Почему кто-то хочет иметь детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Дарья оказалась в очень хорошей компании, вместе со святым Иоанном Кронштадтским, который тоже был "чайлдфри" по убеждениям
Он был вроде бы против супружеских отношений и жил с женой, как с сестрой, хотя она хотела иметь нормальную семью, а быть монахиней не собиралась. Этот момент (он решил за жену её жизнь?) мне непонятен.
 
Святая Русь
Православный христианин
Уважаемая Дарья. Тут ведь как получается). Если вы позиционируете себя как атеист, и при этом "чайлдфри", то вам на форуме по существу никто ничего и не ответит. Ибо нет точек соприкосновения. Анатолий ответил, но это аргументы для верующих людей.
Совершенно верно. Нельзя перепрыгивать через ступени.
Первая ступень - поверить в Бога.
Вторая ступень - твердо уверовать, что истинно о Боге учит только Православная Церковь.
Третья ступень - изучить учение Православной Церкви о Боге и Его заповеди.
Четвертая ступень - ставить вопрос нужны ли дети и т.п.

Уважаемая Дарья, т.к. Вы перепрыгнули сразу на 4-ю ступень, то это то же, что при изучении иностранного языка, китайского, например, пойти сразу на 4-й курс (а 3 предыдущие пропустить). Пользы от такого обучения - ноль.
 
Православный христианин
Г) Не выношу МАЛЕНЬКИХ детей, думаю, поймёте, почему. Причём (парадокс?) со своего РАННЕГО детства - лет с трёх, когда свободно читать уже умела (и до сих пор не могу остановиться :)).
Дарья, оставил самое значительное, так как это - проявление подсознательного. Как это сформировалось без "Вашего" сознательного участия?
Судя по возрасту формирования, имела место травма психики в трёхлетнем возрасте, забытая сознанием, но не подсознанием. Пример: мой брат Геннадий в нежном возрасте переел варёной рыбы из ухи, уже 55 лет варёная рыба вызывает у него отвращение до тошноты. Можно заняться поиском и "иссечением" психотравмы, но много шарлатанов. Сразу: подобные проблемы не исцеляются аргументацией и авторитетами - рассудок "не достаёт" так далеко (средний мозг). :)
 
Православный христианин
А) Беременность уродует (чисто физически, я имею в виду - мужчинам не понять, возможно) и изнашивает организм. Б) Пелёнки, подгузники, орущее крохотное существо, тревоги по ночам и ещё over9000 такого. В) А когда жить для себя? (Видела как Mutter со мной намучилась, хватило, поверьте.) Г) Не выношу МАЛЕНЬКИХ детей, думаю, поймёте, почему. Причём (парадокс?) со своего РАННЕГО детства - лет с трёх, когда свободно читать уже умела (и до сих пор не могу остановиться :)).
В каждой избушке свои погремушки. Чайлдфри ради эгоизма то же самое явление, что и "яжемать", один корень. ИМХО.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Вторая страница. Тема, заявленная автором по наущению другого участника, по сути не раскрыта.
Разбирать психологические особенности восприятия некоего участника, не христианина и вне вопросов о христианстве, не вижу смысла.

1) Спасибо огромное за комплимент: я тщеславная!
2) Это фото не меня, а моего портрета, который сделал один мой знакомый художник. Фейк на данном сайте по-моему был бы... признаком дурного вкуса?
3) О поступлении на юрфак думаю - выбор между адвокатом (в Перри влюблена практически) и военным биологом (помните "Параграф 78"? "- Ты знаешь, что такое вирус? - Вирус? - Да, вирус. - Это такая форма жизни? - Нет. Это такая форма смерти.") Вообще, иногда мне кажется, что человечество получилось немножко... брак? - Богу стоит начать по новой? (Хотя здесь много таких, кто как бы доказывает обратное...)
4) Теперь. Что в подоплёке. Всё просто, как грабли. А) Беременность уродует (чисто физически, я имею в виду - мужчинам не понять, возможно) и изнашивает организм. Б) Пелёнки, подгузники, орущее крохотное существо, тревоги по ночам и ещё over9000 такого. В) А когда жить для себя? (Видела как Mutter со мной намучилась, хватило, поверьте.) Г) Не выношу МАЛЕНЬКИХ детей, думаю, поймёте, почему. Причём (парадокс?) со своего РАННЕГО детства - лет с трёх, когда свободно читать уже умела (и до сих пор не могу остановиться :)).
Дарья, оставил самое значительное, так как это - проявление подсознательного. Как это сформировалось без "Вашего" сознательного участия?
Судя по возрасту формирования, имела место травма психики в трёхлетнем возрасте, забытая сознанием, но не подсознанием. Пример:
Лучше сделать это на пси.форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху