Переживаю за дочь

Православный христианин
Читая пост автора, видимо , не все поняли поняли , что она имела ввиду. Автора беспокоит отсутствие долгосрочных связей вне семьи( школьные\институтские\из воскресной школы подружки) в жизни дочери, которые должны были к 19 годам уже бы появиться. Автор (судя по ее постам) не ожидает и требует от дочери быть душой компании. Беспокоиться для матери, это нормально, пытаться вмешаться,это нормально, тем более, автор явно деликатна с дочерью. А призывы " оставить дочь в покое" вообще звучат странно, за чем тогда родители? в таком случае ребенка можно вообще не воспитывать, достаточно привить ему навыки выживания и все, лет в 10 можно с ним прощаться.
Да, спасибо, все именно так. У нас с дочерью очень близкие и доверительные отношения, это, конечно, радует, но и беспокоит.
 
Православный христианин
Это не заговор. Это необходимость.
Планета не выдержит если все население планеты станет потреблять столько товаров и услуг сколько потребляют развитые в экономическом отношении страны.

Поэтому нужно или сократить потребление в развитых странах, что чревато бантом или сократить население.

Имхо это очевидно должно быть.



Зачем?
Что главнее, семья или диплом?
Очевидно же что семья. Поэтому сначала нужно семью создать, детей родить, а потом уж учиться.
Все можно совмещать. Мне замужество в 19 лет не помешали закончить МГУ, родить четырех детей и работать все это время. И, кстати, на нашем курсе было очень много ранних успешных браков. Но очень помогали родители, мои и мужа, конечно, и сейчас мы готовы помогать всем нашим детям в той мере, в которой понадобиться.
 
Православный христианин
Мне кажется, нужно подождать, пока дочь не выйдет на постоянную работу. Скорее всего, друзья найдутся там. И не факт, что ровесники. Я с удовольствием общалась с коллегами, которые были на 15 -20 лет старше меня, мне с ними было гораздо интереснее. А с моей подругой сейчас вовсю дружат приятели ее взрослого сына.
 
А откуда знать, есть или нет у нее долгосрочные связи? Она совершеннолентяя, может она не отчитываеться перед мамой с кем дружит, с кем гуляет. Тем более, сейчас многие общаються через интернет. Большинство родителей вообще не знают, чем занимаються их взрослые дети.
обычно люди общаются ;) я , например, рассказываю своей отдельно живущей дочери,о том куда собираюсь идти на выходных,в театр с подругой или за грибами . Это не значит , что я перед ней отчитываюсь:D, это общение, это все происходит непринужденно, я так же сообщаю и маме о своих планах. Это не контроль, не отчет, это общение и интерес к друг другу Я знакома со всеми друзьями своих детей и родителей и брата. Я конечно, имею ввиду друзей, а не приятелей.
 
Сверху