Переход из баптизма в Православие! Помогите пожалуйста

Санкт-Петербург
Православный христианин
Про сторожевую башню( https://ru.wikipedia.org/wiki/Сторожевая_башня_(журнал) ) вы первый тут выдали. Еще раз вам говорю- Свидетели Иеговы(яговисты) являются авторитарно-тоталитарной сектой к христианству не имеющие отношения. И проводить параллель ВСЕХБ с яговистами, значит выражать публичное недоверие Церкви и Священноначалию.
Ага.
Не надо мне тут тень на плетень наводить, Православная Церковь относиться к инославным, как верующим, но не к заблуждению сект куда их затянули и к их политик. Ну и к таким провокаторам как вы, которые блудят из одной церкви в другую, распространяя сомнительную информацию с провокационной целью.
Читайте, кто был руководителями этой башни после Рассела был баптист и известный юрист Джозеф Рутерфорд, а то, что они разошлись позже, это и понятно, огромные деньги за которые и шла драка.

Наверно Первосвященники иже с ними то же так негодовали когда подвергались резким определениям?? А с "фекалкой" -- это вам к протоиерею Ткачеву- https://yandex.ru/video/preview/13693105518782169992?text=протоиерей андрей ткачев оскорбляет женщину в эфире словами дерьмо&path=yandex_search&parent-reqid=1671359959309659-6085287220324135076-vla1-5177-vla-l7-balancer-8080-BAL-8810&from_type=vast
Вы себя с Андреем Ткачевым не равняйте, не дорос еще! В отличие от него вы просто тролль, который вместо пути спасения ищет как бы смуту затеять.
общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией.... Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия
Вот опять вы себя разоблачаете в полной мере!
Представители Русской Православной Церкви ведут диалоги с инославными на основе верности апостольскому и святоотеческому Преданию Православной Церкви, учению Вселенских и Поместных Соборов. При этом исключаются всякие догматические уступки и компромиссы в вере.
Братское отношение к заблудшим это совсем не тоже самое, что признание их заблуждений равными догматическим основам Православной Церкви.
И кто вы тут такой что бы мне на дверь указывать?? Дома у себя будете командовать
А я и есть дома!
И если вы вновь будете клеветать на Мой дом, то я вновь покажу вам на дверь! Читайте правила форума:
2. Оскорбительно отзываться о Церкви, Православии, священноначалии.
6. Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера).
7. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты.
Так что, если хотите оставаться прекратите ваш троллинг и проповедования своих домыслов. Не забывайте давать ссылки. А вообще, и во время поста особенно, смотрите больше за собой, не раздражая ближних ( и дальних тоже)
 
Православный христианин
Министр культуры России Владимир Мединский рассказал, что государство вложило в реконструкцию современных монастырей более 10 миллиардов рублей. Так, по данным интернет-газеты Znak Новодевичий монастырь в Москве получил 4 млрд из федерального бюджета, Троице-Сергиева лавра — 5,8 млрд, Кирилло-Белозерский — 1,1 млрд, Воскресенский Новодевичий монастырь в Санкт-Петербурге — 400 млн рублей. -- это только точечечные отчисления. В масштабах Страны умножайте. Я
Сергей, Вы ещё раз перечитайте что написано: государство потратило деньги на реставрацию монастырей-исторических памятников, которые принадлежат государству, а не Церкви. При этом на текущее содержание этих памятников, равно как и всего остального, государство ничего не тратит. А там только коммунальные услуги - это "миллиарды", как Вы любите говорить. При этом на территории многих монастырей действуют и нецерковные государственные учреждения, те же музеи, например.
 
Православный христианин
никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией....
Сергей, благодать есть у любого живого существа, без неё ни один цветок бы не мог расти. Вы же сами написали, что в баптисты переходили люди из Православия, потому что им чего-то здесь не хватало. Можете спорить до хрипоты, что баптисты - это не секта, какие они хорошие и добрые; но по факту Вы засвидетельствовали, что они способствует уходу людей из Церкви, лишению их возможности приступать к Таинству Покаяния и Евхаристии, то есть спасения души. И какая разница, как благоговейно при этом у баптистов отношение к "хлебопреломлению", если это действо у них - профанация самого великого Таинства во Вселенной.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергей, Вы ещё раз перечитайте что написано: государство потратило деньги на реставрацию монастырей-исторических памятников, которые принадлежат государству, а не Церкви. При этом на текущее содержание этих памятников, равно как и всего остального, государство ничего не тратит. А там только коммунальные услуги - это "миллиарды", как Вы любите говорить. При этом на территории многих монастырей действуют и нецерковные государственные учреждения, те же музеи, например.
Да ему вряд ли это интересно, потому как он совершенно чужд Русской Православной Церкви! Каждый из нас прекрасно знаете, какой урон был нанесен Православной Церкви после революции.
К примеру, что такое выделение Воскресенскому Новодевичьему монастырю в Санкт-Петербурге — 400 млн рублей?
В 1930-е годы внешний облик монастырского ансамбля был искажён. Для спрямления Международного (ныне Московского) проспекта — главной магистрали города, выводящей на Московское и Киевское шоссе взорвали важнейшую вертикальную доминанту монастыря, Свято-Исидоровскую колокольню, хотя в итоге это место так и осталось незастроенным. Были также сняты купола Воскресенского собора, снесены часовни и кладбищенские церкви (Скорбященская и св. Илии Пророка). В основном корпусе монастыря разместился режимный оборонный Научно-исследовательский институт электромашиностроения, в связи с чем были перестроены и внутренние помещения монастырских зданий"
И так было практически со всеми храмами СПб и других городов. Спрашивается, много ли восстановлено храмов государством? Очень мало. В основном строят новые - это менее затратно. Но теперь появляются вот такие критиканы, смеющие укорять Церковь за то, что ее содержит государство.
Откуда "ветер" дует?
 
Православный христианин
выделение Воскресенскому Новодевичьему монастырю в Санкт-Петербурге — 400 млн рублей?
Да я практически уверен, что ни монастырь, ни епархия никаких денег не получили; наверняка оплата шла организациям, выполнявших работу по госзаказу. Может даже монастырю за что-то и доплатить пришлось.
 
Православный христианин
общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией.... Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия...
Важнейшей целью отношений Православной Церкви с инославием является восстановление богозаповеданного единства христиан (Ин. 17, 21), которое входит в Божественный замысел и принадлежит к самой сути христианства. Это задача первостепенной важности для Православной Церкви на всех уровнях ее бытия.
2.2. Безразличие по отношению к этой задаче или отвержение ее является грехом против заповеди Божией о единстве. 6.3. Православная Церковь проводит четкое различие между инославными исповеданиями, признающими веру в Святую Троицу, Богочеловечество Иисуса Христа, и сектами, которые отвергают основополагающие христианские догматы. https://azbyka.ru/otechnik/dokument...ja-russkoj-pravoslavnoj-tserkvi-k-inoslaviyu/
Простите если вы не знаете учение Апостолов, то и не участвуйте в полемике, а прежде изучите:
Апостольские постановления
«...10. Но и народу не позволяем мы совершать какое–либо из дел священнических, каковы: жертва, или погружение, или руковозложение, или благословение , малое или великое. Ибо никто сам собою не приемлет сей чести, но призываемый Богом, потому что достоинство это дается чрез возложение рук епископа, а не получивший его, но восхитивший его сам, потерпит наказание Озии.
11. Не позволяем крестить и прочим клирикам, как то: чтецам, или певцам, или привратникам, или служителям, но – одним епископам и пресвитерам, при служении им диаконов. А кто дерзнет на это, те подпадут наказанию кореян.
Не позволяем также пресвитерам рукополагать диаконов, или диаконисс, или чтецов, или служителей, или певцов, или привратников, но – одним епископам. Таков чин и строй церковный
...».
Напомню тем, кто не помнит!!!
«...Озия, царь Иудейский, имел ревность к благочестию, доколе пользовался наставлениями некоего Захарии, который учил его страху Божию (2Пар.26:5). За благочестие Господь помогал Озии в его царских делах: Озия имел многочисленное, хорошо обученное войско и был страшен соседним народам. Он расширил границы царства, возвел в нем множество укреплений, с успехом покровительствовал скотоводству, садоводству и земледелию. Но на высоте могущества он унизил себя гордостью и высокомерием.
Он, восхотел соединить в своем лице царскую власть со священническим служением. Последнее закон предоставлял одним потомкам Аарона. Озия пренебрег этим законом и однажды дерзнул войти в святилище, чтобы самовольно возложить фимиам на алтарь кадильный. Этому своеволию воспротивился первосвященник Азария с восьмьюдесятью священниками: они потребовали, чтобы Озия удалился из святилища и не брался святотатственно не за свое дело. Озия воспылал гневом на обличителей и тотчас же был поражен проказой от Господа. Он остался прокаженным до самой смерти, живя в удалении от людей в уединенном доме, ибо прокаженным возбранено общение с людьми (2Пар.26:16–21)...».
Сссылка:
И то, что Господь не поражает тех, кто не имеет право приступать к Таинствам Церкви, как царя Озию, говорит лишь о Его долготерпении, и те кто не покается в этом, по смерти лишь приимет тягчайшее наказание.
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
РПЦ надо платить за крещение, у баб тистов не надо. Так может кто найдется , что ещё и доплачивать будет , что у них проведешь обряд. Что ж туда уходить ? А Господу что потом скажем, что пошли туда где меньше и подешевле было?
 
анапа
Православный христианин
Ага.
Не надо мне тут тень на плетень наводить, Православная Церковь относиться к инославным, как верующим, но не к заблуждению сект куда их затянули и к их политик. Ну и к таким провокаторам как вы, которые блудят из одной церкви в другую, распространяя сомнительную информацию с провокационной целью.
Читайте, кто был руководителями этой башни после Рассела был баптист и известный юрист Джозеф Рутерфорд, а то, что они разошлись позже, это и понятно, огромные деньги за которые и шла драка.


Вы себя с Андреем Ткачевым не равняйте, не дорос еще! В отличие от него вы просто тролль, который вместо пути спасения ищет как бы смуту затеять.

Вот опять вы себя разоблачаете в полной мере!
Представители Русской Православной Церкви ведут диалоги с инославными на основе верности апостольскому и святоотеческому Преданию Православной Церкви, учению Вселенских и Поместных Соборов. При этом исключаются всякие догматические уступки и компромиссы в вере.
Братское отношение к заблудшим это совсем не тоже самое, что признание их заблуждений равными догматическим основам Православной Церкви.

А я и есть дома!
И если вы вновь будете клеветать на Мой дом, то я вновь покажу вам на дверь! Читайте правила форума:
2. Оскорбительно отзываться о Церкви, Православии, священноначалии.
6. Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера).
7. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты.
Так что, если хотите оставаться прекратите ваш троллинг и проповедования своих домыслов. Не забывайте давать ссылки. А вообще, и во время поста особенно, смотрите больше за собой, не раздражая ближних ( и дальних тоже)
Клевещете и лжете здесь только вы. Я вам предлагал привести факты вашего лжесвидетельства - вы в нем погрязли, Бог вам судья.
 
