.
 
Чехов
Православный христианин
Максим,а Вы в каком городе живете?Что сами лично видели?Почему Вы вините в беспорядках некого мифического Путятя?Откуда такие сведения?
 
Украина
Православный христианин
Прекратите смотреть УкроСми про турчинова, яйценюка и пидарка авакова, они Вас зомбируют.


Я смотрю не только украинские или российские СМИ, поверьте, Интернет куда больше дает возможностей. Уж, как зомбируют восток и Россию - Голливуд позавидовать может.

Почитайте лучше форум севастополь.инфо-может быть там полечат Ваш воспаленный украинством мозг,хотя вряд ли- для вас исцеление придет только через кровь и боль от бандеровских ножей.

Знаете, уж лучше пусть мифические бандеровцы и правый сектор будет, чем алко-наркошансонные рожы "народных губернаторов". Уж мы благодаря последним событиям "братской заботы" стали, как это говорится сейчас - русскоязычными бандеровцами.
 
Украина
Православный христианин
Максим,а Вы в каком городе живете?Что сами лично видели?Почему Вы вините в беспорядках некого мифического Путятя?Откуда такие сведения?

Я в Одессе.
Вот благодаря взаимодействию неких маргиналов с аквафрешами и власовскими лентами + милиции, у нас в городе и произошла трагедия.

Чтобы не говорили, но именно в своей стране жители имеют право пройтись маршем под государственными флагами и гимнов именно той страны, в которой живут. И ниодна сволочь недолжна этому мешать. Так что, уж поверьте, насмотрелся я этого счастья...одно соседство "новогосвятогогенерала Сталина" и православных ликов на иконах, уже заставляет задуматься о психическом здоровье кучки маргиналов. И почему-то именно эту кучку маргиналов очень любят посещять наци из Санкт-Петербурга и других зарубежных городов.



P.S. попутно пару вопросов.

1. Имеет ли право правительство России требовать у всех живущих в России, а особенно у приезжих требовать знание русского языка? ПРавильно ли, что желающие жить и работать в России придется сдавать экзамен на владение русским языком.

2. Имеет ли право российское правительство проводить антиреррористические операции на Кавказе, убивая граждан России, которые не согласны с условиями рос.реалий?

3. Правльно ли то, что за вывешивание немецкого флага в России, человека могут приговорить к 7 годам заключения за хулиганство.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Украинцы имели и имеют право выбирать с кем строить политические отношения. Русскоязычных у нас не били и не унижали никогда! Их полным-полно средь нас и в центральной и в западной Украине. НИКТО не звал руских в Украину указывать нам как жить! Мы вас уважаем, но жить в бедности и страхе перед диктатурой президента так, как ВЫ живёте, !!! НЕХОТИМ!!!!
Мы - добрая и свободолюбивая нация и на колени встали только перд БОГОМ!!!(в Черкассах на центральной улице огромное количество людей стояли на коленях и молились Богу Всевышнему, чтобы война неначалась! А вы, - русские, на коленях перед вашим президентом! Смотрите, что происходит в вашей стране, и хозяйничайте там как хотите. Зачем ВАМ-русским, совать свой нос в чужие страны, и с помощью агрессивных боевиков убивать своих-же (как вы утверждаете) собратьев. Мы вам спать мешаем? Мы у вас что-то украили? Мы к вам со своими флагами на администрации лезем?!!!! Мы убиваем у вас в стране "своих братьев"?!!! Мы ВАС ТРОГАЛИ ВООБЩЕ!!!!???? ВАШЕМУ президенту МОЗГИ СНЕСЛО от сребролюбства и жадности!!! А вы обожествляете его личность?!!!
Вам нравится жить в своей стране? - ЖИВИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! НЕ СУЙТЕСЬ СО "СВОИМ УСТАВОМ" в чужие земли!
Выше изложенная мною информация не является духовно оформленной. Это грязная политика, а не духовные размышления.
Огради нас Господи от "помощи" русского правительства! Вы с войной на своих-же собратьев идёте, стреляете, убиваете, злобствуете на нашей земле и ещё и рот нам закрываете! Вы хотели Крым? Вы его имеете! ЧЕГО ЕЩЁ НЕУСПОКОИТЕСЬ?!
Ради Христа, оставайтесь в здравии и долгоденствии со своей кровопролитной "помощью"!
 
Подмосковье
Православный христианин
Я в Одессе.
Вот благодаря взаимодействию неких маргиналов с аквафрешами и власовскими лентами + милиции, у нас в городе и произошла трагедия.

Чтобы не говорили, но именно в своей стране жители имеют право пройтись маршем под государственными флагами и гимнов именно той страны, в которой живут. И ниодна сволочь недолжна этому мешать. Так что, уж поверьте, насмотрелся я этого счастья...одно соседство "новогосвятогогенерала Сталина" и православных ликов на иконах, уже заставляет задуматься о психическом здоровье кучки маргиналов. И почему-то именно эту кучку маргиналов очень любят посещять наци из Санкт-Петербурга и других зарубежных городов.



P.S. попутно пару вопросов.

1. Имеет ли право правительство России требовать у всех живущих в России, а особенно у приезжих требовать знание русского языка? ПРавильно ли, что желающие жить и работать в России придется сдавать экзамен на владение русским языком.

2. Имеет ли право российское правительство проводить антиреррористические операции на Кавказе, убивая граждан России, которые не согласны с условиями рос.реалий?

3. Правльно ли то, что за вывешивание немецкого флага в России, человека могут приговорить к 7 годам заключения за хулиганство.


ПРАВДА!!!

Наказывают сурово очень. Ссылают в Сибирь и там травят медведями под звуки балалайки.

А если правда-

по пункту 1. С учетом массивного количества ( в прошлом, сейчас уже не выгодно) приезжих из Ср. Азии, которые ведут себя почти как бандеровцы и фактически- 5я колонна исламского фашизма-то да, считаю-имеет. Время такое.

п.2 На Кавказе убивают последователей и авторов тех, кто взрывает метро в Москве, вокзал в Волгограде, Волгодонске, Каспийске и тд. Если бы этого не делали-эти твари делали бы сейчасв России то же самое, что сейчас на ВАШЕЙ земле делают в Мариуполе, Славянске и Донецке-резали, грабили, вспарывали бы животы и тд.
п.3- Теперь, видимо, могут. Я бы еще прилюдно сек шпицрутенами на площади и ссылал куда нибудь на экскурсию в Освенцим, память освежить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху