Переживаю

  • Автор темы Нина Николаевна
  • Дата начала
Н

Нина Николаевна

Guest
Здравствуйте, отец Глеб! Помогите разобраться в душевной смуте. Некоторое время назад я потеряла работу. Ушла сама, т.к. не смогла больше терпеть «оригинальные» выходки руководства. Прости их, Господь. Тяжелая обстановка на работе отразилась на здоровье – у меня был нервный срыв. Сейчас, силой Господа, мне легче и на все я смотрю иначе. Но сразу возникла другая проблема – не могу определиться с выбором другого места трудоустройства. Вроде, и варианты бывают, но это или опять работа с «активной нервотрепкой», либо совсем за маленькие деньги. Мой духовный наставник сказал, чтобы я молилась и выход будет найден, но я совсем не понимаю своих мыслей и не знаю, как сделать выбор. У меня нет внутреннего убеждения, одни сомнения, да и варианты все я пока считаю неподходящими. Что же мне делать? Слушать себя? Ждать? Еще ни одно предложение работы не было по душе. Не знаю, чего хочу, полная распутица. А работать надо, у меня дети. Может, эти катаклизмы с работой мое испытание – ведь я и два высших образования имею и опыт работы хороший, а все как-то не так… Очень горюю по этому поводу, подскажите, пожалуйста, есть ли возможности конструктивного решения моих проблем и ли я не слышу подсказки свыше? Простите за сумбур. Спаси Бог!
 
Киев
Православный христианин
простите, отец Глеб, что влезаю.
Нина Николаевна, простите меня, но очень захотелось вас подбодрить.
у меня в жизни была ситуация, когда я была беременна старшеньким, еще была не в православии, мне ктото сказал, что женская консультация, к которой я приписана по месту жительства, плохая во всех отношениях и я пошла в другую, в соседнем районе, пойдя на обман - пришлось соврать что я живу в их районе, назвав своим адрес подруги. но когда я уже была беременна моей младшенькой, я уже пришла к вере и врать всю беременность целой поликлинике просто не могла. поэтому я, исповедав конечно тот старый обман, смирившись и отдавшись на милость Божью, пошла в свою родную консультацию, и... она оказалась самой лучшей в мире! и доктор замечательный, и обстановка - недавно ремонт сделали, и оборудование новое закупили, а самое главное, прямо при поликлинике оказалось есть православный храм с замечательным батюшкой и добрыми прихожанами...

это я все к тому, что раз вам работать все таки надо, может выбрать какойто вариант, так сказать, лучший из худшего и помолившись Богу, просто туда пойти. а там видно будет...

помоги вам, Господи!
 
Сверху