Православный христианин
Клевещете и лжете здесь только вы. Я вам предлагал привести факты вашего лжесвидетельства - вы в нем погрязли, Бог вам судья.
Тёзка, не сгущай краски, здесь по ревности бывают перехлёсты, но не стоит обижаться ... :)
 
анапа
Православный христианин
РПЦ надо платить за крещение, у баб тистов не надо. Так может кто найдется , что ещё и доплачивать будет , что у них проведешь обряд. Что ж туда уходить ? А Господу что потом скажем, что пошли туда где меньше и подешевле было?
Нет ннверный вывод. Христос в Свою Цеоковь прилагает уверовавших в Него. РПЦМП покупает фактически бога. Это прискорбно, и никто не хочет признать этогг позорищк.
 
анапа
Православный христианин
Тёзка, не сгущай краски, здесь по ревности бывают перехлёсты, но не стоит обижаться ... :)
Ну не реагируйте. Я отвечаю без смайликов- пока не понял как их печатать. Вообще тема мне понравилась. Есть ощущение что некие персоны утратили чувство реальности своего места в миросдании
 
Украина
Православный христианин
Представляю реакцию того бывшего атеиста. А ему так и объяснить: "Прости, дорогой, погрузили тебя с формулировкой "Во имя Отца и Сыны, и Святого Духа" не дОлжное количество раз -- потому ты всё ещё некрещёный -- будь любезен заново подготовиться и снова позвать своего крёстного отца на вторичный обряд"?
Я думаю что Крёстный поймёт, да и крещающийся тоже. В конце концов это ещё больше укрепит их.
 
анапа
Православный христианин
анапа
Православный христианин
За Крещение можно заплатить, но не обязательно рекомендуемую суммуДай, Бог.

Сергей, Вы ещё раз перечитайте что написано: государство потратило деньги на реставрацию монастырей-исторических памятников, которые принадлежат государству, а не Церкви. При этом на текущее содержание этих памятников, равно как и всего остального, государство ничего не тратит. А там только коммунальные услуги - это "миллиарды", как Вы любите говорить. При этом на территории многих монастырей действуют и нецерковные государственные учреждения, те же музеи, например.
Хорошо, кому принадьежит Киево Печерская лавра??
 
анапа
Православный христианин
Кстати для сторонних наблюдателей-я о секте и яговистов узнал именно от баптисов. Именно баптисты помогли мне увидеть их лжеучение. По этому когда некий форумчанин называющий себя православным несет ахинею в адрес баптистов, что они якобы распространяли журналы яговистов- не просто лжет. Но скорее всего он сам яговист прикрывающийся православием. Доказательство у меня(коственное) есоь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Клевещете и лжете здесь только вы. Я вам предлагал привести факты вашего лжесвидетельства - вы в нем погрязли, Бог вам судья.
То что вы предлагали вам отвечено, не истерите! Вы же ответить не в состоянии, потому как цель вашего присутствия здесь, есть клевета на Церковь, в чем вы и были уличены. Ваш приемчик: «а ты! , сам такой и прочее»- все это из детского сада. Умейте отвечать за слова! И потом, если вы протестант, - идите туда, вас никто не осуждает. Мы боремся с ересью и сектанством, с лжеучениями- и они никогда не будут признаны православной церковью. Об этом речь и это надо понимать баптисту, решившему перейти к православию. Не оставаться служить в баптизме и в православии, а полностью отказаться от заблуждения ложного. Ясно? И не надо тут « подпрыгивать», как на майдане и подменять понятия, как делаете вы, обвиняя РПЦ в содержании от государства! Повторю, - этим вы себя разоблачаете , как хулитель Церкви, не знающий ее историю.
 
Православный христианин
Вы хотите сккзать что под словом Благодать Церковь имела в виду любое живое существо??
Я хочу сказать, что любое существо не имеет жизни в себе самом, а живет по действию Божией благодати:

отвращшу же Тебе лице, возмятутся: отимеши дух их, и изчезнут и в персть свою возвратятся:
послеши Духа Твоего, и созиждутся, и обновиши лице земли. (Пс.103, 29-30)
Хорошо, кому принадьежит Киево Печерская лавра??
Спросите об этом у Зеленского. Но уж точно не Русской Православной Церкви.
 
Сверху