От кого это было?

Москва
Православный христианин
С чего Вы взяли, что Кавсокалевит святой?

Как я понимаю, вы не удосужились, к сожалению, понять, что речь идет о Святом Преподобном Максиме Кавсокаливите, а не о том человеке, которого гневит профессор Осипов - Порфирие Кавсокаливите, и правильно, кстати. Мало того, вы не удосужились, к несчастью, прочитать краткое житие Святого Человека, которое я привел специально для Вас выше, либо перейти по ссылке на официальный сайт Русской Православной Церкви, откуда оно было скопировано.

Так кто же из нас должен образумиться?!

Узнайте же, кто этот человек, Святой Преподобный Максим Кавсокаливит, которого Святой Преподобный Григорий Синаит называл "не иначе, как земным ангелом".

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n/n_ishiast/contemplation/8.html

На форуме категорически запрещается:
23. Избыточное цитирование (оверквотинг), цитируйте только то, на что непосредственно отвечаете.
24. Размещать цитаты без комментариев.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=27

С любовью о Господе Екатерина Трусова,
супер-модератор
 
Москва
Православный христианин
На форуме категорически запрещается:
23. Избыточное цитирование (оверквотинг), цитируйте только то, на что непосредственно отвечаете.
24. Размещать цитаты без комментариев.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=27

С любовью о Господе Екатерина Трусова,
супер-модератор
 
Как я понимаю, вы не удосужились, к сожалению, понять, что речь идет о Святом Преподобном Максиме Кавсокаливите, а не о том человеке, которого гневит профессор Осипов - Порфирие Кавсокаливите, и правильно, кстати.



Согласен.
 
Москва
Православный христианин
На форуме категорически запрещается:
23. Избыточное цитирование (оверквотинг), цитируйте только то, на что непосредственно отвечаете.
24. Размещать цитаты без комментариев.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=27

С любовью о Господе Екатерина Трусова,
супер-модератор
 
Москва
Православный христианин
На форуме категорически запрещается:
23. Избыточное цитирование (оверквотинг), цитируйте только то, на что непосредственно отвечаете.
24. Размещать цитаты без комментариев.
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=27

С любовью о Господе Екатерина Трусова,
супер-модератор
 
МОСКВА
Православный христианин
Дорога Домой, цитата - "... Конечно, мы понимаем, и отдаем себе трезвый отчет в том, что Церковь может предать эту книгу анафеме. Может она предать анафеме и нас, как людей, по их мнению находящихся в невообразимой прелести. Но мы не можем ослушаться Господа и помним Его слова:
– «… кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее …» (от Луки,Гл.9, ст.24)
В полной мере сознательно мы идем на этот шаг, потому что мы – воины Христовы, мы исполняем волю Господа нашего Иисуса Христа. ..."

Слово Господне о том - что потерявший душу Свою сбережот её;
Подразумевает словом душа, - жизнь, Человеческую...
Не бойтесь, - говорит Господь, - убивающих тело;
Души же не могущих погубить.
 
На реальных событиях из жизни двух современников: дневник Дорога Домой - "ссылка на материал, противоречащий православному вероучению, удалена модератором"

Странно, в чем же противоречит эта замечательная книга нашему православному учению? В каком месте? Лично я ее прочитала на одном дыхании. И у меня, да и не у меня одной, сложилось твердое мнение, что этот дневник написали истинно верующие, истинно православные люди, можно даже сказать - подвижники.
Другое дело, что многих донимают видения, до которых нам всем, простым смертным, как до ближайшего леса и простите, на коленках, так и это можно понять - из нас такие молитвенники, как из кролика лошадь. Естественно, разбирает нечто, напоминающее прошлое чувство, назваемое завистью. Мол, почему это такие красоты каким-то неудавшимся коммерсантам, а нам, простым трудягам, ровным счетом ничего. Но это еще проще - Господь смотрит в сердце и видит нас издалека. Так что, по сеньке и шапка, а авторам - огромное спасибо, меня очень отрезвила Ваша книга. До того, как я ее прочитала, я считала себя великой молитвенницей и мысленно начинала уже примерять золотой венец. Низкий Вам поклон за труды и бесценную информацию.
 
А благославение на эту книгу имеется?

Просто потрясающе, ведь этих людей благословил Сам Господь, и эти люди находятся где-то среди нас! Вы хоть слово слышали о них? Нет. А потому, что это молитвенники, а не то что мы, мелочь пузатая!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемая Марина, сразу отмечу, что я не читал данной книги, поэтому осмелюсь предположить, что удаление ссылки, скорее всего, связано с тем, что имела место быть Прелесть духовная, дабы читающие не думали, что в молитве именно так и должно быть (когда "подвижник" видит Ангелов, Бога и считает себя удостоившимся, а на самом деле - это бесовские проделки для поддерживания чувства "достоинства)"
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если есть сомнения насчет душеполезности данной книжки, то правильно, что ссылку удалили.
В конце концов, есть много хорошей духовной литературы, полностью одобренной Церковью. Её и будем читать.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Уважаемая Марина, сразу отмечу, что я не читал данной книги, поэтому осмелюсь предположить, что удаление ссылки, скорее всего, связано с тем, что имела место быть Прелесть духовная, дабы читающие не думали, что в молитве именно так и должно быть (когда "подвижник" видит Ангелов, Бога и считает себя удостоившимся, а на самом деле - это бесовские проделки для поддерживания чувства "достоинства)"

Мне не понравилась книга. Похоже, что модератор был прав, удалив ссылку.
 
Сверху